HOCKEY PATINES » 2018/2019 » BENJAMIN 2ª

IDA - JORNADA 1 - 27/10/2018 - VUELTA - JORNADA 12 - 16/02/2019 -
27/10/2018 6 - 3 C. ASTURIANO TELECABLE H.C. 4 - 5 16/02/2019
15:00         16:15
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
IDA - JORNADA 2 - 10/11/2018 - VUELTA - JORNADA 13 - 23/02/2019 -
10/11/2018 2 - 5 TELECABLE H.C. C.P. PILAR B 5 - 1 27/02/2019
10.00         18:30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
IDA - JORNADA 3 - 17/11/2017 - VUELTA - JORNADA 14 - 09/03/2019 -
IDA - JORNADA 4 - 24/11/2018 - VUELTA - JORNADA 15 - 16/03/2019 -
24/11/2018 7 - 8 TELECABLE H.C. C.P. LA CORREDORIA 4 - 6 16/03/2019
11.00         15.30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
IDA - JORNADA 5 - 01/12/2018 - VUELTA - JORNADA 16 - 23/03/2019 -
01/12/2018 2 - 3 C.P. PILAR TELECABLE H.C. 3 - 9 23/03/2019
12:30         13.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
IDA - JORNADA 6 - 15/12/2018 - VUELTA - JORNADA 17 - 30/03/2019 -
15/12/2018 10 - 1 TELECABLE H.C. OVIEDO ROLLER H.C. 1 - 10 30/03/2019
11.00         12:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
IDA - JORNADA 7 - 12/01/2019 - VUELTA - JORNADA 18 - 06/04/2019 -
IDA - JORNADA 8 - 19/01/2019 - VUELTA - JORNADA 19 - 13/04/2019 -
19/01/2019 0 - 6 C.P. MIERES TELECABLE H.C. 7 - 0 13/04/2019
15:00         10.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
IDA - JORNADA 9 - 26/01/2019 - VUELTA - JORNADA 20 - 27/04/2019 -
26/01/2019 3 - 0 TELECABLE H.C. C.P. ARECES 2 - 10 30/04/2019
10.00         19.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO
IDA - JORNADA 10 - 02/02/2019 - VUELTA - JORNADA 21 - 04/05/2019 -
02/02/2019 0 - 6 ASTURHOCKEY TELECABLE H.C. 4 - 0 04/05/2019
15:00         10.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
IDA - JORNADA 11 - 09/02/2019 - VUELTA - JORNADA 22 - 11/05/2019 -
09/02/2019 1 - 5 TELECABLE H.C. A.D. PATINALON 4 - 1 11/05/2019
19:30         12:00
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport