HOCKEY PATINES » 2018/2019 » BENJAMIN 1ª

JORNADA 1 - 27/10/2018 -
27/10/2018 19.00 C.P. MIERES B C.P. MIERES 2 - 11  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
JORNADA 2 - 10/11/2018 -
10/11/2018 18.00 C.P. MIERES C.P. LA CORREDORIA 12 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
JORNADA 3 - 17/11/2017 -
16/11/2017 19:00 C.P. MIERES OVIEDO BOOLING 9 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
JORNADA 4 - 24/11/2018 -
24/11/2018 12.00 ASTURHOCKEY C.P. MIERES 0 - 15  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
JORNADA 5 - 01/12/2018 -
01/12/2018 17.00 C.P. MIERES OVIEDO ROLLER H.C. 17 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
JORNADA 6 - 15/12/2018 -
14/12/2018 18.30 C.P. MIERES C.P. MIERES B 5 - 4  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
JORNADA 7 - 12/01/2019 -
12/01/2019 20.30 C.P. LA CORREDORIA C.P. MIERES 1 - 14  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
JORNADA 8 - 19/01/2019 -
19/01/2019 15.30 OVIEDO BOOLING C.P. MIERES 4 - 16  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
JORNADA 9 - 26/01/2019 -
26/01/2019 14:30 C.P. MIERES ASTURHOCKEY 18 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
JORNADA 10 - 02/02/2019 -
02/02/2019 15:00 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. MIERES 0 - 21  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
JORNADA 11 - 09/02/2019 -
09/02/2019 16.30 C.P. MIERES B C.P. MIERES 1 - 6  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
JORNADA 12 - 16/02/2019 -
16/02/2019 19.00 C.P. MIERES C.P. LA CORREDORIA 9 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
JORNADA 13 - 20/02/2019 -
22/02/2019 20.00 C.P. MIERES OVIEDO BOOLING 18 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
JORNADA 14 - 23/02/2019 -
23/02/2019 11.00 ASTURHOCKEY C.P. MIERES 0 - 13  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
JORNADA 15 - 09/03/2019 -
09/03/2019 14.00 C.P. MIERES OVIEDO ROLLER H.C. 17 - 3  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
JORNADA 16 - 16/03/2019 -
15/03/2019 18.00 C.P. MIERES C.P. MIERES B 11 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
JORNADA 17 - 23/03/2019 -
23/03/2019 20.00 C.P. LA CORREDORIA C.P. MIERES 2 - 10  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
JORNADA 18 - 30/03/2019 -
05/04/2019 19:30 OVIEDO BOOLING C.P. MIERES 1 - 13  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
JORNADA 19 - 06/04/2019 -
06/04/2019 17.30 C.P. MIERES ASTURHOCKEY 9 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
JORNADA 20 - 13/04/2019 -
13/04/2019 13:00 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. MIERES 0 - 18  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport