HOCKEY PATINES » 2018/2019 » BENJAMIN 2ª

IDA - JORNADA 1 - 27/10/2018 - VUELTA - JORNADA 12 - 16/02/2019 -
27/10/2018 5 - 3 C.P. PILAR B C.P. PILAR 4 - 4 15/02/2019
12:30         19:00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
27/10/2018 6 - 3 C. ASTURIANO TELECABLE H.C. 4 - 5 16/02/2019
15:00         16:15
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
27/10/2018 12 - 0 ASTURHOCKEY C.P. MIERES 4 - 4 16/02/2019
10.00         17.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
09/11/2018 3 - 7 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. ARECES 5 - 3 16/02/2019
19:00         11.00
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
IDA - JORNADA 2 - 10/11/2018 - VUELTA - JORNADA 13 - 23/02/2019 -
10/11/2018 11 - 4 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO ROLLER H.C. 3 - 6 23/02/2019
18.00         15:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
10/11/2018 2 - 5 TELECABLE H.C. C.P. PILAR B 5 - 1 27/02/2019
10.00         18:30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
10/11/2018 1 - 11 C.P. MIERES A.D. PATINALON 5 - 1 23/02/2019
19.00         11:15
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
10/11/2018 2 - 7 C.P. ARECES ASTURHOCKEY 4 - 5 03/04/2019
11.00         17:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
IDA - JORNADA 3 - 17/11/2017 - VUELTA - JORNADA 14 - 09/03/2019 -
09/03/2019 4 - 10 C.P. LA CORREDORIA C.P. PILAR 6 - 2 21/11/2018
18.30         19:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, ADRIÁN
17/11/2017 9 - 1 C. ASTURIANO C.P. MIERES 0 - 10 09/03/2019
18.00         18.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
17/11/2017 13 - 0 A.D. PATINALON C.P. ARECES 3 - 3 09/03/2019
12:00         11.00
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
17/11/2017 0 - 6 OVIEDO ROLLER H.C. ASTURHOCKEY 8 - 2 09/03/2019
14:15         10.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
IDA - JORNADA 4 - 24/11/2018 - VUELTA - JORNADA 15 - 16/03/2019 -
24/11/2018 17 - 0 C.P. PILAR OVIEDO ROLLER H.C. 0 - 13 16/03/2019
16:30         13:00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
24/11/2018 7 - 8 TELECABLE H.C. C.P. LA CORREDORIA 4 - 6 16/03/2019
11.00         15.30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
24/11/2018 0 - 12 C.P. MIERES C.P. PILAR B 13 - 1 16/03/2019
13.00         14:00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
23/11/2018 0 - 7 C.P. ARECES C. ASTURIANO 9 - 1 14/03/2019
18:30         19:15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
24/11/2018 2 - 7 ASTURHOCKEY A.D. PATINALON 6 - 1 21/03/2019
11.00         19:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
IDA - JORNADA 5 - 01/12/2018 - VUELTA - JORNADA 16 - 23/03/2019 -
01/12/2018 2 - 3 C.P. PILAR TELECABLE H.C. 3 - 9 23/03/2019
12:30         13.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
01/12/2018 7 - 1 C.P. PILAR B C.P. ARECES 0 - 9 23/03/2019
13:30         12.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
01/12/2018 6 - 1 C. ASTURIANO ASTURHOCKEY 1 - 5 23/03/2019
18.00         10.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
01/12/2018 3 - 8 OVIEDO ROLLER H.C. A.D. PATINALON 10 - 1 23/03/2019
18:00         12:30
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
IDA - JORNADA 6 - 15/12/2018 - VUELTA - JORNADA 17 - 30/03/2019 -
15/12/2018 10 - 1 TELECABLE H.C. OVIEDO ROLLER H.C. 1 - 10 30/03/2019
11.00         12:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
15/12/2018 3 - 5 C.P. MIERES C.P. LA CORREDORIA 5 - 0 30/03/2019
15.30         18.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
15/12/2018 2 - 11 ASTURHOCKEY C.P. PILAR B 13 - 0 30/03/2019
14.00         12:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
15/12/2018 2 - 3 A.D. PATINALON C. ASTURIANO 7 - 1 30/03/2019
12:30         17:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
IDA - JORNADA 7 - 12/01/2019 - VUELTA - JORNADA 18 - 06/04/2019 -
12/01/2019 6 - 2 C.P. PILAR C.P. MIERES 6 - 12 12/04/2019
10:00         19.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
12/01/2019 5 - 2 C.P. LA CORREDORIA C.P. ARECES 3 - 6 06/04/2019
16.30         13.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
12/01/2019 4 - 4 C.P. PILAR B A.D. PATINALON 4 - 2 04/04/2019
11:00         19:30
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
12/01/2019 2 - 8 OVIEDO ROLLER H.C. C. ASTURIANO 11 - 0 06/04/2019
13:00         18:00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
IDA - JORNADA 8 - 19/01/2019 - VUELTA - JORNADA 19 - 13/04/2019 -
19/01/2019 0 - 6 C.P. MIERES TELECABLE H.C. 7 - 0 13/04/2019
15:00         10.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
19/01/2019 0 - 8 C.P. ARECES C.P. PILAR 8 - 2 02/05/2019
14.00         19:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
20/01/2019 2 - 7 ASTURHOCKEY C.P. LA CORREDORIA 7 - 2 13/04/2019
13.00         15.30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
19/01/2019 4 - 8 C. ASTURIANO C.P. PILAR B 5 - 4 13/04/2019
15:00         10:00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
IDA - JORNADA 9 - 26/01/2019 - VUELTA - JORNADA 20 - 27/04/2019 -
26/01/2019 3 - 0 TELECABLE H.C. C.P. ARECES 2 - 10 30/04/2019
10.00         19.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO
26/01/2019 8 - 1 C.P. PILAR ASTURHOCKEY 1 - 11 27/04/2019
11:00         11.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
27/04/2019 6 - 3 C.P. LA CORREDORIA A.D. PATINALON 6 - 5 26/01/2019
17:00         13:15
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
26/01/2019 0 - 20 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. PILAR B 16 - 1 27/04/2019
12:00         17:00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
IDA - JORNADA 10 - 02/02/2019 - VUELTA - JORNADA 21 - 04/05/2019 -
02/02/2019 6 - 6 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. MIERES 7 - 0 04/05/2019
16:00         16:00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
02/02/2019 0 - 6 ASTURHOCKEY TELECABLE H.C. 4 - 0 04/05/2019
15:00         10.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
02/02/2019 3 - 5 A.D. PATINALON C.P. PILAR 5 - 0 03/05/2019
11:15         19:30
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
02/02/2019 5 - 4 C. ASTURIANO C.P. LA CORREDORIA 2 - 5 10/05/2019
18.00         19.30
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
IDA - JORNADA 11 - 09/02/2019 - VUELTA - JORNADA 22 - 11/05/2019 -
09/02/2019 4 - 3 C.P. MIERES C.P. ARECES 5 - 3 11/05/2019
15.30         13.00
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
09/02/2019 1 - 5 TELECABLE H.C. A.D. PATINALON 4 - 1 11/05/2019
19:30         12:00
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
09/02/2019 7 - 0 C.P. PILAR C. ASTURIANO 2 - 2 11/05/2019
11:00         17:30
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: Sin pista asignada
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
09/02/2019 3 - 6 C.P. LA CORREDORIA C.P. PILAR B 8 - 2 11/05/2019
17.30         12:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport