HOCKEY PATINES » 2018/2019 » PREBENJAMIN A 1ª

JORNADA 1 - 27/10/2018 -
27/10/2018 16.00 TELECABLE H.C. C.P. MIERES 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
27/10/2018 12:00 OVIEDO ROLLER H.C. C. ASTURIANO 2 - 1  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
28/10/2018 11.00 C.P. LA CORREDORIA ASTURHOCKEY 2 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
JORNADA 2 - 10/11/2018 -
10/11/2018 16.00 C.P. MIERES C.P. LA CORREDORIA 3 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
10/11/2018 15.00 C. ASTURIANO TELECABLE H.C. 3 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, ADRIÁN
12/01/2019 13:00 ASTURHOCKEY OVIEDO ROLLER H.C. 1 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO
JORNADA 3 - 17/11/2017 -
17/11/2017 15.15 C.P. MIERES C. ASTURIANO 3 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
17/11/2017 10:00 TELECABLE H.C. ASTURHOCKEY 1 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
17/11/2017 19.00 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO ROLLER H.C. 2 - 1  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
JORNADA 4 - 24/11/2018 -
24/11/2018 17.00 C.P. LA CORREDORIA C. ASTURIANO 2 - 1  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
24/11/2018 10.00 ASTURHOCKEY C.P. MIERES 1 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
24/11/2018 14:00 OVIEDO ROLLER H.C. TELECABLE H.C. 3 - 1  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
JORNADA 5 - 01/12/2018 -
01/12/2018 17.00 C. ASTURIANO ASTURHOCKEY 2 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
01/12/2018 15.00 C.P. MIERES OVIEDO ROLLER H.C. 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
01/12/2018 13.00 TELECABLE H.C. C.P. LA CORREDORIA 1 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
JORNADA 6 - 15/12/2018 -
15/12/2018 16.30 C.P. MIERES TELECABLE H.C. 3 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
15/12/2018 16.00 C. ASTURIANO OVIEDO ROLLER H.C. 3 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
09/02/2019 15:00 ASTURHOCKEY C.P. LA CORREDORIA 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
JORNADA 7 - 12/01/2019 -
12/01/2019 19.30 C.P. LA CORREDORIA C.P. MIERES 2 - 1  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
12/01/2019 11.15 TELECABLE H.C. C. ASTURIANO 0 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
10/11/2018 15:00 OVIEDO ROLLER H.C. ASTURHOCKEY 0 - 3  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
JORNADA 8 - 19/01/2019 -
19/01/2019 17.00 C. ASTURIANO C.P. MIERES 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
20/01/2019 11.00 ASTURHOCKEY TELECABLE H.C. 3 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
19/01/2019 11:00 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. LA CORREDORIA 2 - 1  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
JORNADA 9 - 26/01/2019 -
23/02/2019 19:45 C. ASTURIANO C.P. LA CORREDORIA 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
26/01/2019 15:30 C.P. MIERES ASTURHOCKEY 3 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
26/01/2019 18:30 TELECABLE H.C. OVIEDO ROLLER H.C. 2 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
JORNADA 10 - 02/02/2019 -
08/02/2019 19:30 ASTURHOCKEY C. ASTURIANO 3 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
02/02/2019 17:00 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. MIERES 0 - 3  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
02/02/2019 15.30 C.P. LA CORREDORIA TELECABLE H.C. 3 - 0  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
JORNADA 11 - 09/02/2019 -
10/02/2019 11:00 TELECABLE H.C. C.P. MIERES 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
09/02/2019 15:00 OVIEDO ROLLER H.C. C. ASTURIANO 2 - 1  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
15/12/2018 20:00 C.P. LA CORREDORIA ASTURHOCKEY 3 - 1  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
JORNADA 12 - 16/02/2019 -
16/02/2019 18.00 C.P. MIERES C.P. LA CORREDORIA 3 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
24/03/2019 16:00 C. ASTURIANO TELECABLE H.C. 3 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
16/02/2019 14.00 ASTURHOCKEY OVIEDO ROLLER H.C. 1 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
JORNADA 13 - 20/02/2019 -
29/03/2019 18:30 C.P. MIERES C. ASTURIANO 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
21/02/2019 18.45 TELECABLE H.C. ASTURHOCKEY 1 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
20/02/2019 19.00 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO ROLLER H.C. 3 - 0  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
JORNADA 14 - 23/02/2019 -
26/01/2019 15:30 C.P. LA CORREDORIA C. ASTURIANO 2 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
23/02/2019 13.00 ASTURHOCKEY C.P. MIERES 1 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
23/02/2019 14:00 OVIEDO ROLLER H.C. TELECABLE H.C. 2 - 1  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
JORNADA 15 - 09/03/2019 -
09/03/2019 16.30 C. ASTURIANO ASTURHOCKEY 1 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
09/03/2019 17.00 C.P. MIERES OVIEDO ROLLER H.C. 2 - 1  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
10/03/2019 13.00 TELECABLE H.C. C.P. LA CORREDORIA 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
JORNADA 16 - 16/03/2019 -
17/03/2019 11.30 C.P. MIERES TELECABLE H.C. 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
16/03/2019 18:00 C. ASTURIANO OVIEDO ROLLER H.C. 1 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
16/03/2019 12.00 ASTURHOCKEY C.P. LA CORREDORIA 2 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
JORNADA 17 - 23/03/2019 -
23/03/2019 19.00 C.P. LA CORREDORIA C.P. MIERES 2 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
23/03/2019 12.00 TELECABLE H.C. C. ASTURIANO 1 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
23/03/2019 17:00 OVIEDO ROLLER H.C. ASTURHOCKEY 2 - 1  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
JORNADA 18 - 30/03/2019 -
30/03/2019 16:00 C. ASTURIANO C.P. MIERES 1 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
31/03/2019 10.00 ASTURHOCKEY TELECABLE H.C. 3 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO
30/03/2019 11:00 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. LA CORREDORIA 2 - 1  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
JORNADA 19 - 06/04/2019 -
06/04/2019 17.00 C. ASTURIANO C.P. LA CORREDORIA 1 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
06/04/2019 16.30 C.P. MIERES ASTURHOCKEY 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
06/04/2019 10.00 TELECABLE H.C. OVIEDO ROLLER H.C. 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
JORNADA 20 - 13/04/2019 -
13/04/2019 11.00 ASTURHOCKEY C. ASTURIANO 1 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
13/04/2019 12:00 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. MIERES 0 - 3  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
12/04/2019 20.00 C.P. LA CORREDORIA TELECABLE H.C. 3 - 0  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport