HOCKEY PATINES » 2019/2020 » SENIOR MASCULINO

IDA - JORNADA 1 - 29/09/2019 - VUELTA - JORNADA 10 - 24/11/2019 -
18/10/2019 1 - 6 C. ASTURIANO C.P. ARECES 12 - 2 23/11/2019
21:15         20.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
28/09/2019 8 - 2 OVIEDO ROLLER H.C. OVIEDO ROLLER H.C. B 2 - 7 29/11/2019
19:30         21:15
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
29/09/2019 4 - 6 OVIEDO BOOLING C.P. B TELECABLE H.C. 8 - 2 24/11/2019
10.00         10.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
29/09/2019 7 - 1 A.D. PATINALON A.D. PATINALON B 2 - 11 24/11/2019
12:00         12:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
IDA - JORNADA 2 - 06/10/2019 - VUELTA - JORNADA 11 - 01/12/2019 -
06/10/2019 6 - 5 C.P. ARECES A.D. PATINALON 4 - 5 01/12/2019
10:00         12:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: SANCHEZ GARCIA, JONATHAN Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
06/10/2019 2 - 0 OVIEDO ROLLER H.C. B C. ASTURIANO 2 - 5 01/12/2019
13:00         14:15
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
06/10/2019 3 - 4 TELECABLE H.C. OVIEDO ROLLER H.C. 3 - 4 01/12/2019
12.00         12:30
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
06/10/2019 5 - 10 A.D. PATINALON B CUENCAS MINERAS MIERES 6 - 4 01/12/2019
12:00         14:00
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
IDA - JORNADA 3 - 16/10/2019 - VUELTA - JORNADA 12 - 08/12/2019 -
16/10/2019 7 - 0 C.P. ARECES OVIEDO ROLLER H.C. B 2 - 3 06/12/2019
21:30         21:15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: SANCHEZ GARCIA, JONATHAN Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
25/10/2019 3 - 8 C. ASTURIANO TELECABLE H.C. 10 - 2 22/12/2019
21.30         11.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
18/10/2019 5 - 2 OVIEDO BOOLING C.P. B A.D. PATINALON B 2 - 6 08/12/2019
21.45         12:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
16/10/2019 4 - 4 A.D. PATINALON CUENCAS MINERAS MIERES 3 - 5 04/12/2019
20:00         22:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
IDA - JORNADA 4 - 20/10/2019 - VUELTA - JORNADA 13 - 15/12/2019 -
20/10/2019 6 - 8 OVIEDO ROLLER H.C. B A.D. PATINALON 6 - 2 22/01/2020
14:00         20:30
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL
20/10/2019 7 - 6 TELECABLE H.C. C.P. ARECES 5 - 3 14/12/2019
12.00         20.30
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
20/10/2019 2 - 14 A.D. PATINALON B OVIEDO ROLLER H.C. 14 - 2 15/12/2019
11:30         13:00
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
20/10/2019 1 - 3 CUENCAS MINERAS MIERES OVIEDO BOOLING C.P. B 9 - 6 15/12/2019
14.00         12.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
IDA - JORNADA 5 - 27/10/2019 - VUELTA - JORNADA 14 - 12/01/2020 -
27/10/2019 4 - 2 OVIEDO ROLLER H.C. B TELECABLE H.C. 7 - 6 12/01/2020
11:30         12.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
27/10/2019 5 - 3 C. ASTURIANO A.D. PATINALON B 10 - 3 12/01/2020
15.15         12:30
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
27/10/2019 6 - 0 OVIEDO ROLLER H.C. CUENCAS MINERAS MIERES 0 - 10 12/01/2020
13:00         12.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
27/10/2019 4 - 4 A.D. PATINALON OVIEDO BOOLING C.P. B 3 - 5 12/01/2020
12:00         12.00
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
IDA - JORNADA 6 - 03/11/2019 - VUELTA - JORNADA 15 - 15/01/2020 -
03/11/2019 1 - 4 TELECABLE H.C. A.D. PATINALON 5 - 0 15/01/2020
12.00         20:30
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS Árbitro: SANCHEZ GARCIA, JONATHAN
31/10/2019 1 - 14 A.D. PATINALON B C.P. ARECES 9 - 2 15/01/2020
21:30         21.30
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
03/11/2019 5 - 2 CUENCAS MINERAS MIERES C. ASTURIANO 2 - 7 16/01/2020
12.00         21.30
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
03/11/2019 3 - 7 OVIEDO BOOLING C.P. B OVIEDO ROLLER H.C. 4 - 2 16/01/2020
12.30         21:30
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
IDA - JORNADA 7 - 10/11/2019 - VUELTA - JORNADA 16 - 19/01/2020 -
10/11/2019 9 - 0 OVIEDO ROLLER H.C. B A.D. PATINALON B 2 - 3 19/01/2020
11:00         10:30
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
18/01/2020 4 - 2 C.P. ARECES CUENCAS MINERAS MIERES 0 - 6 08/11/2019
20:00         21:45
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: SANZ RODRIGUEZ, ISAAC
10/11/2019 3 - 3 C. ASTURIANO OVIEDO BOOLING C.P. B 6 - 2 19/01/2020
14:15         13.45
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
22/11/2019 3 - 3 A.D. PATINALON OVIEDO ROLLER H.C. 9 - 3 19/01/2020
20:30         13:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
IDA - JORNADA 8 - 13/11/2019 - VUELTA - JORNADA 17 - 26/01/2020 -
14/11/2019 2 - 7 A.D. PATINALON B TELECABLE H.C. 9 - 3 26/01/2020
21.30         12:00
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
13/11/2019 2 - 2 CUENCAS MINERAS MIERES OVIEDO ROLLER H.C. B 2 - 2 26/01/2020
22.00         12:00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
15/11/2019 4 - 7 OVIEDO BOOLING C.P. B C.P. ARECES 5 - 3 26/01/2020
21.45         12.30
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
14/11/2019 9 - 1 OVIEDO ROLLER H.C. C. ASTURIANO 6 - 13 26/01/2020
21:00         14:30
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: SANCHEZ GARCIA, JONATHAN Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
IDA - JORNADA 9 - 17/11/2019 - VUELTA - JORNADA 18 - 02/02/2020 -
02/02/2020 6 - 2 TELECABLE H.C. CUENCAS MINERAS MIERES 4 - 7 02/02/2020
12:30         12.30
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
17/11/2019 5 - 3 OVIEDO ROLLER H.C. B OVIEDO BOOLING C.P. B 2 - 7 01/02/2020
10:30         16.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
17/11/2019 2 - 0 C.P. ARECES OVIEDO ROLLER H.C. 7 - 2 01/02/2020
12.00         19:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: SANCHEZ GARCIA, JONATHAN
17/11/2019 1 - 13 C. ASTURIANO A.D. PATINALON 11 - 2 02/02/2020
14:15         12:30
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport