HOCKEY PATINES » 2018/2019 » 2ª INFANTIL

JORNADA 1 - 29/09/2018 -
29/09/2018 12:30 A.D. PATINALON C. MINERAS 2 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
24/11/2018 18:00 C. ASTURIANO OVIEDO ROLLER H.C. B 8 - 3  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, ADRIÁN
29/09/2018 12:00 C.P. MIERES B TELECABLE HC B 5 - 4  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL
JORNADA 2 - 06/10/2018 -
06/10/2018 13:00 C. MINERAS C.P. ARECES 3 - 3  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
06/10/2018 18:15 OVIEDO ROLLER H.C. B A.D. PATINALON 5 - 1  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
26/10/2018 19:15 TELECABLE HC B C. ASTURIANO 3 - 5  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, ADRIÁN
JORNADA 3 - 20/10/2018 -
20/10/2018 12.00 C.P. ARECES OVIEDO ROLLER H.C. B 3 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
20/10/2018 11:15 A.D. PATINALON TELECABLE HC B 3 - 4  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
20/10/2018 16:00 C.P. MIERES B C. ASTURIANO 2 - 8  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, ADRIÁN
JORNADA 4 - 27/10/2018 -
27/10/2018 11:30 C. MINERAS C.P. MIERES B 11 - 0  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
27/10/2018 10.00 TELECABLE HC B C.P. ARECES 6 - 11  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
27/10/2018 20:15 C. ASTURIANO A.D. PATINALON 4 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
JORNADA 5 - 10/11/2018 -
10/11/2018 16:00 C. MINERAS OVIEDO ROLLER H.C. B 13 - 2  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
10/11/2018 13.00 C.P. ARECES C. ASTURIANO 3 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
10/11/2018 21.00 C.P. MIERES B A.D. PATINALON 0 - 12  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
JORNADA 6 - 17/11/2017 -
17/11/2017 14.15 C.P. MIERES B OVIEDO ROLLER H.C. B 1 - 7  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
17/11/2017 17.15 TELECABLE HC B C. MINERAS 3 - 8  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
17/11/2017 14:00 A.D. PATINALON C.P. ARECES 4 - 6  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
JORNADA 7 - 21/11/2018 -
19/11/2018 19:15 OVIEDO ROLLER H.C. B TELECABLE HC B 6 - 6  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
30/11/2018 19:30 C. MINERAS C. ASTURIANO 2 - 8  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
21/11/2018 19.00 C.P. ARECES C.P. MIERES B 5 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO
JORNADA 8 - 24/11/2018 -
22/11/2018 20:00 C. MINERAS A.D. PATINALON 6 - 4  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
29/09/2018 16:00 OVIEDO ROLLER H.C. B C. ASTURIANO 3 - 3  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: SANZ RODRIGUEZ, ISAAC
24/11/2018 16.30 TELECABLE HC B C.P. MIERES B 9 - 1  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
JORNADA 9 - 01/12/2018 -
01/12/2018 12.00 C.P. ARECES C. MINERAS 7 - 8  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
01/12/2018 11:15 A.D. PATINALON OVIEDO ROLLER H.C. B 4 - 4  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
01/12/2018 19.15 C. ASTURIANO TELECABLE HC B 5 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
JORNADA 10 - 15/12/2018 -
15/12/2018 19:00 OVIEDO ROLLER H.C. B C.P. ARECES 2 - 8  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
22/12/2018 12:00 TELECABLE HC B A.D. PATINALON 6 - 3  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
14/12/2018 21.00 C. ASTURIANO C.P. MIERES B 7 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
JORNADA 11 - 12/01/2019 -
20/01/2019 13:30 C.P. MIERES B C. MINERAS 1 - 8  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
12/01/2019 12.00 C.P. ARECES TELECABLE HC B 7 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
12/01/2019 11:15 A.D. PATINALON C. ASTURIANO 1 - 4  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
JORNADA 12 - 19/01/2019 -
19/01/2019 17:15 OVIEDO ROLLER H.C. B C. MINERAS 2 - 3  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
19/01/2019 19.00 C. ASTURIANO C.P. ARECES 3 - 4  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
19/01/2019 10:00 A.D. PATINALON C.P. MIERES B 11 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
JORNADA 13 - 23/01/2019 -
23/01/2019 20:15 OVIEDO ROLLER H.C. B C.P. MIERES B 3 - 2  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
23/01/2019 19:00 C. MINERAS TELECABLE HC B 3 - 0  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
23/01/2019 19.00 C.P. ARECES A.D. PATINALON 7 - 5  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
JORNADA 14 - 26/01/2019 -
26/01/2019 13.45 TELECABLE HC B OVIEDO ROLLER H.C. B 3 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
26/01/2019 19.30 C. ASTURIANO C. MINERAS 1 - 5  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
26/01/2019 16:30 C.P. MIERES B C.P. ARECES 1 - 9  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
JORNADA 15 - 02/02/2019 -
14/02/2019 20:00 A.D. PATINALON C. MINERAS 3 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
05/02/2019 20.00 C. ASTURIANO OVIEDO ROLLER H.C. B 11 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
01/02/2019 18:00 C.P. MIERES B TELECABLE HC B 3 - 7  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
JORNADA 16 - 09/02/2019 -
15/03/2019 18:30 C. MINERAS C.P. ARECES 6 - 7  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
09/02/2019 17:00 OVIEDO ROLLER H.C. B A.D. PATINALON 1 - 7  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO
09/02/2019 20:00 TELECABLE HC B C. ASTURIANO 1 - 6  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
JORNADA 17 - 16/02/2019 -
16/02/2019 13.00 C.P. ARECES OVIEDO ROLLER H.C. B 10 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
16/02/2019 12:30 A.D. PATINALON TELECABLE HC B 3 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
16/02/2019 14.00 C.P. MIERES B C. ASTURIANO 1 - 6  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: SANCHEZ GARCIA, JONATHAN
JORNADA 18 - 23/02/2019 -
23/02/2019 19:15 C. MINERAS C.P. MIERES B 7 - 1  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
27/02/2019 19:15 TELECABLE HC B C.P. ARECES 6 - 13  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
23/02/2019 17:45 C. ASTURIANO A.D. PATINALON 0 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
JORNADA 19 - 02/03/2019 -
02/03/2019 12:00 C. MINERAS OVIEDO ROLLER H.C. B 4 - 6  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
01/03/2019 18.30 C.P. ARECES C. ASTURIANO 4 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
02/03/2019 15.00 C.P. MIERES B A.D. PATINALON 1 - 7  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
JORNADA 20 - 09/03/2019 -
09/03/2019 20.00 C.P. MIERES B OVIEDO ROLLER H.C. B 0 - 4  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
09/03/2019 16.00 TELECABLE HC B C. MINERAS 0 - 6  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
09/03/2019 15:30 A.D. PATINALON C.P. ARECES 4 - 5  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
JORNADA 21 - 16/03/2019 -
16/03/2019 14:00 OVIEDO ROLLER H.C. B TELECABLE HC B 3 - 2  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
16/03/2019 12:00 C. MINERAS C. ASTURIANO 3 - 2  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
16/03/2019 10.00 C.P. ARECES C.P. MIERES B 9 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport