HOCKEY PATINES » 2018/2019 » BENJAMIN 2ª

IDA - JORNADA 1 - 27/10/2018 - VUELTA - JORNADA 12 - 16/02/2019 -
09/11/2018 3 - 7 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. ARECES 5 - 3 16/02/2019
19:00         11.00
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
IDA - JORNADA 2 - 10/11/2018 - VUELTA - JORNADA 13 - 23/02/2019 -
10/11/2018 2 - 7 C.P. ARECES ASTURHOCKEY 4 - 5 03/04/2019
11.00         17:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
IDA - JORNADA 3 - 17/11/2017 - VUELTA - JORNADA 14 - 09/03/2019 -
17/11/2017 13 - 0 A.D. PATINALON C.P. ARECES 3 - 3 09/03/2019
12:00         11.00
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
IDA - JORNADA 4 - 24/11/2018 - VUELTA - JORNADA 15 - 16/03/2019 -
23/11/2018 0 - 7 C.P. ARECES C. ASTURIANO 9 - 1 14/03/2019
18:30         19:15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
IDA - JORNADA 5 - 01/12/2018 - VUELTA - JORNADA 16 - 23/03/2019 -
01/12/2018 7 - 1 C.P. PILAR B C.P. ARECES 0 - 9 23/03/2019
13:30         12.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
IDA - JORNADA 6 - 15/12/2018 - VUELTA - JORNADA 17 - 30/03/2019 -
IDA - JORNADA 7 - 12/01/2019 - VUELTA - JORNADA 18 - 06/04/2019 -
12/01/2019 5 - 2 C.P. LA CORREDORIA C.P. ARECES 3 - 6 06/04/2019
16.30         13.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
IDA - JORNADA 8 - 19/01/2019 - VUELTA - JORNADA 19 - 13/04/2019 -
19/01/2019 0 - 8 C.P. ARECES C.P. PILAR 8 - 2 02/05/2019
14.00         19:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
IDA - JORNADA 9 - 26/01/2019 - VUELTA - JORNADA 20 - 27/04/2019 -
26/01/2019 3 - 0 TELECABLE H.C. C.P. ARECES 2 - 10 30/04/2019
10.00         19.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO
IDA - JORNADA 10 - 02/02/2019 - VUELTA - JORNADA 21 - 04/05/2019 -
IDA - JORNADA 11 - 09/02/2019 - VUELTA - JORNADA 22 - 11/05/2019 -
09/02/2019 4 - 3 C.P. MIERES C.P. ARECES 5 - 3 11/05/2019
15.30         13.00
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport