HOCKEY PATINES » 2018/2019 » COPA FEDERACION INFANTIL 1ª

OCTAVOS DE FINAL - 18/05/2019 -
20/05/2019 21:00 ASTURHOCKEY C.P. OVIEDO ROLLER H.C. 4 - 6  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
17/05/2019 21.00 C.P. LA CORREDORIA C.P. MIERES 5 - 1  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
16/05/2019 18.45 TELECABLE HC OVIEDO BOOLING 3 - 11  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
17/05/2019 20.15 TELECABLE HC C C. ASTURIANO 2 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
5º A 8º PUESTO - 22/05/2019 -
22/05/2019 17:45 ASTURHOCKEY C.P. C.P. MIERES 4 - 8  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
24/05/2019 19:00 TELECABLE HC TELECABLE HC C 5 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
CUARTOS DE FINAL - 22/05/2019 -
23/05/2019 21.00 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO ROLLER H.C. 2 - 6  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
23/05/2019 21:00 C. ASTURIANO OVIEDO BOOLING 8 - 6  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
7º Y 8º PUESTO - 25/05/2019 -
25/05/2019 13:00 ASTURHOCKEY C.P. TELECABLE HC C 6 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
5º Y 6º PUESTO - 29/05/2019 -
28/05/2019 19:00 TELECABLE HC C.P. MIERES 9 - 8  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
3º Y 4º PUESTO - 25/05/2019 -
28/05/2019 21:00 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO BOOLING 3 - 1  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
FINAL - 29/05/2019 -
25/05/2019 17:30 C. ASTURIANO OVIEDO ROLLER H.C. 3 - 10  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport