HOCKEY PATINES » 2018/2019 » PREBENJAMIN A 2ª

IDA - JORNADA 1 - 27/10/2018 - VUELTA - JORNADA 12 - 16/02/2019 -
25/10/2018 0 - 3 A.D. PATINALON A.D. PATINALON B 3 - 1 16/02/2019
18:30      10:00
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
10/11/2018 3 - 0 OVIEDO BOOLING C.P. ARECES 0 - 3 16/02/2019
18:30         10.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
IDA - JORNADA 2 - 10/11/2018 - VUELTA - JORNADA 13 - 23/02/2019 -
23/02/2019 1 - 3 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO BOOLING 3 - 0 10/11/2018
15.30         16:50
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
10/11/2018 3 - 0 A.D. PATINALON B C. ASTURIANO 0 - 3 23/02/2019
10:00         16:45
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
10/11/2018 0 - 3 C.P. ARECES TELECABLE H.C. B 3 - 1 23/02/2019
10.00         17.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
IDA - JORNADA 3 - 17/11/2017 - VUELTA - JORNADA 14 - 09/03/2019 -
17/11/2017 2 - 2 C.P. PILAR A.D. PATINALON B 1 - 2 09/03/2019
10:00         14:00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
17/11/2017 3 - 0 A.D. PATINALON C.P. ARECES 2 - 2 09/03/2019
11:00         12.00
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
17/11/2017 3 - 0 OVIEDO BOOLING TELECABLE H.C. B 3 - 3 10/03/2019
17.00         12.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
IDA - JORNADA 4 - 24/11/2018 - VUELTA - JORNADA 15 - 16/03/2019 -
14/12/2018 1 - 2 C.P. ARECES C. ASTURIANO 2 - 3 14/03/2019
18:30         18:15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
24/11/2018 3 - 2 TELECABLE H.C. B A.D. PATINALON 3 - 2 16/03/2019
12.00         11:15
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
IDA - JORNADA 5 - 01/12/2018 - VUELTA - JORNADA 16 - 23/03/2019 -
01/12/2018 1 - 3 C.P. LA CORREDORIA A.D. PATINALON B 3 - 1 23/03/2019
19.45         10:30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
11/01/2019 3 - 0 C.P. PILAR C.P. ARECES 1 - 3 23/03/2019
18:00      11.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
30/11/2018 3 - 0 OVIEDO BOOLING A.D. PATINALON 2 - 3 23/03/2019
18.00         11:30
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
01/12/2018 0 - 3 C. ASTURIANO TELECABLE H.C. B 2 - 1 23/03/2019
16.00         11.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
IDA - JORNADA 6 - 15/12/2018 - VUELTA - JORNADA 17 - 30/03/2019 -
15/12/2018 3 - 0 A.D. PATINALON C. ASTURIANO 0 - 3 30/03/2019
11:15         15:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
15/12/2018 0 - 3 TELECABLE H.C. B C.P. PILAR 3 - 1 30/03/2019
10.00         11:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
IDA - JORNADA 7 - 12/01/2019 - VUELTA - JORNADA 18 - 06/04/2019 -
12/01/2019 3 - 2 C.P. LA CORREDORIA C.P. ARECES 3 - 3 06/04/2019
15.30         12.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
12/01/2019 3 - 0 C.P. PILAR A.D. PATINALON 1 - 3 05/04/2019
13:00         19:45
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
12/01/2019 2 - 1 OVIEDO BOOLING C. ASTURIANO 0 - 3 11/05/2019
16.45         16:30
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
IDA - JORNADA 8 - 19/01/2019 - VUELTA - JORNADA 19 - 13/04/2019 -
19/01/2019 2 - 1 A.D. PATINALON B OVIEDO BOOLING 2 - 3 13/04/2019
13:00         17.30
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
19/01/2019 0 - 3 C. ASTURIANO C.P. PILAR 2 - 1 13/04/2019
16.00         11:00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
19/01/2019 3 - 0 TELECABLE H.C. B C.P. LA CORREDORIA 1 - 2 12/04/2019
10.30         19.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
IDA - JORNADA 9 - 26/01/2019 - VUELTA - JORNADA 20 - 27/04/2019 -
27/04/2019 1 - 3 C.P. LA CORREDORIA A.D. PATINALON 3 - 0 26/01/2019
16:00         12:15
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
26/01/2019 0 - 3 OVIEDO BOOLING C.P. PILAR 3 - 0 25/04/2019
17.00         18:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
IDA - JORNADA 10 - 02/02/2019 - VUELTA - JORNADA 21 - 04/05/2019 -
02/02/2019 1 - 2 C.P. ARECES A.D. PATINALON B 3 - 0 04/05/2019
10.00         11:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
16/02/2019 3 - 1 C. ASTURIANO C.P. LA CORREDORIA 3 - 1 10/05/2019
17:00         18.30
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
IDA - JORNADA 11 - 09/02/2019 - VUELTA - JORNADA 22 - 11/05/2019 -
09/02/2019 0 - 3 C.P. LA CORREDORIA C.P. PILAR 3 - 0 11/05/2019
16.30         13:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
09/02/2019 3 - 1 A.D. PATINALON B TELECABLE H.C. B 1 - 3 11/05/2019
13:00         17:45
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport