HOCKEY PATINES » 2018/2019 » JUVENIL

IDA - JORNADA 1 - 29/09/2018 - VUELTA - JORNADA 10 - 12/01/2019 -
29/09/2018 10 - 3 OVIEDO BOOLING OVIEDO BOOLING B 4 - 8 02/02/2019
19.30         19:15
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
29/09/2018 3 - 7 C.P. LA CORREDORIA C. MINERAS 5 - 3 12/01/2019
19.30         18:30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
29/09/2018 9 - 3 TELECABLE HC TELECABLE HC B 5 - 8 12/01/2019
13.00         13.30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
29/09/2018 2 - 1 C. ASTURIANO A.D. PATINALON 2 - 7 12/01/2019
21:30         12:30
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
29/09/2018 0 - 14 ASTURHOCKEY C.P. OVIEDO ROLLER H.C. 16 - 1 12/01/2019
12.00         16:15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
IDA - JORNADA 2 - 06/10/2018 - VUELTA - JORNADA 11 - 19/01/2019 -
06/10/2018 6 - 3 OVIEDO BOOLING B ASTURHOCKEY C.P. 2 - 8 19/01/2019
16.00         12.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
06/10/2018 4 - 4 C. MINERAS OVIEDO BOOLING 10 - 4 19/01/2019
16:00         18.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
06/10/2018 5 - 2 TELECABLE HC B C.P. LA CORREDORIA 5 - 3 25/01/2019
11.45         21.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL Árbitro:
06/10/2018 5 - 8 A.D. PATINALON TELECABLE HC 5 - 9 19/01/2019
12:45         17.15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
06/10/2018 11 - 1 OVIEDO ROLLER H.C. C. ASTURIANO 0 - 13 19/01/2019
17:00         20.15
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
IDA - JORNADA 3 - 20/10/2018 - VUELTA - JORNADA 12 - 26/01/2019 -
20/10/2018 3 - 7 OVIEDO BOOLING B C. MINERAS 7 - 1 26/01/2019
18.00         13:30
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
20/10/2018 19 - 4 OVIEDO BOOLING TELECABLE HC B 1 - 19 26/01/2019
20.30         12.15
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
19/10/2018 4 - 2 C.P. LA CORREDORIA A.D. PATINALON 6 - 2 26/01/2019
21.00         11:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
26/01/2019 0 - 18 TELECABLE HC OVIEDO ROLLER H.C. 18 - 2 20/10/2018
16:00         18:15
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
20/10/2018 2 - 6 ASTURHOCKEY C.P. C. ASTURIANO 6 - 1 26/01/2019
13.00         20.30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
IDA - JORNADA 4 - 27/10/2018 - VUELTA - JORNADA 13 - 09/02/2019 -
27/10/2018 9 - 0 C. MINERAS ASTURHOCKEY C.P. 2 - 9 09/02/2019
15:30         13.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
27/10/2018 0 - 18 TELECABLE HC B OVIEDO BOOLING B 8 - 5 09/02/2019
11.00         16.00
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
27/10/2018 2 - 17 A.D. PATINALON OVIEDO BOOLING 14 - 1 08/02/2019
13:00         21.30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
09/02/2019 12 - 0 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. LA CORREDORIA 0 - 12 27/10/2018
18:15         19.00
Pista: Sin pista asignada Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
27/10/2018 5 - 7 C. ASTURIANO TELECABLE HC 9 - 9 15/03/2019
17.00         21:30
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
IDA - JORNADA 5 - 10/11/2018 - VUELTA - JORNADA 14 - 16/02/2019 -
10/11/2018 15 - 0 C. MINERAS TELECABLE HC B 4 - 7 15/02/2019
14:00         20.15
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
09/11/2018 13 - 3 OVIEDO BOOLING B A.D. PATINALON 3 - 6 16/02/2019
22.00         13:45
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
17/11/2018 6 - 6 OVIEDO BOOLING OVIEDO ROLLER H.C. 3 - 4 22/02/2019
18.00         21:30
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO Árbitro: SANCHEZ GARCIA, JONATHAN
10/11/2018 2 - 2 C.P. LA CORREDORIA C. ASTURIANO 14 - 3 01/03/2019
16.00         21.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
10/11/2018 3 - 4 ASTURHOCKEY C.P. TELECABLE HC 1 - 5 15/02/2019
14.00         21.30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
IDA - JORNADA 6 - 17/11/2017 - VUELTA - JORNADA 15 - 23/02/2019 -
17/11/2017 4 - 4 TELECABLE HC B ASTURHOCKEY C.P. 4 - 4 01/03/2019
12:15         19.30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
17/11/2017 0 - 9 A.D. PATINALON C. MINERAS 7 - 3 23/02/2019
15:00         11:30
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
10/11/2017 10 - 2 OVIEDO ROLLER H.C. OVIEDO BOOLING B 1 - 13 23/02/2019
17:00         17.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
15/11/2017 2 - 8 C. ASTURIANO OVIEDO BOOLING 10 - 0 23/02/2019
21.00         18:15
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
19/02/2019 5 - 5 TELECABLE HC C.P. LA CORREDORIA 8 - 8 16/11/2018
19:45         21:00
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Pista: Sin pista asignada
Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
IDA - JORNADA 7 - 24/11/2018 - VUELTA - JORNADA 16 - 02/03/2019 -
24/11/2018 7 - 3 TELECABLE HC B A.D. PATINALON 5 - 2 02/03/2019
13.00         10:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL
24/11/2018 3 - 12 C. MINERAS OVIEDO ROLLER H.C. 13 - 1 02/03/2019
18:45         17:30
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
24/11/2018 4 - 4 OVIEDO BOOLING B C. ASTURIANO 3 - 4 07/03/2019
18.30         21:15
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
24/11/2018 10 - 1 OVIEDO BOOLING TELECABLE HC 3 - 21 28/02/2019
17.15         20:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
24/11/2018 3 - 4 ASTURHOCKEY C.P. C.P. LA CORREDORIA 2 - 3 02/03/2019
16.00         15.30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
IDA - JORNADA 8 - 01/12/2018 - VUELTA - JORNADA 17 - 09/03/2019 -
01/12/2018 2 - 3 ASTURHOCKEY C.P. A.D. PATINALON 1 - 6 09/03/2019
13.00         11:15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
01/12/2018 17 - 2 OVIEDO ROLLER H.C. TELECABLE HC B 0 - 14 09/03/2019
14:15      10.30
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
01/12/2018 3 - 7 C. ASTURIANO C. MINERAS 8 - 4 09/03/2019
20.30         13.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
01/12/2018 3 - 7 TELECABLE HC OVIEDO BOOLING B 7 - 2 10/03/2019
10.30         14.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
29/11/2018 3 - 6 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO BOOLING 8 - 0 10/03/2019
21.00         12.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
IDA - JORNADA 9 - 15/12/2018 - VUELTA - JORNADA 18 - 16/03/2019 -
15/12/2018 1 - 14 A.D. PATINALON OVIEDO ROLLER H.C. 11 - 0 16/03/2019
11:00         15:15
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
05/01/2019 3 - 11 TELECABLE HC B C. ASTURIANO 13 - 3 16/03/2019
12:30         21:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
15/12/2018 15 - 5 C. MINERAS TELECABLE HC 6 - 4 17/03/2019
20.00         12:30
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
14/12/2018 5 - 3 OVIEDO BOOLING B C.P. LA CORREDORIA 5 - 5 15/03/2019
21.30         21.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
15/12/2018 16 - 3 OVIEDO BOOLING ASTURHOCKEY C.P. 3 - 9 11/03/2019
17.00         21.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport