HOCKEY PATINES » 2017/2018 » SENIOR

IDA - JORNADA 1 - 01/10/2017 - VUELTA - JORNADA 12 - 10/12/2017 -
29/09/2017 7 - 7 OVIEDO BOOLING OVIEDO BOOLING B 5 - 9 15/12/2017
21.30         22:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: SANCHEZ GARCIA, YONI Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
02/10/2017 13 - 2 ASTURHOCKEY GRADOHOCKEY 2 - 8 14/12/2017
22:00         21:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
01/10/2017 4 - 3 OVIEDO ROLLER H.C. A.D. PATINALON 5 - 6 10/12/2017
13:00         12:00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: SANCHEZ GARCIA, YONI Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL
01/10/2017 5 - 1 C.P. EL PILAR C. ASTURIANO 1 - 4 12/12/2017
12:30         21:30
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
28/09/2017 6 - 5 C.P. MIERES HOSTELCUR GIJON 5 - 7 10/12/2017
21:30         12.00
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: SANCHEZ GARCIA, YONI
IDA - JORNADA 2 - 08/10/2017 - VUELTA - JORNADA 13 - 13/12/2017 -
13/10/2017 6 - 8 OVIEDO BOOLING B C.P. MIERES 4 - 1 19/01/2018
22.00      21:15
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: SANCHEZ GARCIA, YONI Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO
08/10/2017 1 - 11 GRADOHOCKEY OVIEDO BOOLING 10 - 1 12/01/2018
11.00         22:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO
08/10/2017 5 - 3 A.D. PATINALON ASTURHOCKEY 1 - 5 11/12/2017
10:00         22:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
08/10/2017 4 - 2 C.P. ARECES OVIEDO ROLLER H.C. 2 - 8 13/12/2017
12.30         21:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: SANCHEZ GARCIA, YONI Árbitro: FERNANDEZ, PABLO
08/10/2017 3 - 6 HOSTELCUR GIJON C.P. EL PILAR 5 - 0 13/12/2017
12.00         21:00
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
IDA - JORNADA 3 - 22/10/2017 - VUELTA - JORNADA 14 - 17/12/2017 -
27/10/2017 10 - 8 OVIEDO BOOLING B GRADOHOCKEY 5 - 14 18/01/2018
22.00         21:30
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
22/10/2017 4 - 5 OVIEDO BOOLING A.D. PATINALON 2 - 6 20/12/2017
11.00         20:30
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO
20/10/2017 4 - 1 ASTURHOCKEY C.P. ARECES 4 - 2 15/12/2017
21:30         21.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO
22/10/2017 5 - 5 OVIEDO ROLLER H.C. C. ASTURIANO 2 - 3 17/12/2017
13:00         16:00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
22/10/2017 6 - 5 C.P. MIERES C.P. EL PILAR 3 - 7 12/01/2018
12:30         21:15
Pista: Sin pista asignada Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL
IDA - JORNADA 4 - 25/10/2017 - VUELTA - JORNADA 15 - 14/01/2018 -
26/10/2017 2 - 7 GRADOHOCKEY C.P. MIERES 4 - 3 14/01/2018
21.30         12.30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: SANCHEZ GARCIA, YONI
25/10/2017 10 - 5 A.D. PATINALON OVIEDO BOOLING B 4 - 7 13/01/2018
20:00         21.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
27/10/2017 3 - 2 C.P. ARECES OVIEDO BOOLING 7 - 3 19/01/2018
21:30         21:30
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: SANCHEZ GARCIA, YONI Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
27/10/2017 5 - 8 C. ASTURIANO ASTURHOCKEY 3 - 2 14/01/2018
21.15         14.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: FERNANDEZ, PABLO Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO
04/11/2017 2 - 4 HOSTELCUR GIJON OVIEDO ROLLER H.C. 4 - 1 24/01/2018
19:15         21:00
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: SANCHEZ GARCIA, YONI Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
IDA - JORNADA 5 - 29/10/2017 - VUELTA - JORNADA 16 - 17/01/2018 -
29/10/2017 1 - 9 GRADOHOCKEY A.D. PATINALON 15 - 1 31/01/2018
12.30         20:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL
28/10/2017 2 - 10 OVIEDO BOOLING B C.P. ARECES 11 - 2 17/01/2018
19.15         20.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
28/10/2017 6 - 3 OVIEDO BOOLING C. ASTURIANO 1 - 7 18/01/2018
20.30         21.15
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO
29/10/2017 3 - 4 ASTURHOCKEY HOSTELCUR GIJON 2 - 4 19/01/2018
11:00         21.30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: FERNANDEZ, PABLO
28/10/2017 3 - 5 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. EL PILAR 5 - 3 17/01/2018
20:00         21:00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: SANCHEZ GARCIA, YONI Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL
IDA - JORNADA 6 - 05/11/2017 - VUELTA - JORNADA 17 - 21/01/2018 -
05/11/2017 4 - 2 A.D. PATINALON C.P. MIERES 2 - 1 21/01/2018
11:30         11:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: FERNANDEZ, PABLO Árbitro: FERNANDEZ, PABLO
07/11/2017 4 - 3 C.P. ARECES GRADOHOCKEY 1 - 13 23/01/2018
21:30         21.30
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
05/11/2017 4 - 4 C. ASTURIANO OVIEDO BOOLING B 4 - 3 21/01/2018
12.45         10.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: SANCHEZ GARCIA, YONI Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
05/11/2017 4 - 4 HOSTELCUR GIJON OVIEDO BOOLING 3 - 4 21/01/2018
12.00         13.00
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: SANCHEZ GARCIA, YONI
05/11/2017 4 - 3 C.P. EL PILAR ASTURHOCKEY 0 - 2 21/01/2018
11:30         12:30
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO
IDA - JORNADA 7 - 12/11/2017 - VUELTA - JORNADA 18 - 28/01/2018 -
12/11/2017 5 - 3 A.D. PATINALON C.P. ARECES 2 - 2 28/01/2018
11.30         12.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: SANCHEZ GARCIA, YONI Árbitro: SANCHEZ GARCIA, YONI
12/11/2017 1 - 4 GRADOHOCKEY C. ASTURIANO 13 - 2 02/02/2018
11.00         21:15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO
16/12/2017 3 - 4 OVIEDO BOOLING B HOSTELCUR GIJON 0 - 8 28/01/2018
11:15         12:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO Árbitro: FERNANDEZ, PABLO
12/11/2017 3 - 1 OVIEDO BOOLING C.P. EL PILAR 5 - 3 01/02/2018
12.30      21:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO
12/11/2017 3 - 2 C.P. MIERES OVIEDO ROLLER H.C. 3 - 9 28/01/2018
12:30         13:00
Pista: Sin pista asignada Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
IDA - JORNADA 8 - 15/11/2017 - VUELTA - JORNADA 19 - 04/02/2018 -
15/11/2017 4 - 1 C.P. ARECES C.P. MIERES 4 - 2 02/02/2018
20.00         21:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL
16/11/2017 2 - 6 C. ASTURIANO A.D. PATINALON 12 - 1 04/02/2018
21.00         11:30
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
17/11/2017 8 - 2 HOSTELCUR GIJON GRADOHOCKEY 1 - 9 04/02/2018
21.30         13.00
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
15/11/2017 7 - 5 C.P. EL PILAR OVIEDO BOOLING B 5 - 6 04/02/2018
21:00         11.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
16/11/2017 8 - 1 OVIEDO ROLLER H.C. ASTURHOCKEY 3 - 3 04/02/2018
20:45         11:30
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
IDA - JORNADA 9 - 19/11/2017 - VUELTA - JORNADA 20 - 08/02/2018 -
19/11/2017 3 - 2 C.P. ARECES C. ASTURIANO 0 - 6 13/02/2018
11.00         21:15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
19/11/2017 10 - 6 A.D. PATINALON HOSTELCUR GIJON 5 - 7 09/02/2018
12:15         21.30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
19/11/2017 2 - 5 GRADOHOCKEY C.P. EL PILAR 5 - 2 08/02/2018
12.30         21:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
19/11/2017 2 - 7 OVIEDO BOOLING OVIEDO ROLLER H.C. 6 - 5 06/02/2018
13.00         21:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: SANCHEZ GARCIA, YONI Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
19/11/2017 4 - 1 C.P. MIERES ASTURHOCKEY 1 - 5 05/02/2018
12:30         22.00
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO
IDA - JORNADA 10 - 26/11/2017 - VUELTA - JORNADA 21 - 11/02/2018 -
25/11/2017 5 - 4 C.P. MIERES C. ASTURIANO 3 - 7 09/02/2018
20:30         21.15
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL
24/11/2017 1 - 10 HOSTELCUR GIJON C.P. ARECES 4 - 4 16/02/2018
21:30         21.30
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO
26/11/2017 1 - 5 C.P. EL PILAR A.D. PATINALON 4 - 6 11/02/2018
12:00         11:30
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: FERNANDEZ, PABLO
25/11/2017 5 - 5 OVIEDO ROLLER H.C. OVIEDO BOOLING B 4 - 7 09/02/2018
19:30         22.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: FERNANDEZ, PABLO Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO
26/11/2017 2 - 3 ASTURHOCKEY OVIEDO BOOLING 4 - 1 09/02/2018
12.00         21.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO
IDA - JORNADA 11 - 03/12/2017 - VUELTA - JORNADA 22 - 18/02/2018 -
03/12/2017 6 - 7 C. ASTURIANO HOSTELCUR GIJON 4 - 3 18/02/2018
13.30         12.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO
03/12/2017 6 - 2 C.P. ARECES C.P. EL PILAR 2 - 5 18/02/2018
12.30         12:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: FERNANDEZ, PABLO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
30/11/2017 2 - 12 GRADOHOCKEY OVIEDO ROLLER H.C. 14 - 3 15/02/2018
21.30         21:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO Árbitro: FERNANDEZ, PABLO
03/12/2017 9 - 5 OVIEDO BOOLING B ASTURHOCKEY 6 - 4 18/02/2018
12.00         12.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO Árbitro: SANCHEZ GARCIA, YONI
03/12/2017 2 - 1 OVIEDO BOOLING C.P. MIERES 5 - 8 17/02/2018
13.15         20:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL
Patrocinadores: Colaboradores:
asisa Deporte Asturiano Genial Competiciones Moran Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport