HOCKEY PATINES » 2018/2019 » 2ª ALEVIN

JORNADA 1 - 29/09/2018 -
29/09/2018 11:15 A.D. PATINALON C.P. PILAR 2 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
29/09/2018 11:15 C.P. MIERES B TELECABLE HC B 4 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL
JORNADA 2 - 06/10/2018 -
06/10/2018 12:00 C.P. PILAR OVIEDO BOOLING B 5 - 5  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
01/12/2018 14:00 TELECABLE HC B C.P. LA CORREDORIA B 1 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
JORNADA 3 - 20/10/2018 -
20/10/2018 10:00 A.D. PATINALON TELECABLE HC B 7 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
20/10/2018 14:00 C.P. MIERES B C.P. LA CORREDORIA B 2 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
JORNADA 4 - 27/10/2018 -
27/10/2018 10:30 C.P. PILAR C.P. MIERES B 5 - 5  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
27/10/2018 13.00 TELECABLE HC B OVIEDO BOOLING B 6 - 4  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
27/10/2018 13:00 C.P. LA CORREDORIA B A.D. PATINALON 7 - 7  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
JORNADA 5 - 10/11/2018 -
10/11/2018 19:30 OVIEDO BOOLING B C.P. LA CORREDORIA B 2 - 4  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
10/11/2018 20.00 C.P. MIERES B A.D. PATINALON 5 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
JORNADA 6 - 17/11/2017 -
17/11/2017 16.15 TELECABLE HC B C.P. PILAR 1 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
17/11/2017 13:00 A.D. PATINALON OVIEDO BOOLING B 7 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
JORNADA 7 - 21/11/2018 -
21/11/2018 20:00 C.P. PILAR C.P. LA CORREDORIA B 1 - 2  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, ADRIÁN
23/11/2018 21.00 OVIEDO BOOLING B C.P. MIERES B 2 - 6  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
JORNADA 8 - 24/11/2018 -
24/11/2018 17:30 C.P. PILAR A.D. PATINALON 3 - 4  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
24/11/2018 15.30 TELECABLE HC B C.P. MIERES B 2 - 5  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
JORNADA 9 - 01/12/2018 -
30/11/2018 19.45 OVIEDO BOOLING B C.P. PILAR 5 - 5  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
11/10/2018 20:00 C.P. LA CORREDORIA B TELECABLE HC B 3 - 2  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
JORNADA 10 - 15/12/2018 -
15/12/2018 14.30 TELECABLE HC B A.D. PATINALON 1 - 4  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
16/02/2019 16.00 C.P. LA CORREDORIA B C.P. MIERES B 3 - 5  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
JORNADA 11 - 12/01/2019 -
12/01/2019 16:30 C.P. MIERES B C.P. PILAR 3 - 3  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
12/01/2019 17.30 OVIEDO BOOLING B TELECABLE HC B 2 - 4  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
12/01/2019 10:00 A.D. PATINALON C.P. LA CORREDORIA B 4 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
JORNADA 12 - 19/01/2019 -
19/01/2019 19.00 C.P. LA CORREDORIA B OVIEDO BOOLING B 11 - 5  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
19/01/2019 11:00 A.D. PATINALON C.P. MIERES B 5 - 4  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
JORNADA 13 - 23/01/2019 -
23/01/2019 18:00 C.P. PILAR TELECABLE HC B 3 - 1  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
26/01/2019 19:15 OVIEDO BOOLING B A.D. PATINALON 1 - 9  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
JORNADA 14 - 26/01/2019 -
13/03/2019 20:45 C.P. LA CORREDORIA B C.P. PILAR 1 - 1  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
26/01/2019 17:30 C.P. MIERES B OVIEDO BOOLING B 8 - 1  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
JORNADA 15 - 02/02/2019 -
02/02/2019 10:00 A.D. PATINALON C.P. PILAR 3 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
01/02/2019 19:00 C.P. MIERES B TELECABLE HC B 5 - 1  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
JORNADA 16 - 09/02/2019 -
09/02/2019 12:00 C.P. PILAR OVIEDO BOOLING B 5 - 2  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
09/02/2019 18:30 TELECABLE HC B C.P. LA CORREDORIA B 1 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
JORNADA 17 - 16/02/2019 -
16/02/2019 11:15 A.D. PATINALON TELECABLE HC B 6 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
15/12/2018 14:30 C.P. MIERES B C.P. LA CORREDORIA B 3 - 3  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
JORNADA 18 - 23/02/2019 -
23/02/2019 18:15 C.P. PILAR C.P. MIERES B 0 - 6  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
01/03/2019 17:30 TELECABLE HC B OVIEDO BOOLING B 0 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
23/02/2019 20.30 C.P. LA CORREDORIA B A.D. PATINALON 0 - 5  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
JORNADA 19 - 02/03/2019 -
10/03/2019 10.00 OVIEDO BOOLING B C.P. LA CORREDORIA B 4 - 4  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
02/03/2019 14.00 C.P. MIERES B A.D. PATINALON 2 - 5  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
JORNADA 20 - 09/03/2019 -
09/03/2019 9.30 TELECABLE HC B C.P. PILAR 1 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
09/03/2019 10:00 A.D. PATINALON OVIEDO BOOLING B 9 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
JORNADA 21 - 16/03/2019 -
26/01/2019 12:00 C.P. PILAR C.P. LA CORREDORIA B 5 - 3  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
16/03/2019 18.00 OVIEDO BOOLING B C.P. MIERES B 0 - 8  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport