HOCKEY PATINES » 2017/2018 » INFANTIL

IDA - JORNADA 1 - 30/09/2017 - VUELTA - JORNADA 14 - 16/12/2017 -
30/09/2017 7 - 3 C.P. EL PILAR C.P. ARECES 2 - 8 16/12/2017
11:00         16.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
IDA - JORNADA 2 - 07/10/2017 - VUELTA - JORNADA 15 - 13/01/2018 -
07/10/2017 8 - 1 C.P. ARECES A.D. PATINALON 0 - 11 13/01/2018
11.00         13:15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
IDA - JORNADA 3 - 21/10/2017 - VUELTA - JORNADA 16 - 14/01/2018 -
21/10/2017 5 - 2 OVIEDO BOOLING C.P. ARECES 4 - 4 14/01/2018
16.00         11.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
IDA - JORNADA 4 - 28/10/2017 - VUELTA - JORNADA 17 - 20/01/2018 -
IDA - JORNADA 5 - 29/10/2017 - VUELTA - JORNADA 18 - 27/01/2018 -
27/10/2017 8 - 7 HOSTELCUR GIJON C C.P. ARECES 8 - 0 27/01/2018
18.00         11.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO
IDA - JORNADA 6 - 04/11/2017 - VUELTA - JORNADA 19 - 03/02/2018 -
04/11/2017 4 - 6 C.P. ARECES HOSTELCUR GIJON B 9 - 5 26/02/2018
12:00         19:00
Pista: Sin pista asignada Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
IDA - JORNADA 7 - 11/11/2017 - VUELTA - JORNADA 20 - 10/02/2018 -
06/12/2017 6 - 5 HOSTELCUR GIJON C.P. ARECES 3 - 8 10/02/2018
12.00         12.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
IDA - JORNADA 8 - 18/11/2017 - VUELTA - JORNADA 21 - 11/02/2018 -
18/11/2017 7 - 6 C.P. ARECES OVIEDO BOOLING B 2 - 1 18/02/2018
13.00         12:45
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
IDA - JORNADA 9 - 25/11/2017 - VUELTA - JORNADA 22 - 17/02/2018 -
25/11/2017 5 - 4 C.P. MIERES C.P. ARECES 6 - 4 17/02/2018
19:30         13.00
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
IDA - JORNADA 10 - 26/11/2017 - VUELTA - JORNADA 23 - 24/02/2018 -
26/11/2017 9 - 8 C.P. ARECES C.P. LA CORREDORIA 0 - 5 23/02/2018
15.00         20.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: NICIEZA, PABLO Árbitro: FERNANDEZ, PABLO
IDA - JORNADA 11 - 02/12/2017 - VUELTA - JORNADA 24 - 03/03/2018 -
02/12/2017 8 - 1 C.P. ARECES C. ASTURIANO B 1 - 0 03/03/2018
14.00         19.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR Árbitro: FERNANDEZ, PABLO
IDA - JORNADA 12 - 09/12/2017 - VUELTA - JORNADA 25 - 10/03/2018 -
09/12/2017 13 - 2 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. ARECES 2 - 8 10/03/2018
13:00         12.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
IDA - JORNADA 13 - 10/12/2017 - VUELTA - JORNADA 26 - 17/03/2018 -
10/12/2017 2 - 10 C.P. ARECES C. ASTURIANO 7 - 2 15/03/2018
11.00         20.15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: NICIEZA, PABLO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
Patrocinadores: Colaboradores:
asisa Deporte Asturiano Genial Competiciones Moran Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport