HOCKEY PATINES » 2018/2019 » PREBENJAMIN B

JORNADA 1 - 27/10/2018 -
27/10/2018 10:00 A.D. PATINALON OVIEDO BOOLING 2 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
26/10/2018 18:00 OVIEDO ROLLER H.C. B OVIEDO ROLLER H.C. 2 - 1  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
27/10/2018 17.00 TELECABLE H.C. ASTURHOCKEY 2 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
27/10/2018 18.00 C.P. MIERES B C.P. MIERES 1 - 2  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
27/10/2018 11:00 C.P. LA CORREDORIA C.P. PILAR 3 - 1  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
JORNADA 2 - 10/11/2018 -
10/11/2018 16.00 OVIEDO BOOLING C.P. LA CORREDORIA 2 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
10/11/2018 14:00 OVIEDO ROLLER H.C. A.D. PATINALON 3 - 0  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
02/02/2019 13:00 ASTURHOCKEY OVIEDO ROLLER H.C. B 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
10/11/2018 13:00 C.P. MIERES TELECABLE H.C. 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
10/11/2018 17:00 C.P. PILAR C.P. MIERES B 0 - 3  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
JORNADA 3 - 17/11/2017 -
17/11/2017 16.00 OVIEDO BOOLING OVIEDO ROLLER H.C. 2 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO
17/11/2017 10:00 A.D. PATINALON ASTURHOCKEY 3 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
17/11/2017 10:00 OVIEDO ROLLER H.C. B C.P. MIERES 0 - 3  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
17/11/2017 13.30 TELECABLE H.C. C.P. PILAR 1 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
17/11/2017 15.00 C.P. LA CORREDORIA C.P. MIERES B 2 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
JORNADA 4 - 21/11/2018 -
20/11/2018 18:00 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. LA CORREDORIA 3 - 0  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
29/11/2018 19:00 ASTURHOCKEY OVIEDO BOOLING 1 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO
25/11/2018 13:00 C.P. MIERES A.D. PATINALON 3 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
21/11/2018 18:00 C.P. PILAR OVIEDO ROLLER H.C. B 3 - 0  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, ADRIÁN
21/11/2018 18.00 C.P. MIERES B TELECABLE H.C. 3 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
JORNADA 5 - 24/11/2018 -
24/11/2018 13:00 OVIEDO ROLLER H.C. ASTURHOCKEY 3 - 0  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
24/11/2018 19.30 OVIEDO BOOLING C.P. MIERES 1 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
24/11/2018 10:00 A.D. PATINALON C.P. PILAR 2 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
24/11/2018 12:00 OVIEDO ROLLER H.C. B C.P. MIERES B 0 - 3  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
12/04/2019 18:00 C.P. LA CORREDORIA TELECABLE H.C. 3 - 0  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
JORNADA 6 - 01/12/2018 -
01/12/2018 10.00 ASTURHOCKEY C.P. LA CORREDORIA 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO
01/12/2018 16.00 C.P. MIERES OVIEDO ROLLER H.C. 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
01/12/2018 11:30 C.P. PILAR OVIEDO BOOLING 3 - 0  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
01/12/2018 14.00 C.P. MIERES B A.D. PATINALON 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
01/12/2018 12.00 TELECABLE H.C. OVIEDO ROLLER H.C. B 3 - 0  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
JORNADA 7 - 15/12/2018 -
15/12/2018 13.00 ASTURHOCKEY C.P. MIERES 1 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
15/12/2018 18:00 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. PILAR 3 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
15/12/2018 16.00 OVIEDO BOOLING C.P. MIERES B 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
15/12/2018 10:00 A.D. PATINALON TELECABLE H.C. 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
15/12/2018 15.30 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO ROLLER H.C. B 3 - 0  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
JORNADA 8 - 12/01/2019 -
12/01/2019 18.30 C.P. LA CORREDORIA C.P. MIERES 1 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
12/01/2019 12:00 C.P. PILAR ASTURHOCKEY 3 - 1  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
12/01/2019 15:30 C.P. MIERES B OVIEDO ROLLER H.C. 2 - 2  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
12/01/2019 12.15 TELECABLE H.C. OVIEDO BOOLING 1 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
12/01/2019 12:00 OVIEDO ROLLER H.C. B A.D. PATINALON 1 - 2  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
JORNADA 9 - 19/01/2019 -
19/01/2019 18:30 C.P. MIERES C.P. PILAR 3 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
20/01/2019 10.00 ASTURHOCKEY C.P. MIERES B 1 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
19/01/2019 13:00 OVIEDO ROLLER H.C. TELECABLE H.C. 3 - 0  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
19/01/2019 16.30 OVIEDO BOOLING OVIEDO ROLLER H.C. B 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
19/01/2019 12:00 A.D. PATINALON C.P. LA CORREDORIA 2 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL
JORNADA 10 - 26/01/2019 -
26/01/2019 16.00 OVIEDO BOOLING A.D. PATINALON 1 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
25/01/2019 18:00 OVIEDO ROLLER H.C. OVIEDO ROLLER H.C. B 2 - 1  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
26/01/2019 10.00 ASTURHOCKEY TELECABLE H.C. 3 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
25/01/2019 20:00 C.P. MIERES C.P. MIERES B 1 - 3  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
26/01/2019 10:00 C.P. PILAR C.P. LA CORREDORIA 1 - 2  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
JORNADA 11 - 02/02/2019 -
02/02/2019 17.30 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO BOOLING 1 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
02/02/2019 12:30 A.D. PATINALON OVIEDO ROLLER H.C. 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
10/11/2018 13:00 OVIEDO ROLLER H.C. B ASTURHOCKEY 0 - 3  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
02/02/2019 11.00 TELECABLE H.C. C.P. MIERES 0 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
05/05/2019 11:00 C.P. MIERES B C.P. PILAR 3 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
JORNADA 12 - 09/02/2019 -
09/02/2019 14:00 OVIEDO ROLLER H.C. OVIEDO BOOLING 3 - 0  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
10/02/2019 12.00 ASTURHOCKEY A.D. PATINALON 1 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
09/02/2019 13.30 C.P. MIERES OVIEDO ROLLER H.C. B 3 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
09/02/2019 10:00 C.P. PILAR TELECABLE H.C. 3 - 1  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
09/02/2019 14.30 C.P. MIERES B C.P. LA CORREDORIA 2 - 1  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
JORNADA 13 - 16/02/2019 -
16/02/2019 18.30 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO ROLLER H.C. 1 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
16/02/2019 18.15 OVIEDO BOOLING ASTURHOCKEY 1 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
16/02/2019 15:15 A.D. PATINALON C.P. MIERES 2 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
16/02/2019 12.15 OVIEDO ROLLER H.C. B C.P. PILAR 1 - 3  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
16/02/2019 17:15 TELECABLE H.C. C.P. MIERES B 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
JORNADA 14 - 20/02/2019 -
22/02/2019 19.30 ASTURHOCKEY OVIEDO ROLLER H.C. 1 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO
22/02/2019 19:00 C.P. MIERES OVIEDO BOOLING 2 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
20/02/2019 18:00 C.P. PILAR A.D. PATINALON 1 - 2  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
22/02/2019 18:00 C.P. MIERES B OVIEDO ROLLER H.C. B 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
24/11/2018 10:00 TELECABLE H.C. C.P. LA CORREDORIA 0 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
JORNADA 15 - 23/02/2019 -
23/02/2019 18.30 C.P. LA CORREDORIA ASTURHOCKEY 3 - 0  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
23/02/2019 16:00 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. MIERES 2 - 1  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
23/02/2019 16.00 OVIEDO BOOLING C.P. PILAR 3 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
23/02/2019 10:00 A.D. PATINALON C.P. MIERES B 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
23/02/2019 12:00 OVIEDO ROLLER H.C. B TELECABLE H.C. 2 - 1  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
JORNADA 16 - 09/03/2019 -
09/03/2019 15.00 C.P. MIERES ASTURHOCKEY 3 - 1  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
09/03/2019 10:00 C.P. PILAR OVIEDO ROLLER H.C. 0 - 3  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
09/03/2019 16.00 C.P. MIERES B OVIEDO BOOLING 3 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
10/03/2019 11.00 TELECABLE H.C. A.D. PATINALON 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
09/03/2019 12:00 OVIEDO ROLLER H.C. B C.P. LA CORREDORIA 0 - 3  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
JORNADA 17 - 16/03/2019 -
17/03/2019 10.30 C.P. MIERES C.P. LA CORREDORIA 2 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
16/03/2019 11.00 ASTURHOCKEY C.P. PILAR 2 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
16/03/2019 12:00 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. MIERES B 1 - 2  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
16/03/2019 16.00 OVIEDO BOOLING TELECABLE H.C. 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
16/03/2019 12:30 A.D. PATINALON OVIEDO ROLLER H.C. B 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
JORNADA 18 - 23/03/2019 -
23/03/2019 16:30 C.P. PILAR C.P. MIERES 1 - 3  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
23/03/2019 13.00 C.P. MIERES B ASTURHOCKEY 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
23/03/2019 10.00 TELECABLE H.C. OVIEDO ROLLER H.C. 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
23/03/2019 16:00 OVIEDO ROLLER H.C. B OVIEDO BOOLING 1 - 2  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
23/03/2019 17.00 C.P. LA CORREDORIA A.D. PATINALON 3 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
JORNADA 19 - 30/03/2019 -
30/03/2019 10:00 A.D. PATINALON OVIEDO BOOLING 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
29/03/2019 18:15 OVIEDO ROLLER H.C. B OVIEDO ROLLER H.C. 0 - 3  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
30/03/2019 10.00 TELECABLE H.C. ASTURHOCKEY 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
30/03/2019 13.00 C.P. MIERES B C.P. MIERES 3 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
25/05/2019 18:00 C.P. LA CORREDORIA C.P. PILAR 2 - 1  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
JORNADA 20 - 06/04/2019 -
10/04/2019 18:00 OVIEDO BOOLING C.P. LA CORREDORIA 0 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
06/04/2019 13:00 OVIEDO ROLLER H.C. A.D. PATINALON 3 - 0  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
06/04/2019 11:00 ASTURHOCKEY OVIEDO ROLLER H.C. B 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
06/04/2019 15.30 C.P. MIERES TELECABLE H.C. 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
12/04/2019 18:00 C.P. PILAR C.P. MIERES B 1 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
JORNADA 21 - 13/04/2019 -
13/04/2019 16.30 OVIEDO BOOLING OVIEDO ROLLER H.C. 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
13/04/2019 10:00 A.D. PATINALON ASTURHOCKEY 3 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
13/04/2019 11:00 OVIEDO ROLLER H.C. B C.P. MIERES 0 - 3  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
13/04/2019 16:30 TELECABLE H.C. C.P. PILAR 2 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
13/04/2019 17.30 C.P. LA CORREDORIA C.P. MIERES B 1 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
JORNADA 22 - 27/04/2019 -
27/04/2019 14:00 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. LA CORREDORIA 3 - 2  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
27/04/2019 12.00 ASTURHOCKEY OVIEDO BOOLING 3 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
03/05/2019 18:30 C.P. MIERES A.D. PATINALON 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
27/04/2019 16:00 C.P. PILAR OVIEDO ROLLER H.C. B 3 - 0  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
27/04/2019 13:00 C.P. MIERES B TELECABLE H.C. 2 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
JORNADA 23 - 04/05/2019 -
07/05/2019 18:00 OVIEDO ROLLER H.C. ASTURHOCKEY 3 - 0  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
04/05/2019 17.00 OVIEDO BOOLING C.P. MIERES 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
10/05/2019 20:30 A.D. PATINALON C.P. PILAR 2 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
06/05/2019 18:15 OVIEDO ROLLER H.C. B C.P. MIERES B 0 - 3  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
04/05/2019 15.30 C.P. LA CORREDORIA TELECABLE H.C. 3 - 0  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
JORNADA 24 - 11/05/2019 -
11/05/2019 11.00 ASTURHOCKEY C.P. LA CORREDORIA 2 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
17/05/2019 18:00 C.P. MIERES OVIEDO ROLLER H.C. 1 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
11/05/2019 11:00 C.P. PILAR OVIEDO BOOLING 2 - 2  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
17/05/2019 19:00 C.P. MIERES B A.D. PATINALON 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
11/05/2019 18:45 TELECABLE H.C. OVIEDO ROLLER H.C. B 2 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
JORNADA 25 - 18/05/2019 -
18/05/2019 12.00 ASTURHOCKEY C.P. MIERES 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
18/05/2019 12:00 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. PILAR 3 - 0  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
18/05/2019 16.30 OVIEDO BOOLING C.P. MIERES B 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
18/05/2019 12:30 A.D. PATINALON TELECABLE H.C. 3 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
18/05/2019 15.30 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO ROLLER H.C. B 3 - 0  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
JORNADA 26 - 25/05/2019 -
25/05/2019 15.30 C.P. LA CORREDORIA C.P. MIERES 2 - 1  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
25/05/2019 10:30 C.P. PILAR ASTURHOCKEY 2 - 1  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
25/05/2019 14:00 C.P. MIERES B OVIEDO ROLLER H.C. 2 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
26/05/2019 11.30 TELECABLE H.C. OVIEDO BOOLING 1 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
25/05/2019 13:00 OVIEDO ROLLER H.C. B A.D. PATINALON 0 - 3  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
JORNADA 27 - 01/06/2019 -
01/06/2019 13:00 C.P. MIERES C.P. PILAR 2 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
01/06/2019 12.00 ASTURHOCKEY C.P. MIERES B 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
01/06/2019 12:00 OVIEDO ROLLER H.C. TELECABLE H.C. 3 - 0  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
01/06/2019 13.00 OVIEDO BOOLING OVIEDO ROLLER H.C. B 3 - 1  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
01/06/2019 11:00 A.D. PATINALON C.P. LA CORREDORIA 2 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: VERA DURAN, ANGEL
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport