HOCKEY PATINES » 2018/2019 » BENJAMIN 2ª

IDA - JORNADA 1 - 27/10/2018 - VUELTA - JORNADA 12 - 16/02/2019 -
27/10/2018 12 - 0 ASTURHOCKEY C.P. MIERES 4 - 4 16/02/2019
10.00         17.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
IDA - JORNADA 2 - 10/11/2018 - VUELTA - JORNADA 13 - 23/02/2019 -
10/11/2018 1 - 11 C.P. MIERES A.D. PATINALON 5 - 1 23/02/2019
19.00         11:15
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
IDA - JORNADA 3 - 17/11/2017 - VUELTA - JORNADA 14 - 09/03/2019 -
17/11/2017 9 - 1 C. ASTURIANO C.P. MIERES 0 - 10 09/03/2019
18.00         18.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
IDA - JORNADA 4 - 24/11/2018 - VUELTA - JORNADA 15 - 16/03/2019 -
24/11/2018 0 - 12 C.P. MIERES C.P. PILAR B 13 - 1 16/03/2019
13.00         14:00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
IDA - JORNADA 5 - 01/12/2018 - VUELTA - JORNADA 16 - 23/03/2019 -
IDA - JORNADA 6 - 15/12/2018 - VUELTA - JORNADA 17 - 30/03/2019 -
15/12/2018 3 - 5 C.P. MIERES C.P. LA CORREDORIA 5 - 0 30/03/2019
15.30         18.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
IDA - JORNADA 7 - 12/01/2019 - VUELTA - JORNADA 18 - 06/04/2019 -
12/01/2019 6 - 2 C.P. PILAR C.P. MIERES 6 - 12 12/04/2019
10:00         19.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
IDA - JORNADA 8 - 19/01/2019 - VUELTA - JORNADA 19 - 13/04/2019 -
19/01/2019 0 - 6 C.P. MIERES TELECABLE H.C. 7 - 0 13/04/2019
15:00         10.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
IDA - JORNADA 9 - 26/01/2019 - VUELTA - JORNADA 20 - 27/04/2019 -
IDA - JORNADA 10 - 02/02/2019 - VUELTA - JORNADA 21 - 04/05/2019 -
02/02/2019 6 - 6 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. MIERES 7 - 0 04/05/2019
16:00         16:00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
IDA - JORNADA 11 - 09/02/2019 - VUELTA - JORNADA 22 - 11/05/2019 -
09/02/2019 4 - 3 C.P. MIERES C.P. ARECES 5 - 3 11/05/2019
15.30         13.00
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport