HOCKEY PATINES » 2019/2020 » JUNIOR

IDA - JORNADA 1 - 05/10/2019 - VUELTA - JORNADA 10 - 11/01/2020 -
05/10/2019 1 - 4 C. ASTURIANO OVIEDO ROLLER H.C. 12 - 1 11/01/2020
18.30         15:45
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
28/09/2019 4 - 2 OVIEDO BOOLING C.P. OVIEDO BOOLING C.P. B 0 - 8 11/01/2020
16:15         19.30
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
05/10/2019 10 - 2 CUENCAS MINERAS MIERES A.D. PATINALON 2 - 14 11/01/2020
17.00         19:00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
IDA - JORNADA 2 - 19/10/2019 - VUELTA - JORNADA 11 - 18/01/2020 -
19/10/2019 3 - 1 OVIEDO ROLLER H.C. CUENCAS MINERAS MIERES 4 - 6 18/01/2020
16:30         16:45
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: MARTÍNEZ CAGIDE, OLIVER Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
19/10/2019 4 - 3 OVIEDO BOOLING C.P. B C. ASTURIANO 3 - 1 17/01/2020
17.15         21:15
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO Árbitro: MARTÍNEZ CAGIDE, OLIVER
19/10/2019 0 - 20 TELECABLE H.C. OVIEDO BOOLING C.P. 18 - 0 19/01/2020
12.30         11.15
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
IDA - JORNADA 3 - 26/10/2019 - VUELTA - JORNADA 12 - 25/01/2020 -
24/10/2019 3 - 2 CUENCAS MINERAS MIERES OVIEDO BOOLING C.P. B 3 - 5 25/01/2020
21.00         16.30
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
26/10/2019 7 - 5 C. ASTURIANO TELECABLE H.C. 4 - 7 25/01/2020
20.15         14.30
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: MARTÍNEZ CAGIDE, OLIVER Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
26/10/2019 12 - 1 OVIEDO BOOLING C.P. NORTESPORT-CUENCAS MINERAS 2 - 12 25/01/2020
20.30         12:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
26/10/2019 0 - 14 A.D. PATINALON OVIEDO ROLLER H.C. 11 - 0 25/01/2020
13:00         19:00
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
IDA - JORNADA 4 - 09/11/2019 - VUELTA - JORNADA 13 - 01/02/2020 -
09/11/2019 3 - 10 TELECABLE H.C. CUENCAS MINERAS MIERES 16 - 3 01/02/2020
15.45         13.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO
09/11/2019 0 - 10 NORTESPORT-CUENCAS MINERAS C. ASTURIANO 8 - 1 01/02/2020
19:30         16:00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
08/11/2019 6 - 1 OVIEDO BOOLING C.P. B A.D. PATINALON 1 - 4 01/02/2020
21.45         11:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
IDA - JORNADA 5 - 16/11/2019 - VUELTA - JORNADA 14 - 08/02/2020 -
16/11/2019 8 - 1 OVIEDO ROLLER H.C. OVIEDO BOOLING C.P. B 1 - 5 09/02/2020
17:00         12.30
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
16/11/2019 9 - 4 CUENCAS MINERAS MIERES NORTESPORT-CUENCAS MINERAS 1 - 7 08/02/2020
16.30         12:00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
16/11/2019 4 - 5 A.D. PATINALON TELECABLE H.C. 8 - 4 08/02/2020
11:00         13.00
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
IDA - JORNADA 6 - 23/11/2019 - VUELTA - JORNADA 15 - 15/02/2020 -
23/11/2019 1 - 12 TELECABLE H.C. OVIEDO ROLLER H.C. 28 - 2 15/02/2020
15.00         17:45
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
30/11/2019 4 - 1 OVIEDO BOOLING C.P. C. ASTURIANO 0 - 5 15/02/2020
17.30         19.45
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
20/11/2019 1 - 5 NORTESPORT-CUENCAS MINERAS A.D. PATINALON 3 - 3 20/02/2020
20:15         21:45
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
IDA - JORNADA 7 - 30/11/2019 - VUELTA - JORNADA 16 - 29/02/2020 -
29/11/2019 8 - 1 OVIEDO BOOLING C.P. B TELECABLE H.C. 6 - 6 28/02/2020
21.45         21.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
06/12/2019 15 - 0 OVIEDO ROLLER H.C. NORTESPORT-CUENCAS MINERAS 0 - 5 02/03/2020
20:00         20:00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
28/11/2019 3 - 6 CUENCAS MINERAS MIERES OVIEDO BOOLING C.P. 2 - 4 28/02/2020
21.45         22.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: MARTÍNEZ CAGIDE, OLIVER Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
IDA - JORNADA 8 - 14/12/2019 - VUELTA - JORNADA 17 - 07/03/2020 -
14/12/2019 4 - 9 NORTESPORT-CUENCAS MINERAS OVIEDO BOOLING C.P. B - 14/03/2020
11:00      15.30
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro:
14/12/2019 3 - 4 C. ASTURIANO CUENCAS MINERAS MIERES 8 - 4 07/03/2020
20.00         13.45
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
13/12/2019 11 - 1 OVIEDO BOOLING C.P. A.D. PATINALON 2 - 14 05/03/2020
20.30         21:30
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
IDA - JORNADA 9 - 21/12/2019 - VUELTA - JORNADA 18 - 14/03/2020 -
10/01/2020 1 - 6 TELECABLE H.C. NORTESPORT-CUENCAS MINERAS - 13/03/2020
20:00      21:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA MARTA GONZALEZ PIQUERO
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro:
20/12/2019 3 - 3 OVIEDO ROLLER H.C. OVIEDO BOOLING C.P. - 13/03/2020
21:00      22.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: SANZ RODRIGUEZ, ISAAC Árbitro:
20/12/2019 3 - 4 A.D. PATINALON C. ASTURIANO - 13/03/2020
21:00      21:15
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN Árbitro:
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport