HOCKEY PATINES » 2018/2019 » BENJAMIN 2ª

IDA - JORNADA 1 - 27/10/2018 - VUELTA - JORNADA 12 - 16/02/2019 -
IDA - JORNADA 2 - 10/11/2018 - VUELTA - JORNADA 13 - 23/02/2019 -
10/11/2018 11 - 4 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO ROLLER H.C. 3 - 6 23/02/2019
18.00         15:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
IDA - JORNADA 3 - 17/11/2017 - VUELTA - JORNADA 14 - 09/03/2019 -
09/03/2019 4 - 10 C.P. LA CORREDORIA C.P. PILAR 6 - 2 21/11/2018
18.30         19:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, ADRIÁN
IDA - JORNADA 4 - 24/11/2018 - VUELTA - JORNADA 15 - 16/03/2019 -
24/11/2018 7 - 8 TELECABLE H.C. C.P. LA CORREDORIA 4 - 6 16/03/2019
11.00         15.30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
IDA - JORNADA 5 - 01/12/2018 - VUELTA - JORNADA 16 - 23/03/2019 -
IDA - JORNADA 6 - 15/12/2018 - VUELTA - JORNADA 17 - 30/03/2019 -
15/12/2018 3 - 5 C.P. MIERES C.P. LA CORREDORIA 5 - 0 30/03/2019
15.30         18.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
IDA - JORNADA 7 - 12/01/2019 - VUELTA - JORNADA 18 - 06/04/2019 -
12/01/2019 5 - 2 C.P. LA CORREDORIA C.P. ARECES 3 - 6 06/04/2019
16.30         13.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
IDA - JORNADA 8 - 19/01/2019 - VUELTA - JORNADA 19 - 13/04/2019 -
20/01/2019 2 - 7 ASTURHOCKEY C.P. LA CORREDORIA 7 - 2 13/04/2019
13.00         15.30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
IDA - JORNADA 9 - 26/01/2019 - VUELTA - JORNADA 20 - 27/04/2019 -
27/04/2019 6 - 3 C.P. LA CORREDORIA A.D. PATINALON 6 - 5 26/01/2019
17:00         13:15
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
IDA - JORNADA 10 - 02/02/2019 - VUELTA - JORNADA 21 - 04/05/2019 -
02/02/2019 5 - 4 C. ASTURIANO C.P. LA CORREDORIA 2 - 5 10/05/2019
18.00         19.30
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
IDA - JORNADA 11 - 09/02/2019 - VUELTA - JORNADA 22 - 11/05/2019 -
09/02/2019 3 - 6 C.P. LA CORREDORIA C.P. PILAR B 8 - 2 11/05/2019
17.30         12:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport