HOCKEY PATINES » 2018/2019 » 1ª ALEVIN

JORNADA 1 - 29/09/2018 -
29/09/2018 16.00 OVIEDO BOOLING C.P. MIERES 0 - 7  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
29/09/2018 15:00 OVIEDO ROLLER H.C. C. ASTURIANO 2 - 3  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: SANZ RODRIGUEZ, ISAAC
29/09/2018 16.00 C.P. LA CORREDORIA ASTURHOCKEY C.P. 9 - 5  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
29/09/2018 11.00 C.P. ARECES TELECABLE HC 6 - 6  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
JORNADA 2 - 06/10/2018 -
06/10/2018 14:00 C.P. MIERES C.P. ARECES 4 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
06/10/2018 17.30 C. ASTURIANO OVIEDO BOOLING 1 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
06/10/2018 10.30 ASTURHOCKEY C.P. OVIEDO ROLLER H.C. 1 - 5  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
06/10/2018 9:30 TELECABLE HC C.P. LA CORREDORIA 5 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
JORNADA 3 - 20/10/2018 -
20/10/2018 17:00 C.P. MIERES C. ASTURIANO 7 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, ADRIÁN
20/10/2018 16.00 OVIEDO BOOLING ASTURHOCKEY C.P. 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
20/10/2018 16:00 OVIEDO ROLLER H.C. TELECABLE HC 1 - 4  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
20/10/2018 11.00 C.P. ARECES C.P. LA CORREDORIA 7 - 7  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
JORNADA 4 - 27/10/2018 -
27/10/2018 18:00 C. ASTURIANO C.P. ARECES 1 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
27/10/2018 11.00 ASTURHOCKEY C.P. C.P. MIERES 0 - 9  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
26/10/2018 18:15 TELECABLE HC OVIEDO BOOLING 0 - 5  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
27/10/2018 17:00 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO ROLLER H.C. 1 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
JORNADA 5 - 10/11/2018 -
10/11/2018 18.00 C. ASTURIANO ASTURHOCKEY C.P. 5 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
10/11/2018 15:00 C.P. MIERES TELECABLE HC 5 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
10/11/2018 20.30 OVIEDO BOOLING C.P. LA CORREDORIA 7 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
10/11/2018 12.00 C.P. ARECES OVIEDO ROLLER H.C. 3 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
JORNADA 6 - 17/11/2017 -
16/11/2017 18:30 C.P. ARECES ASTURHOCKEY C.P. 8 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
17/11/2017 15.45 TELECABLE HC C. ASTURIANO 0 - 1  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
17/11/2017 16.00 C.P. LA CORREDORIA C.P. MIERES 1 - 19  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
17/11/2017 11:00 OVIEDO ROLLER H.C. OVIEDO BOOLING 2 - 1  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
JORNADA 7 - 21/11/2018 -
22/11/2018 19:00 ASTURHOCKEY C.P. TELECABLE HC 4 - 4  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
20/11/2018 19.45 C. ASTURIANO C.P. LA CORREDORIA 6 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
21/11/2018 19.00 C.P. MIERES OVIEDO ROLLER H.C. 15 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
25/11/2018 10.30 OVIEDO BOOLING C.P. ARECES 3 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
JORNADA 8 - 24/11/2018 -
24/11/2018 14.00 C.P. MIERES OVIEDO BOOLING 3 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
24/11/2018 17.00 C. ASTURIANO OVIEDO ROLLER H.C. 6 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, ADRIÁN
24/11/2018 13.00 ASTURHOCKEY C.P. C.P. LA CORREDORIA 4 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
24/11/2018 14.30 TELECABLE HC C.P. ARECES 5 - 7  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
JORNADA 9 - 01/12/2018 -
01/12/2018 11.00 C.P. ARECES C.P. MIERES 3 - 11  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO
02/11/2018 13.00 OVIEDO BOOLING C. ASTURIANO 0 - 7  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
01/12/2018 16:45 OVIEDO ROLLER H.C. ASTURHOCKEY C.P. 4 - 2  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
01/12/2018 15.30 C.P. LA CORREDORIA TELECABLE HC 1 - 8  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
JORNADA 10 - 15/12/2018 -
15/12/2018 17.00 C. ASTURIANO C.P. MIERES 3 - 5  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
15/12/2018 11.00 ASTURHOCKEY C.P. OVIEDO BOOLING 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
15/12/2018 12.00 TELECABLE HC OVIEDO ROLLER H.C. 13 - 1  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
15/12/2018 17:00 C.P. LA CORREDORIA C.P. ARECES 3 - 10  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
JORNADA 11 - 12/01/2019 -
15/01/2019 18:45 C.P. ARECES C. ASTURIANO 5 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
12/01/2019 14:30 C.P. MIERES ASTURHOCKEY C.P. 13 - 3  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
12/01/2019 18.30 OVIEDO BOOLING TELECABLE HC 5 - 5  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
12/01/2019 14:00 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. LA CORREDORIA 11 - 2  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
JORNADA 12 - 19/01/2019 -
19/01/2019 10.00 ASTURHOCKEY C.P. C. ASTURIANO 2 - 9  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
19/01/2019 13.00 TELECABLE HC C.P. MIERES 1 - 4  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
19/01/2019 18.00 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO BOOLING 0 - 10  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
19/01/2019 16:15 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. ARECES 2 - 7  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
JORNADA 13 - 23/01/2019 -
23/01/2019 18.00 ASTURHOCKEY C.P. C.P. ARECES 2 - 9  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
22/01/2019 20:00 C. ASTURIANO TELECABLE HC 2 - 1  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
25/01/2019 21:00 C.P. MIERES C.P. LA CORREDORIA 16 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
16/03/2019 19:00 OVIEDO BOOLING OVIEDO ROLLER H.C. 3 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
JORNADA 14 - 26/01/2019 -
26/01/2019 19:30 TELECABLE HC ASTURHOCKEY C.P. 10 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
26/01/2019 16.30 C.P. LA CORREDORIA C. ASTURIANO 0 - 5  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
26/01/2019 18:00 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. MIERES 0 - 8  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
06/02/2019 19:00 C.P. ARECES OVIEDO BOOLING 4 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO
JORNADA 15 - 02/02/2019 -
02/02/2019 16.00 OVIEDO BOOLING C.P. MIERES 0 - 4  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
02/02/2019 19:15 OVIEDO ROLLER H.C. C. ASTURIANO 0 - 4  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL
22/02/2019 20:00 C.P. LA CORREDORIA ASTURHOCKEY C.P. 1 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
02/02/2019 12.00 C.P. ARECES TELECABLE HC 3 - 4  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
JORNADA 16 - 09/02/2019 -
09/02/2019 17.30 C.P. MIERES C.P. ARECES 5 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
09/02/2019 19:00 C. ASTURIANO OVIEDO BOOLING 0 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
09/02/2019 10.00 ASTURHOCKEY C.P. OVIEDO ROLLER H.C. 1 - 6  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
09/02/2019 17:30 TELECABLE HC C.P. LA CORREDORIA 11 - 4  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
JORNADA 17 - 16/02/2019 -
16/02/2019 15.00 C.P. MIERES C. ASTURIANO 4 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
16/02/2019 19.00 OVIEDO BOOLING ASTURHOCKEY C.P. 5 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
16/02/2019 10:00 OVIEDO ROLLER H.C. TELECABLE HC 0 - 4  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
16/02/2019 12.00 C.P. ARECES C.P. LA CORREDORIA 5 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
JORNADA 18 - 23/02/2019 -
23/02/2019 18:45 C. ASTURIANO C.P. ARECES 2 - 4  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
23/02/2019 12.00 ASTURHOCKEY C.P. C.P. MIERES 1 - 11  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
01/03/2019 18:30 TELECABLE HC OVIEDO BOOLING 7 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
08/03/2019 21:00 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO ROLLER H.C. 6 - 4  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
JORNADA 19 - 02/03/2019 -
02/03/2019 18:30 C. ASTURIANO ASTURHOCKEY C.P. 6 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
02/03/2019 16.00 C.P. MIERES TELECABLE HC 11 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
10/03/2019 11.00 OVIEDO BOOLING C.P. LA CORREDORIA 2 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
05/03/2019 19.00 C.P. ARECES OVIEDO ROLLER H.C. 6 - 4  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
JORNADA 20 - 09/03/2019 -
09/03/2019 13.00 C.P. ARECES ASTURHOCKEY C.P. 7 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
09/03/2019 11.45 TELECABLE HC C. ASTURIANO 3 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
09/03/2019 15.30 C.P. LA CORREDORIA C.P. MIERES 2 - 8  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
23/01/2019 19:15 OVIEDO ROLLER H.C. OVIEDO BOOLING 1 - 5  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
JORNADA 21 - 16/03/2019 -
14/03/2019 19. 00 ASTURHOCKEY C.P. TELECABLE HC 1 - 9  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
16/03/2019 19:00 C. ASTURIANO C.P. LA CORREDORIA 5 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
15/03/2019 20.00 C.P. MIERES OVIEDO ROLLER H.C. 7 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
17/03/2019 12.30 OVIEDO BOOLING C.P. ARECES 1 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport