HOCKEY PATINES » 2018/2019 » JUVENIL

IDA - JORNADA 1 - 29/09/2018 - VUELTA - JORNADA 10 - 12/01/2019 -
29/09/2018 0 - 14 ASTURHOCKEY C.P. OVIEDO ROLLER H.C. 16 - 1 12/01/2019
12.00         16:15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
IDA - JORNADA 2 - 06/10/2018 - VUELTA - JORNADA 11 - 19/01/2019 -
06/10/2018 6 - 3 OVIEDO BOOLING B ASTURHOCKEY C.P. 2 - 8 19/01/2019
16.00         12.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
IDA - JORNADA 3 - 20/10/2018 - VUELTA - JORNADA 12 - 26/01/2019 -
20/10/2018 2 - 6 ASTURHOCKEY C.P. C. ASTURIANO 6 - 1 26/01/2019
13.00         20.30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
IDA - JORNADA 4 - 27/10/2018 - VUELTA - JORNADA 13 - 09/02/2019 -
27/10/2018 9 - 0 C. MINERAS ASTURHOCKEY C.P. 2 - 9 09/02/2019
15:30         13.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
IDA - JORNADA 5 - 10/11/2018 - VUELTA - JORNADA 14 - 16/02/2019 -
10/11/2018 3 - 4 ASTURHOCKEY C.P. TELECABLE HC 1 - 5 15/02/2019
14.00         21.30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
IDA - JORNADA 6 - 17/11/2017 - VUELTA - JORNADA 15 - 23/02/2019 -
17/11/2017 4 - 4 TELECABLE HC B ASTURHOCKEY C.P. 4 - 4 01/03/2019
12:15         19.30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
IDA - JORNADA 7 - 24/11/2018 - VUELTA - JORNADA 16 - 02/03/2019 -
24/11/2018 3 - 4 ASTURHOCKEY C.P. C.P. LA CORREDORIA 2 - 3 02/03/2019
16.00         15.30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
IDA - JORNADA 8 - 01/12/2018 - VUELTA - JORNADA 17 - 09/03/2019 -
01/12/2018 2 - 3 ASTURHOCKEY C.P. A.D. PATINALON 1 - 6 09/03/2019
13.00         11:15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
IDA - JORNADA 9 - 15/12/2018 - VUELTA - JORNADA 18 - 16/03/2019 -
15/12/2018 16 - 3 OVIEDO BOOLING ASTURHOCKEY C.P. 3 - 9 11/03/2019
17.00         21.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport