AGENDA DEPORTIVA

(HP) SENIOR MASCULINA
Fecha Hora Jor.   Local   Visitante Res. Pista
05/03/2024 21:15 16 C.P. MIERES B C.P. ARECES PAVITEK B - POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
10/03/2024 14:00 17 OVIEDO ROLLER H.C. B C.P. MIERES B - COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
10/03/2024 12:00 17 C.P. ARECES PAVITEK B C. ASTURIANO - POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
10/03/2024 12:00 17 OVIEDO BOOLING CLUB A.D. PATINALON B - POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
(HP) SENIOR FEMENINA
Fecha Hora Jor.   Local   Visitante Res. Pista
06/03/2024 20:00 7 A.D. PATINALON B OVIEDO ROLLER H.C. B - POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
10/03/2024 17:00 8 TELECABLE H.C. B A.D. PATINALON B - PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
(HP) JUNIOR
Fecha Hora Jor.   Local   Visitante Res. Pista
09/03/2024 11.15 17 C.P. MIERES OVIEDO BOOLING CLUB - POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
09/03/2024 10:30 17 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. LA CORREDORIA - COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
09/03/2024 16:00 17 A.D. PATINALON C.P. ARECES PAVITEK - POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
(HP) JUVENIL PROMOCION
Fecha Hora Jor.   Local   Visitante Res. Pista
08/03/2024 19:45 6 ENE OPOSICIONES CPM-LENA C.P. ARECES PAVITEK - PISTA MARTA GONZALEZ PIQUERO
09/03/2024 12.30 7 C.P. LA CORREDORIA C.P. MIERES - PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
09/03/2024 10.00 7 C.P. MIERES B ENE OPOSICIONES CPM-LENA - POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
09/03/2024 11.00 7 C.P. ARECES PAVITEK A.D. PATINALON - POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
(HP) JUVENIL COPA DE ASTURIAS
Fecha Hora Jor.   Local   Visitante Res. Pista
08/03/2024 21.15 7 C. ASTURIANO OVIEDO ROLLER H.C. - POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
09/03/2024 00.00 7 S.D. PONFERRADINA HOCKEY TELECABLE H.C. - Sin pista asignada
(HP) SUB 17 FEMENINO
Fecha Hora Jor.   Local   Visitante Res. Pista
06/03/2024 20.30 8 TELECABLE H.C. ENE OPOSICIONES CPM-LENA - PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
10/03/2024 10:00 9 A.D. PATINALON TELECABLE H.C. - POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
10/03/2024 11:15 9 ENE OPOSICIONES CPM-LENA C. ASTURIANO - POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
(HP) INFANTIL PROMOCION
Fecha Hora Jor.   Local   Visitante Res. Pista
09/03/2024 18:00 2 TELECABLE H.C. C.P. LA CORREDORIA - PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
08/03/2024 20.00 7 C. ASTURIANO B A.D. PATINALON - POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
(HP) INFANTIL COPA DE ASTURIAS
Fecha Hora Jor.   Local   Visitante Res. Pista
09/03/2024 15:15 7 OVIEDO ROLLER H.C. TELECABLE H.C. B - COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
09/03/2024 15:30 7 C.P. MIERES C.P. PILAR - POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
10/03/2024 13:30 7 OVIEDO BOOLING CLUB C. ASTURIANO - POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
(HP) ALEVIN PROMOCION
Fecha Hora Jor.   Local   Visitante Res. Pista
04/03/2024 19:45 6 OVIEDO ROLLER H.C. B OVIEDO ROLLER H.C. 1 - 5 COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
08/03/2024 19.00 7 C. ASTURIANO TELECABLE H.C. - POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
09/03/2024 14:00 7 OVIEDO ROLLER H.C. OVIEDO BOOLING CLUB - COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
(HP) ALEVIN COPA DE ASTURIAS
Fecha Hora Jor.   Local   Visitante Res. Pista
09/03/2024 12:00 8 C.P. PILAR TELECABLE H.C. B - COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
09/03/2024 17:30 8 A.D. PATINALON C.P. ARECES PAVITEK - POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
(HP) 2ª ALEVIN
Fecha Hora Jor.   Local   Visitante Res. Pista
09/03/2024 00.00 17 S.D. PONFERRADINA HOCKEY C.P. MIERES B - Sin pista asignada
10/03/2024 11:00 17 OVIEDO BOOLING CLUB B TELECABLE H.C. C - POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
09/03/2024 13.45 17 C.P. LA CORREDORIA C.P. MIERES C - PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
(HP) BENJAMIN ORO
Fecha Hora Jor.   Local   Visitante Res. Pista
09/03/2024 13:00 4 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. MIERES - COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
09/03/2024 16:45 4 TELECABLE H.C. C.D. PATINALON - PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
08/03/2024 19:00 8 C.P. MIERES C.D. PATINALON - POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
(HP) BENJAMIN PLATA
Fecha Hora Jor.   Local   Visitante Res. Pista
09/03/2024 14:45 4 TELECABLE H.C. B OVIEDO BOOLING CLUB - PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
09/03/2024 12:45 4 TELECABLE H.C. C C.P. LA CORREDORIA - PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
09/03/2024 12:00 4 C.P. ARECES PAVITEK C.P. MIERES B - POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
(HP) PREBENJAMIN ORO
Fecha Hora Jor.   Local   Visitante Res. Pista
06/03/2024 17:30 3 C.P. PILAR TELECABLE H.C. - COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
09/03/2024 12:00 4 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. MIERES - COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
09/03/2024 15:45 4 TELECABLE H.C. C.D. PATINALON - PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
08/03/2024 18.15 4 C. ASTURIANO C.P. PILAR - POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
08/03/2024 18:00 8 C.P. MIERES C.D. PATINALON - POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
(HP) PREBENJAMIN PLATA
Fecha Hora Jor.   Local   Visitante Res. Pista
09/03/2024 13:45 4 TELECABLE H.C. B C. ASTURIANO B - PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
09/03/2024 11:45 4 TELECABLE H.C. C C.P. LA CORREDORIA - PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport