HOCKEY PATINES » 2018/2019 » MINIFEM

IDA - JORNADA 1 - 28/10/2018 - VUELTA - JORNADA 8 - 27/01/2019 -
28/10/2018 2 - 2 C.P. PILAR TELECABLE H.C. 3 - 1 12/05/2019
10:30         10:00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
28/10/2018 2 - 8 A.D. PATINALON OVIEDO ROLLER H.C. 8 - 2 27/01/2019
10:00         12:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
27/10/2018 8 - 5 C.P. MIERES FLORES MAYTE C. ASTURIANO 3 - 10 27/01/2019
13.00         17.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
28/10/2018 2 - 2 OVIEDO ASTURHOCKEY 1 - 3 27/01/2019
13.15         10.30
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO
IDA - JORNADA 2 - 04/11/2018 - VUELTA - JORNADA 9 - 03/02/2019 -
04/11/2018 12 - 1 TELECABLE H.C. OVIEDO 0 - 7 03/02/2019
17.00         10.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
11/11/2018 2 - 3 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. PILAR 5 - 2 03/02/2019
11:00         18:00
Pista: Sin pista asignada Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
11/11/2018 4 - 5 C. ASTURIANO A.D. PATINALON 5 - 6 03/02/2019
14:15         11:00
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
03/11/2018 4 - 8 ASTURHOCKEY C.P. MIERES FLORES MAYTE 4 - 1 03/02/2019
11.00         15:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
IDA - JORNADA 3 - 18/11/2018 - VUELTA - JORNADA 10 - 10/02/2019 -
18/11/2018 9 - 0 TELECABLE H.C. OVIEDO ROLLER H.C. 2 - 3 10/02/2019
16.30         10:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
18/11/2018 11 - 2 C.P. PILAR C. ASTURIANO 3 - 12 10/02/2019
17:30         17.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
18/11/2018 4 - 2 A.D. PATINALON ASTURHOCKEY 3 - 4 10/02/2019
10:00         10.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
18/11/2018 2 - 6 OVIEDO C.P. MIERES FLORES MAYTE 8 - 1 17/02/2019
13.00         11.30
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
IDA - JORNADA 4 - 25/11/2018 - VUELTA - JORNADA 11 - 24/02/2019 -
25/11/2018 1 - 1 OVIEDO ROLLER H.C. OVIEDO 1 - 2 23/02/2019
11:00         19:15
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
25/11/2018 1 - 10 C. ASTURIANO TELECABLE H.C. 8 - 1 17/03/2019
17:00         11:30
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
25/11/2018 1 - 1 ASTURHOCKEY C.P. PILAR 3 - 0 24/02/2019
12.00         18:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
25/11/2018 5 - 1 C.P. MIERES FLORES MAYTE A.D. PATINALON 2 - 8 24/02/2019
10.30         11:00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
IDA - JORNADA 5 - 02/12/2018 - VUELTA - JORNADA 12 - 10/03/2019 -
02/12/2018 10 - 4 OVIEDO ROLLER H.C. C. ASTURIANO 2 - 12 10/03/2019
11:00         14:00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
02/12/2018 5 - 0 TELECABLE H.C. ASTURHOCKEY 0 - 5 10/03/2019
11.00         11.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
02/12/2018 4 - 10 C.P. PILAR C.P. MIERES FLORES MAYTE 7 - 3 10/03/2019
17:00         13.30
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: Sin pista asignada
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
02/12/2018 3 - 5 OVIEDO A.D. PATINALON 6 - 3 22/03/2019
12.00         19:45
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
IDA - JORNADA 6 - 16/12/2018 - VUELTA - JORNADA 13 - 24/03/2019 -
16/12/2018 3 - 1 OVIEDO C. ASTURIANO 8 - 3 24/03/2019
12.00         14:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
16/12/2018 1 - 4 ASTURHOCKEY OVIEDO ROLLER H.C. 6 - 1 24/03/2019
13.00         11:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
16/12/2018 10 - 6 C.P. MIERES FLORES MAYTE TELECABLE H.C. 4 - 8 24/03/2019
10.30         9.30
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
16/12/2018 2 - 9 A.D. PATINALON C.P. PILAR 3 - 0 24/03/2019
10:00         18:00
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
IDA - JORNADA 7 - 13/01/2019 - VUELTA - JORNADA 14 - 07/04/2019 -
13/01/2019 6 - 0 C. ASTURIANO ASTURHOCKEY 2 - 2 06/04/2019
17.00         10:00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
13/01/2019 4 - 8 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. MIERES FLORES MAYTE 12 - 7 06/04/2019
12:00         19.30
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
13/01/2019 10 - 0 TELECABLE H.C. A.D. PATINALON 1 - 13 07/04/2019
10.00         10:15
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
13/01/2019 5 - 0 C.P. PILAR OVIEDO 0 - 8 07/04/2019
17:00         13.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport