HOCKEY PATINES » 2018/2019 » BENJAMIN 1ª

JORNADA 1 - 27/10/2018 -
28/10/2018 12.00 C.P. LA CORREDORIA ASTURHOCKEY 4 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
JORNADA 2 - 10/11/2018 -
10/11/2018 18.00 C.P. MIERES C.P. LA CORREDORIA 12 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
JORNADA 3 - 17/11/2017 -
17/11/2017 20.00 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO ROLLER H.C. 11 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
JORNADA 4 - 24/11/2018 -
24/11/2018 19.00 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO BOOLING 3 - 7  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
JORNADA 5 - 01/12/2018 -
01/12/2018 13.00 C.P. MIERES B C.P. LA CORREDORIA 6 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
JORNADA 6 - 15/12/2018 -
09/02/2019 14:00 ASTURHOCKEY C.P. LA CORREDORIA 4 - 6  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
JORNADA 7 - 12/01/2019 -
12/01/2019 20.30 C.P. LA CORREDORIA C.P. MIERES 1 - 14  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
JORNADA 8 - 19/01/2019 -
19/01/2019 14:00 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. LA CORREDORIA 3 - 4  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
JORNADA 9 - 26/01/2019 -
26/01/2019 20.00 OVIEDO BOOLING C.P. LA CORREDORIA 7 - 8  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
JORNADA 10 - 02/02/2019 -
02/02/2019 19.30 C.P. LA CORREDORIA C.P. MIERES B 5 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
JORNADA 11 - 09/02/2019 -
15/12/2018 19:00 C.P. LA CORREDORIA ASTURHOCKEY 9 - 4  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
JORNADA 12 - 16/02/2019 -
16/02/2019 19.00 C.P. MIERES C.P. LA CORREDORIA 9 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
JORNADA 13 - 20/02/2019 -
20/02/2019 20.00 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO ROLLER H.C. 6 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
JORNADA 14 - 23/02/2019 -
23/02/2019 16.30 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO BOOLING 4 - 5  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
JORNADA 15 - 09/03/2019 -
09/03/2019 19.00 C.P. MIERES B C.P. LA CORREDORIA 3 - 2  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
JORNADA 16 - 16/03/2019 -
28/03/2019 19:00 ASTURHOCKEY C.P. LA CORREDORIA 6 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO
JORNADA 17 - 23/03/2019 -
23/03/2019 20.00 C.P. LA CORREDORIA C.P. MIERES 2 - 10  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
JORNADA 18 - 30/03/2019 -
30/03/2019 13:00 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. LA CORREDORIA 5 - 6  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
JORNADA 19 - 06/04/2019 -
30/03/2019 16.30 OVIEDO BOOLING C.P. LA CORREDORIA 5 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
JORNADA 20 - 13/04/2019 -
13/04/2019 18.30 C.P. LA CORREDORIA C.P. MIERES B 2 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport