HOCKEY PATINES » 2018/2019 » SENIOR FEMENINO

IDA - JORNADA 1 - 28/10/2018 - VUELTA - JORNADA 8 - 27/01/2019 -
26/10/2018 1 - 10 TELECABLE H.C. B TELECABLE H.C. 11 - 1 20/03/2019
17.00         20:45
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
28/10/2018 0 - 15 OVIEDO ASTURHOCKEY 9 - 2 24/02/2019
11.00         10:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
IDA - JORNADA 2 - 04/11/2018 - VUELTA - JORNADA 9 - 03/02/2019 -
04/11/2018 12 - 0 TELECABLE H.C. OVIEDO 1 - 13 03/02/2019
19.00         14.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
08/11/2018 18 - 1 ASTURHOCKEY C. MINERAS 5 - 7 17/03/2019
19:00         12:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
IDA - JORNADA 3 - 18/11/2018 - VUELTA - JORNADA 10 - 10/02/2019 -
11/11/2018 4 - 11 OVIEDO C. MINERAS 9 - 2 17/02/2019
11:00         18:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
13/01/2019 2 - 8 C.P. AURRERA ASTURHOCKEY 0 - 1 16/03/2019
10:00         19:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
IDA - JORNADA 4 - 25/11/2018 - VUELTA - JORNADA 11 - 24/02/2019 -
25/11/2018 8 - 5 ASTURHOCKEY TELECABLE H.C. B 1 - 11 23/03/2019
15.00         18:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
07/12/2018 7 - 3 C. MINERAS C.P. AURRERA 1 - 9 16/03/2019
17:00         13:00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
IDA - JORNADA 5 - 02/12/2018 - VUELTA - JORNADA 12 - 10/03/2019 -
02/12/2018 8 - 2 TELECABLE H.C. ASTURHOCKEY 5 - 7 10/03/2019
15.00         12:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
02/12/2018 0 - 5 TELECABLE H.C. B C. MINERAS 13 - 1 21/03/2019
13.15         20:15
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
07/12/2018 10 - 5 OVIEDO C.P. AURRERA 9 - 2 13/01/2019
11:30         14:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
IDA - JORNADA 6 - 16/12/2018 - VUELTA - JORNADA 13 - 24/03/2019 -
27/02/2019 1 - 9 C. MINERAS TELECABLE H.C. 4 - 3 24/03/2019
19:30         12.45
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
30/03/2019 3 - 2 C.P. AURRERA TELECABLE H.C. B 5 - 4 28/10/2018
12:00         11:00
Pista: Sin pista asignada Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
IDA - JORNADA 7 - 13/01/2019 - VUELTA - JORNADA 14 - 07/04/2019 -
17/03/2019 5 - 5 TELECABLE H.C. B OVIEDO 4 - 8 31/03/2019
10:00         12.45
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
28/10/2018 7 - 2 TELECABLE H.C. C.P. AURRERA 2 - 12 30/03/2019
13:00         16:30
Pista: Sin pista asignada Pista: Sin pista asignada
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport