HOCKEY PATINES » 2017/2018 » ALEVIN

IDA - JORNADA 1 - 30/09/2017 - VUELTA - JORNADA 14 - 16/12/2017 -
30/09/2017 1 - 5 ASTURHOCKEY HOSTELCUR GIJON B 8 - 0 16/12/2017
10:00         14.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: NICIEZA, PABLO
30/09/2017 1 - 10 A.D. PATINALON C.P. MIERES 18 - 1 16/12/2017
10:00         12:45
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
30/09/2017 0 - 6 C.P. EL PILAR C.P. ARECES 4 - 4 16/12/2017
10:00         15.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
30/09/2017 1 - 0 C. ASTURIANO C. ASTURIANO B 0 - 2 16/12/2017
18.00         16.15
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: FERNANDEZ, PABLO Árbitro: MARTÍNEZ CAGIDE, OLIVER
30/09/2017 7 - 2 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO ROLLER H.C. 4 - 5 16/12/2017
16.30         15:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
IDA - JORNADA 2 - 07/10/2017 - VUELTA - JORNADA 15 - 13/01/2018 -
07/10/2017 3 - 1 HOSTELCUR GIJON B C.P. LA CORREDORIA 2 - 4 13/01/2018
10.00         19.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
07/10/2017 4 - 6 HOSTELCUR GIJON ASTURHOCKEY 7 - 5 13/01/2018
12.15         12.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
10/10/2017 5 - 8 C.P. MIERES OVIEDO BOOLING 6 - 2 13/01/2018
19:30         19.00
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
07/10/2017 9 - 2 C.P. ARECES A.D. PATINALON 2 - 10 13/01/2018
10.00         14:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
07/10/2017 6 - 0 C. ASTURIANO B C.P. EL PILAR 0 - 5 13/01/2018
17.00         11:00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: NICIEZA, PABLO Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
07/10/2017 1 - 9 OVIEDO ROLLER H.C. C. ASTURIANO 12 - 1 13/01/2018
17:15         18.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
IDA - JORNADA 3 - 21/10/2017 - VUELTA - JORNADA 16 - 14/01/2018 -
20/10/2017 15 - 0 HOSTELCUR GIJON B HOSTELCUR GIJON 2 - 8 14/01/2018
19.00         18.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: FERNANDEZ, PABLO Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
21/10/2017 10 - 0 OVIEDO BOOLING C.P. ARECES 3 - 9 14/01/2018
15.00         10.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
21/10/2017 1 - 3 A.D. PATINALON C. ASTURIANO B 9 - 1 14/01/2018
15:00         14.45
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
21/10/2017 3 - 10 C.P. EL PILAR OVIEDO ROLLER H.C. 5 - 2 14/01/2018
11:00         12:00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: FERNANDEZ, PABLO
21/10/2017 2 - 3 C.P. LA CORREDORIA C. ASTURIANO 5 - 0 14/01/2018
16.30         17.45
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
IDA - JORNADA 4 - 28/10/2017 - VUELTA - JORNADA 17 - 20/01/2018 -
28/10/2017 4 - 8 HOSTELCUR GIJON C.P. LA CORREDORIA 4 - 0 20/01/2018
11.00         16.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
28/10/2017 8 - 1 C.P. MIERES ASTURHOCKEY 0 - 9 18/01/2018
17:00         19:00
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
28/10/2017 1 - 4 C. ASTURIANO B OVIEDO BOOLING 3 - 0 26/01/2018
16.30         21.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: NICIEZA, PABLO Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
28/10/2017 7 - 1 OVIEDO ROLLER H.C. A.D. PATINALON 1 - 4 20/01/2018
15:00         10:00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: FERNANDEZ, PABLO Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
28/10/2017 12 - 0 C. ASTURIANO C.P. EL PILAR 0 - 10 20/01/2018
17.30         16:00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: NICIEZA, PABLO Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
IDA - JORNADA 5 - 29/10/2017 - VUELTA - JORNADA 18 - 27/01/2018 -
26/10/2017 3 - 4 HOSTELCUR GIJON B C.P. MIERES 10 - 3 27/01/2018
19.00         18.30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
28/10/2017 1 - 7 ASTURHOCKEY C.P. ARECES 7 - 2 27/01/2018
12.00         13.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
29/10/2017 12 - 2 OVIEDO BOOLING OVIEDO ROLLER H.C. 0 - 9 27/01/2018
10.00         16:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
29/10/2017 1 - 11 A.D. PATINALON C. ASTURIANO 11 - 2 27/01/2018
10:00      17.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
10/11/2017 6 - 3 C.P. LA CORREDORIA C.P. EL PILAR 5 - 4 27/01/2018
18:30         11:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
IDA - JORNADA 6 - 04/11/2017 - VUELTA - JORNADA 19 - 03/02/2018 -
02/11/2017 16 - 0 C.P. MIERES HOSTELCUR GIJON 1 - 12 03/02/2018
19:30         10.00
Pista: Sin pista asignada Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
04/11/2017 8 - 4 C.P. ARECES HOSTELCUR GIJON B 4 - 5 26/02/2018
11:00         18:00
Pista: Sin pista asignada Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
04/11/2017 6 - 0 C. ASTURIANO B ASTURHOCKEY 1 - 4 03/02/2018
18.45         15.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
04/11/2017 2 - 5 C. ASTURIANO OVIEDO BOOLING 2 - 0 03/02/2018
14.30         20.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
04/11/2017 3 - 1 C.P. EL PILAR A.D. PATINALON 4 - 4 03/02/2018
17:00         14:00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
IDA - JORNADA 7 - 11/11/2017 - VUELTA - JORNADA 20 - 10/02/2018 -
06/12/2017 2 - 3 HOSTELCUR GIJON C.P. ARECES 4 - 1 10/02/2018
11.00         11.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
11/11/2017 1 - 2 HOSTELCUR GIJON B C. ASTURIANO B 3 - 0 18/02/2018
10.00         17.15
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
09/11/2017 3 - 4 ASTURHOCKEY OVIEDO ROLLER H.C. 7 - 0 10/02/2018
19:00         16:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
11/11/2017 12 - 0 OVIEDO BOOLING C.P. EL PILAR 0 - 11 10/02/2018
18.30         10:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
11/11/2017 8 - 1 C.P. LA CORREDORIA A.D. PATINALON 3 - 5 10/02/2018
17.30         14:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
IDA - JORNADA 8 - 18/11/2017 - VUELTA - JORNADA 21 - 11/02/2018 -
18/11/2017 3 - 2 C.P. MIERES C.P. LA CORREDORIA 4 - 7 09/02/2018
15:00         20.00
Pista: Sin pista asignada Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
18/11/2017 4 - 2 C. ASTURIANO B HOSTELCUR GIJON 1 - 3 09/02/2018
18.30         19.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
18/11/2017 4 - 6 OVIEDO ROLLER H.C. HOSTELCUR GIJON B 10 - 2 10/02/2018
13:00         10.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
18/11/2017 7 - 1 C. ASTURIANO ASTURHOCKEY 2 - 10 11/02/2018
19.30         11.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
18/11/2017 0 - 11 A.D. PATINALON OVIEDO BOOLING 11 - 0 11/02/2018
12:00         10.00
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: NICIEZA, PABLO
IDA - JORNADA 9 - 25/11/2017 - VUELTA - JORNADA 22 - 17/02/2018 -
25/11/2017 6 - 2 C.P. MIERES C.P. ARECES 1 - 2 17/02/2018
18:30         12.00
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
25/11/2017 2 - 7 HOSTELCUR GIJON OVIEDO ROLLER H.C. 6 - 2 17/02/2018
12.00         15:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: NICIEZA, PABLO Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
25/11/2017 5 - 9 HOSTELCUR GIJON B C. ASTURIANO 2 - 0 17/02/2018
16.30         19.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, ADRIÁN Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
25/11/2017 2 - 3 ASTURHOCKEY C.P. EL PILAR 2 - 2 17/02/2018
14.00         11:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL
24/11/2017 6 - 2 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO BOOLING 6 - 1 17/02/2018
21.30         17.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: FERNANDEZ, PABLO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
IDA - JORNADA 10 - 26/11/2017 - VUELTA - JORNADA 23 - 24/02/2018 -
26/11/2017 4 - 4 C.P. ARECES C.P. LA CORREDORIA 3 - 3 23/02/2018
14.00         19.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: FERNANDEZ, PABLO
26/11/2017 2 - 3 C. ASTURIANO B C.P. MIERES 4 - 2 24/02/2018
12.15         14.30
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
26/11/2017 9 - 0 C. ASTURIANO HOSTELCUR GIJON 0 - 7 24/02/2018
13.15         16.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
26/11/2017 3 - 6 C.P. EL PILAR HOSTELCUR GIJON B 10 - 2 24/02/2018
13:30         10.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
26/11/2017 3 - 4 A.D. PATINALON ASTURHOCKEY 4 - 2 24/02/2018
10:00         13.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO
IDA - JORNADA 11 - 02/12/2017 - VUELTA - JORNADA 24 - 03/03/2018 -
02/12/2017 1 - 5 C.P. ARECES C. ASTURIANO B 1 - 2 03/03/2018
13.00         18.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: MARTÍNEZ CAGIDE, OLIVER Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
02/12/2017 8 - 2 C.P. MIERES OVIEDO ROLLER H.C. 1 - 4 03/03/2018
14.00         15:00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
02/12/2017 2 - 3 HOSTELCUR GIJON C.P. EL PILAR 7 - 5 03/03/2018
17:30         13:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, ADRIÁN Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
02/12/2017 11 - 1 HOSTELCUR GIJON B A.D. PATINALON 0 - 14 05/03/2018
12:00         18:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
02/12/2017 1 - 11 ASTURHOCKEY OVIEDO BOOLING 11 - 1 03/03/2018
10.00         17.30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
IDA - JORNADA 12 - 09/12/2017 - VUELTA - JORNADA 25 - 10/03/2018 -
14/12/2017 2 - 3 C.P. LA CORREDORIA C. ASTURIANO B 1 - 1 10/03/2018
19.45         17.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
09/12/2017 3 - 3 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. ARECES 9 - 0 10/03/2018
12:00         11.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
09/12/2017 2 - 3 C. ASTURIANO C.P. MIERES 0 - 3 10/03/2018
15.30      16.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
09/12/2017 3 - 3 A.D. PATINALON HOSTELCUR GIJON 3 - 1 09/03/2018
11:00         19.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: FERNANDEZ, PABLO
01/12/2017 9 - 1 OVIEDO BOOLING HOSTELCUR GIJON B 6 - 9 10/03/2018
21:00         11.15
Pista: Sin pista asignada Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
IDA - JORNADA 13 - 10/12/2017 - VUELTA - JORNADA 26 - 17/03/2018 -
10/12/2017 3 - 1 C. ASTURIANO B OVIEDO ROLLER H.C. 1 - 1 16/03/2018
16.30         19:00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, ADRIÁN
10/12/2017 2 - 5 C.P. ARECES C. ASTURIANO 4 - 3 15/03/2018
10.00         19.15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: NICIEZA, PABLO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
14/12/2017 11 - 1 C.P. MIERES C.P. EL PILAR 3 - 8 17/03/2018
19:30         11:00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
16/12/2017 0 - 12 HOSTELCUR GIJON OVIEDO BOOLING 10 - 1 17/03/2018
10:00         16.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
17/03/2018 2 - 4 ASTURHOCKEY C.P. LA CORREDORIA 4 - 0 21/12/2018
10:00         19:45
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
Patrocinadores: Colaboradores:
asisa Deporte Asturiano Genial Competiciones Moran Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport