HOCKEY PATINES » 2018/2019 » SENIOR

IDA - JORNADA 1 - 30/09/2018 - VUELTA - JORNADA 10 - 02/12/2018 -
29/09/2018 2 - 4 ASTURHOCKEY C.P. B ASTURHOCKEY C.P. 14 - 2 03/12/2018
19.30         21:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
30/09/2018 0 - 9 A.D. PATINALON B A.D. PATINALON 6 - 2 02/12/2018
12:30         11:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: SANZ RODRIGUEZ, ISAAC Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
01/12/2018 3 - 6 TELECABLE HC OVIEDO BOOLING 15 - 0 30/09/2018
19:15         12:00
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro:
30/09/2018 4 - 1 C.P. ARECES OVIEDO ROLLER H.C. 3 - 5 02/12/2018
12.30         13:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
28/09/2018 6 - 2 C. MINERAS C. MINERAS B 4 - 4 30/11/2018
21:00         21:00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: SANCHEZ GARCIA, JONATHAN Árbitro: SANZ RODRIGUEZ, ISAAC
IDA - JORNADA 2 - 07/10/2018 - VUELTA - JORNADA 11 - 09/12/2018 -
07/10/2018 6 - 2 ASTURHOCKEY C.P. C. MINERAS 1 - 4 12/12/2018
12.00         21:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
07/10/2018 7 - 4 A.D. PATINALON ASTURHOCKEY C.P. B 3 - 5 10/12/2018
10:00         21:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
07/10/2018 16 - 1 OVIEDO BOOLING A.D. PATINALON B 1 - 14 08/12/2018
12.00         12:30
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: SANCHEZ GARCIA, JONATHAN Árbitro: SANZ RODRIGUEZ, ISAAC
06/10/2018 7 - 6 OVIEDO ROLLER H.C. TELECABLE HC 1 - 6 09/12/2018
20:00         12.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
07/10/2018 2 - 11 C. MINERAS B C.P. ARECES 8 - 0 07/12/2018
12:00         21.30
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
IDA - JORNADA 3 - 21/10/2018 - VUELTA - JORNADA 12 - 16/12/2018 -
22/10/2018 5 - 3 ASTURHOCKEY C.P. A.D. PATINALON 2 - 2 16/12/2018
21:30         10:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
21/10/2018 2 - 9 ASTURHOCKEY C.P. B OVIEDO BOOLING 7 - 4 15/12/2018
12.00         18.15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: SANCHEZ GARCIA, JONATHAN Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
16/12/2018 3 - 7 A.D. PATINALON B OVIEDO ROLLER H.C. 14 - 1 20/10/2018
12:30         20:30
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
19/10/2018 7 - 1 TELECABLE HC C. MINERAS B 6 - 5 23/12/2018
21.30         14:00
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
20/10/2018 5 - 5 C. MINERAS C.P. ARECES 6 - 3 11/01/2019
19:30         21:30
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
IDA - JORNADA 4 - 28/10/2018 - VUELTA - JORNADA 13 - 13/01/2019 -
28/10/2018 4 - 2 A.D. PATINALON C. MINERAS 1 - 7 13/01/2019
11:45         12:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL
27/10/2018 0 - 6 OVIEDO BOOLING ASTURHOCKEY C.P. 9 - 5 12/01/2019
19.30         19:30
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
28/10/2018 12 - 1 OVIEDO ROLLER H.C. ASTURHOCKEY C.P. B 3 - 4 12/01/2019
13:00         21:00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
28/10/2018 6 - 4 C. MINERAS B A.D. PATINALON B 4 - 4 13/01/2019
11.00         12:30
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: SANZ RODRIGUEZ, ISAAC Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
27/10/2018 4 - 3 C.P. ARECES TELECABLE HC 0 - 10 13/01/2019
19.30         12.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: SANZ RODRIGUEZ, ISAAC Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
IDA - JORNADA 5 - 04/11/2018 - VUELTA - JORNADA 14 - 16/01/2019 -
04/11/2018 5 - 6 A.D. PATINALON OVIEDO BOOLING 3 - 5 18/01/2019
11:45         21.30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: SANZ RODRIGUEZ, ISAAC Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
03/11/2018 7 - 2 ASTURHOCKEY C.P. OVIEDO ROLLER H.C. 4 - 5 17/01/2019
19.00         21:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: SANCHEZ GARCIA, JONATHAN Árbitro: SANCHEZ GARCIA, JONATHAN
03/11/2018 5 - 4 ASTURHOCKEY C.P. B C. MINERAS B 8 - 1 16/01/2019
17.30         21:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
04/11/2018 2 - 4 A.D. PATINALON B C.P. ARECES 15 - 1 16/01/2019
10:00         20.30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
09/11/2018 7 - 2 C. MINERAS TELECABLE HC 3 - 2 18/01/2019
22:15         21.30
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: SANZ RODRIGUEZ, ISAAC Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
IDA - JORNADA 6 - 11/11/2018 - VUELTA - JORNADA 15 - 20/01/2019 -
23/11/2018 5 - 3 OVIEDO BOOLING C. MINERAS 2 - 3 20/01/2019
22:00         10:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO Árbitro: SANZ RODRIGUEZ, ISAAC
11/11/2018 8 - 4 OVIEDO ROLLER H.C. A.D. PATINALON 4 - 9 20/01/2019
13:00         12:00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: SANCHEZ GARCIA, JONATHAN Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
11/11/2018 1 - 12 C. MINERAS B ASTURHOCKEY C.P. 10 - 5 19/01/2019
12.00         20.30
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
09/11/2018 6 - 1 C.P. ARECES ASTURHOCKEY C.P. B 2 - 10 18/01/2019
21.30         21:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO Árbitro: SANZ RODRIGUEZ, ISAAC
11/11/2018 11 - 2 TELECABLE HC A.D. PATINALON B 2 - 8 20/01/2019
11.00         10:00
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
IDA - JORNADA 7 - 14/11/2018 - VUELTA - JORNADA 16 - 27/01/2019 -
16/11/2018 5 - 4 OVIEDO BOOLING OVIEDO ROLLER H.C. 6 - 5 25/01/2019
22.00         21:15
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: SANCHEZ GARCIA, JONATHAN
14/11/2018 5 - 5 A.D. PATINALON C. MINERAS B 1 - 9 27/01/2019
20:15         12:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO Árbitro: SANZ RODRIGUEZ, ISAAC
14/11/2018 2 - 1 ASTURHOCKEY C.P. C.P. ARECES 6 - 3 27/01/2019
21. 30         12.30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: SANCHEZ GARCIA, JONATHAN Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
15/11/2018 4 - 8 ASTURHOCKEY C.P. B TELECABLE HC 5 - 0 27/01/2019
21.30         12.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
14/11/2018 5 - 3 C. MINERAS A.D. PATINALON B 1 - 3 27/01/2019
21.00         12:00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
IDA - JORNADA 8 - 18/11/2018 - VUELTA - JORNADA 17 - 03/02/2019 -
18/11/2018 0 - 4 C. MINERAS OVIEDO ROLLER H.C. 10 - 3 02/02/2019
14.00         20:30
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL
18/11/2018 1 - 9 C. MINERAS B OVIEDO BOOLING 14 - 1 03/02/2019
10.00         12.30
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
17/11/2018 1 - 2 C.P. ARECES A.D. PATINALON 3 - 3 03/02/2019
19.00         12:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
18/11/2018 1 - 6 TELECABLE HC ASTURHOCKEY C.P. 6 - 2 02/02/2019
12.00         18. 00
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
18/11/2018 4 - 2 A.D. PATINALON B ASTURHOCKEY C.P. B 3 - 4 02/02/2019
13:00         19. 30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
IDA - JORNADA 9 - 25/11/2018 - VUELTA - JORNADA 18 - 10/02/2019 -
25/11/2018 15 - 1 OVIEDO ROLLER H.C. C. MINERAS B 6 - 11 10/02/2019
13:00         12:30
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: SANCHEZ GARCIA, JONATHAN
25/11/2018 6 - 1 OVIEDO BOOLING C.P. ARECES 2 - 2 09/02/2019
13.00         19.30
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
25/11/2018 6 - 3 A.D. PATINALON TELECABLE HC 5 - 5 10/02/2019
12:30         12:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
23/11/2018 11 - 3 ASTURHOCKEY C.P. A.D. PATINALON B 2 - 6 10/02/2019
20:00         11:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
25/11/2018 1 - 5 ASTURHOCKEY C.P. B C. MINERAS 6 - 6 08/02/2019
14.00         21:45
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport