HOCKEY PATINES » 2017/2018 » INFANTIL

IDA - JORNADA 1 - 30/09/2017 - VUELTA - JORNADA 14 - 16/12/2017 -
29/09/2017 7 - 7 HOSTELCUR GIJON C HOSTELCUR GIJON B 9 - 2 19/12/2017
17:00         17.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
29/09/2017 1 - 8 OVIEDO BOOLING OVIEDO BOOLING B 5 - 1 03/12/2017
20.30         11.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: SANCHEZ GARCIA, YONI Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
30/09/2017 3 - 7 A.D. PATINALON C.P. MIERES 9 - 3 16/12/2017
11:00         13:45
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
30/09/2017 7 - 3 C.P. EL PILAR C.P. ARECES 2 - 8 16/12/2017
11:00         16.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
30/09/2017 3 - 3 C. ASTURIANO C. ASTURIANO B 1 - 2 16/12/2017
19.00      17.15
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: FERNANDEZ, PABLO Árbitro: MARTÍNEZ CAGIDE, OLIVER
30/09/2017 2 - 8 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO ROLLER H.C. 11 - 1 16/12/2017
17.30         16:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
IDA - JORNADA 2 - 07/10/2017 - VUELTA - JORNADA 15 - 13/01/2018 -
07/10/2017 14 - 4 HOSTELCUR GIJON B C.P. LA CORREDORIA 3 - 7 13/01/2018
11.00         20.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
07/10/2017 6 - 6 HOSTELCUR GIJON HOSTELCUR GIJON C 4 - 5 12/01/2018
13.15         17.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
10/10/2017 6 - 7 C.P. MIERES OVIEDO BOOLING 8 - 5 13/01/2018
20:15         20.00
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
07/10/2017 8 - 1 C.P. ARECES A.D. PATINALON 0 - 11 13/01/2018
11.00         13:15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
07/10/2017 1 - 7 C. ASTURIANO B C.P. EL PILAR 5 - 1 13/01/2018
18.00         12:00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: NICIEZA, PABLO Árbitro: MARTÍNEZ CAGIDE, OLIVER
07/10/2017 6 - 2 OVIEDO ROLLER H.C. C. ASTURIANO 3 - 8 13/01/2018
16:00         19.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
IDA - JORNADA 3 - 21/10/2017 - VUELTA - JORNADA 16 - 14/01/2018 -
20/10/2017 7 - 8 HOSTELCUR GIJON B HOSTELCUR GIJON 5 - 11 14/01/2018
17.00         16.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: FERNANDEZ, PABLO Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
20/10/2017 1 - 4 HOSTELCUR GIJON C OVIEDO BOOLING B 9 - 3 14/01/2018
18.00         13.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: FERNANDEZ, PABLO Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
21/10/2017 5 - 2 OVIEDO BOOLING C.P. ARECES 4 - 4 14/01/2018
16.00         11.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
21/10/2017 5 - 9 A.D. PATINALON C. ASTURIANO B 5 - 2 14/01/2018
16:15         15.45
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
21/10/2017 2 - 9 C.P. EL PILAR OVIEDO ROLLER H.C. 12 - 2 14/01/2018
12:00         13:00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: FERNANDEZ, PABLO
21/10/2017 4 - 5 C.P. LA CORREDORIA C. ASTURIANO 12 - 2 14/01/2018
17.30         18.45
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
IDA - JORNADA 4 - 28/10/2017 - VUELTA - JORNADA 17 - 20/01/2018 -
28/10/2017 8 - 4 HOSTELCUR GIJON C.P. LA CORREDORIA 4 - 4 20/01/2018
13.00         17.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
28/10/2017 4 - 0 OVIEDO BOOLING B HOSTELCUR GIJON B 1 - 3 20/01/2018
18.00         16.00
Pista: Sin pista asignada Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, ADRIÁN
28/10/2017 3 - 10 C.P. MIERES HOSTELCUR GIJON C 10 - 1 19/01/2018
13:00         18.00
Pista: Sin pista asignada Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
28/10/2017 6 - 5 C. ASTURIANO B OVIEDO BOOLING 3 - 5 16/02/2018
15.30         21.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
28/10/2017 14 - 2 OVIEDO ROLLER H.C. A.D. PATINALON 1 - 17 20/01/2018
16:00         11:00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: FERNANDEZ, PABLO Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
31/10/2017 7 - 7 C. ASTURIANO C.P. EL PILAR 3 - 2 20/01/2018
19.30         17:00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
IDA - JORNADA 5 - 29/10/2017 - VUELTA - JORNADA 18 - 27/01/2018 -
27/10/2017 4 - 3 HOSTELCUR GIJON OVIEDO BOOLING B 6 - 1 04/02/2018
19.00         10:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
26/10/2017 9 - 4 HOSTELCUR GIJON B C.P. MIERES 2 - 7 27/01/2018
20.00         17.30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
27/10/2017 8 - 7 HOSTELCUR GIJON C C.P. ARECES 8 - 0 27/01/2018
18.00         11.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO
29/10/2017 1 - 15 OVIEDO BOOLING OVIEDO ROLLER H.C. 17 - 4 27/01/2018
11.00         17:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
29/10/2017 1 - 10 A.D. PATINALON C. ASTURIANO 11 - 1 27/01/2018
11:00      18.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
10/11/2017 1 - 4 C.P. LA CORREDORIA C.P. EL PILAR 7 - 3 27/01/2018
19:30      12:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
IDA - JORNADA 6 - 04/11/2017 - VUELTA - JORNADA 19 - 03/02/2018 -
03/02/2018 7 - 0 OVIEDO BOOLING B C.P. LA CORREDORIA 8 - 6 07/11/2017
21:00         20:30
Pista: Sin pista asignada Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
02/11/2017 3 - 10 C.P. MIERES HOSTELCUR GIJON 5 - 2 03/02/2018
20:15         11.00
Pista: Sin pista asignada Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
04/11/2017 4 - 6 C.P. ARECES HOSTELCUR GIJON B 9 - 5 26/02/2018
12:00         19:00
Pista: Sin pista asignada Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
09/11/2017 4 - 2 C. ASTURIANO B HOSTELCUR GIJON C 1 - 2 04/02/2018
20.00         16.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
04/11/2017 10 - 5 C. ASTURIANO OVIEDO BOOLING 0 - 9 23/02/2018
15.30         21.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
04/11/2017 6 - 0 C.P. EL PILAR A.D. PATINALON 4 - 8 03/02/2018
18:00         15:00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
IDA - JORNADA 7 - 11/11/2017 - VUELTA - JORNADA 20 - 10/02/2018 -
11/11/2017 9 - 0 OVIEDO BOOLING B C.P. MIERES 0 - 3 08/02/2018
21:30         19:30
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: NICIEZA, PABLO Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
06/12/2017 6 - 5 HOSTELCUR GIJON C.P. ARECES 3 - 8 10/02/2018
12.00         12.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
11/11/2017 7 - 5 HOSTELCUR GIJON B C. ASTURIANO B 7 - 5 10/02/2018
11.00         16.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID
10/02/2018 2 - 11 HOSTELCUR GIJON C OVIEDO ROLLER H.C. 10 - 2 16/11/2017
11:00      19:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL
11/11/2017 3 - 8 OVIEDO BOOLING C.P. EL PILAR 8 - 1 10/02/2018
19:30         11:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: NICIEZA, PABLO Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
11/11/2017 8 - 4 C.P. LA CORREDORIA A.D. PATINALON 4 - 4 10/02/2018
18.30         15:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
IDA - JORNADA 8 - 18/11/2017 - VUELTA - JORNADA 21 - 11/02/2018 -
18/11/2017 3 - 4 C.P. MIERES C.P. LA CORREDORIA 8 - 8 09/02/2018
18:00         21.00
Pista: Sin pista asignada Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
18/11/2017 7 - 6 C.P. ARECES OVIEDO BOOLING B 2 - 1 18/02/2018
13.00         12:45
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
19/11/2017 6 - 7 C. ASTURIANO B HOSTELCUR GIJON 7 - 0 09/02/2018
17.00         18.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
18/11/2017 17 - 3 OVIEDO ROLLER H.C. HOSTELCUR GIJON B 3 - 13 10/02/2018
14:00         12.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
23/11/2017 7 - 2 C. ASTURIANO HOSTELCUR GIJON C 0 - 7 16/02/2018
20:00      19.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: NICIEZA, PABLO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
18/11/2017 7 - 8 A.D. PATINALON OVIEDO BOOLING 12 - 5 11/02/2018
13:00         11.00
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: NICIEZA, PABLO
IDA - JORNADA 9 - 25/11/2017 - VUELTA - JORNADA 22 - 17/02/2018 -
25/11/2017 5 - 4 C.P. MIERES C.P. ARECES 6 - 4 17/02/2018
19:30         13.00
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
25/11/2017 1 - 2 OVIEDO BOOLING B C. ASTURIANO B 0 - 4 17/02/2018
19.00         15.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
25/11/2017 3 - 16 HOSTELCUR GIJON OVIEDO ROLLER H.C. 13 - 1 17/02/2018
13.00         16:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
25/11/2017 4 - 6 HOSTELCUR GIJON B C. ASTURIANO 10 - 4 17/02/2018
15.30         20.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, ADRIÁN Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
25/11/2017 0 - 7 HOSTELCUR GIJON C C.P. EL PILAR 7 - 3 18/02/2018
10.00         18:30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: NICIEZA, PABLO Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
24/11/2017 6 - 4 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO BOOLING 9 - 5 17/02/2018
20.30         18.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: FERNANDEZ, PABLO Árbitro: FERNANDEZ, PABLO
IDA - JORNADA 10 - 26/11/2017 - VUELTA - JORNADA 23 - 24/02/2018 -
26/11/2017 9 - 8 C.P. ARECES C.P. LA CORREDORIA 0 - 5 23/02/2018
15.00         20.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: NICIEZA, PABLO Árbitro: FERNANDEZ, PABLO
26/11/2017 6 - 2 C. ASTURIANO B C.P. MIERES 6 - 11 24/02/2018
11.15         15.30
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
26/11/2017 3 - 1 OVIEDO ROLLER H.C. OVIEDO BOOLING B 1 - 9 24/02/2018
13:00         16.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
26/11/2017 5 - 3 C. ASTURIANO HOSTELCUR GIJON 1 - 7 24/02/2018
14.15         13.30
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
26/11/2017 9 - 4 C.P. EL PILAR HOSTELCUR GIJON B 2 - 4 24/02/2018
10:30         11.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
26/11/2017 3 - 6 A.D. PATINALON HOSTELCUR GIJON C 6 - 1 24/02/2018
11:00         12.15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
IDA - JORNADA 11 - 02/12/2017 - VUELTA - JORNADA 24 - 03/03/2018 -
02/12/2017 8 - 1 C.P. ARECES C. ASTURIANO B 1 - 0 03/03/2018
14.00         19.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR Árbitro: FERNANDEZ, PABLO
02/12/2017 1 - 12 C.P. MIERES OVIEDO ROLLER H.C. 13 - 0 03/03/2018
16.00         16:00
Pista: Sin pista asignada Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
17/11/2017 3 - 2 OVIEDO BOOLING B C. ASTURIANO 2 - 3 03/03/2018
22.00         17.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: SANCHEZ GARCIA, YONI Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
01/12/2017 2 - 7 HOSTELCUR GIJON C.P. EL PILAR 7 - 5 08/03/2018
18.00         20:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
02/12/2017 13 - 4 HOSTELCUR GIJON B A.D. PATINALON 2 - 10 05/03/2018
13:00         19:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
15/12/2017 4 - 3 HOSTELCUR GIJON C OVIEDO BOOLING 10 - 2 11/03/2018
17:30         11.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
IDA - JORNADA 12 - 09/12/2017 - VUELTA - JORNADA 25 - 10/03/2018 -
14/12/2017 6 - 5 C.P. LA CORREDORIA C. ASTURIANO B 8 - 4 10/03/2018
20.45         18.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
09/12/2017 13 - 2 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. ARECES 2 - 8 10/03/2018
13:00         12.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
09/12/2017 9 - 2 C. ASTURIANO C.P. MIERES 1 - 12 10/03/2018
14.30         17.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
22/12/2017 3 - 0 C.P. EL PILAR OVIEDO BOOLING B 4 - 2 04/03/2018
19:00         13.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
09/12/2017 2 - 7 A.D. PATINALON HOSTELCUR GIJON 3 - 6 09/03/2018
10:00         18.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: FERNANDEZ, PABLO
01/12/2017 4 - 9 OVIEDO BOOLING HOSTELCUR GIJON B 9 - 9 10/03/2018
22:00         10.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
IDA - JORNADA 13 - 10/12/2017 - VUELTA - JORNADA 26 - 17/03/2018 -
10/12/2017 2 - 9 C. ASTURIANO B OVIEDO ROLLER H.C. 10 - 0 17/03/2018
17.30         16:00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
10/12/2017 2 - 10 C.P. ARECES C. ASTURIANO 7 - 2 15/03/2018
11.00         20.15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: NICIEZA, PABLO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
14/12/2017 2 - 13 C.P. MIERES C.P. EL PILAR 14 - 1 17/03/2018
20:15         12:00
Pista: Sin pista asignada Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
15/12/2017 7 - 3 OVIEDO BOOLING B A.D. PATINALON 4 - 8 17/03/2018
21.00         13:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO
15/12/2017 10 - 6 HOSTELCUR GIJON OVIEDO BOOLING 15 - 1 17/03/2018
18:30         17.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
20/12/2017 4 - 4 HOSTELCUR GIJON C C.P. LA CORREDORIA 10 - 1 13/03/2018
18.00         20:45
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
Patrocinadores: Colaboradores:
asisa Deporte Asturiano Genial Competiciones Moran Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport