HOCKEY PATINES » 2019/2020 » JUVENIL LIGA RENO

IDA - JORNADA 1 - 05/10/2019 - VUELTA - JORNADA 10 - 11/01/2020 -
05/10/2019 10 - 3 C.P. MIERES C.P. ARECES 4 - 4 13/01/2020
16.00         21.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
17/10/2019 1 - 7 C. ASTURIANO OVIEDO ROLLER H.C. 6 - 3 11/01/2020
21.15         14:30
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
28/09/2019 2 - 11 OVIEDO BOOLING C.P. OVIEDO BOOLING C.P. B 13 - 1 11/01/2020
15:00         17.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
05/10/2019 0 - 5 TELECABLE H.C. B TELECABLE H.C. 10 - 4 11/01/2020
13.00         14.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
03/10/2019 6 - 2 C.P. LA CORREDORIA A.D. PATINALON 4 - 3 11/01/2020
20.30         17:45
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: MARTÍNEZ CAGIDE, OLIVER Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
IDA - JORNADA 2 - 19/10/2019 - VUELTA - JORNADA 11 - 18/01/2020 -
19/10/2019 5 - 4 C.P. ARECES C.P. LA CORREDORIA 4 - 8 18/01/2020
13:00         17.15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
19/10/2019 14 - 1 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. MIERES 2 - 9 18/01/2020
15:15         14.15
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: MARTÍNEZ CAGIDE, OLIVER Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
19/10/2019 4 - 3 OVIEDO BOOLING C.P. B C. ASTURIANO 1 - 1 24/01/2020
16.00         21.15
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
19/10/2019 6 - 0 TELECABLE H.C. OVIEDO BOOLING C.P. 5 - 7 18/01/2020
11.15         18.45
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
19/10/2019 2 - 3 A.D. PATINALON TELECABLE H.C. B 3 - 0 18/01/2020
12:00         11.00
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
IDA - JORNADA 3 - 26/10/2019 - VUELTA - JORNADA 12 - 25/01/2020 -
26/10/2019 4 - 15 C.P. ARECES OVIEDO ROLLER H.C. 11 - 2 25/01/2020
15.00         17:45
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
24/10/2019 4 - 6 C.P. MIERES OVIEDO BOOLING C.P. B 8 - 3 25/01/2020
20.00         17.45
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
26/10/2019 7 - 5 C. ASTURIANO TELECABLE H.C. 4 - 8 25/01/2020
19.00         13:15
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: MARTÍNEZ CAGIDE, OLIVER Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
26/10/2019 5 - 0 OVIEDO BOOLING C.P. A.D. PATINALON 0 - 2 25/01/2020
19.30         15:30
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
24/10/2019 5 - 2 C.P. LA CORREDORIA TELECABLE H.C. B 3 - 7 25/01/2020
20.30         16:45
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
IDA - JORNADA 4 - 09/11/2019 - VUELTA - JORNADA 13 - 01/02/2020 -
09/11/2019 14 - 2 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. LA CORREDORIA 2 - 10 01/02/2020
16:45         21.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
01/11/2019 8 - 3 OVIEDO BOOLING C.P. B C.P. ARECES 5 - 11 01/02/2020
11.00         13.45
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
09/11/2019 13 - 6 TELECABLE H.C. C.P. MIERES 11 - 6 29/01/2020
14.30         21:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
09/11/2019 2 - 7 A.D. PATINALON C. ASTURIANO 10 - 0 01/02/2020
18:30         17:15
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
30/10/2019 2 - 6 TELECABLE H.C. B OVIEDO BOOLING C.P. 7 - 2 01/02/2020
18.00         17.15
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
IDA - JORNADA 5 - 16/11/2019 - VUELTA - JORNADA 14 - 08/02/2020 -
15/11/2019 6 - 0 OVIEDO ROLLER H.C. OVIEDO BOOLING C.P. B 4 - 4 09/02/2020
19:00         11.15
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
15/11/2019 7 - 9 C.P. ARECES TELECABLE H.C. 6 - 6 10/02/2020
19.00         19:45
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
16/11/2019 17 - 5 C.P. MIERES A.D. PATINALON 1 - 9 08/02/2020
14:00         18:45
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
16/11/2019 10 - 0 C. ASTURIANO TELECABLE H.C. B 2 - 8 08/02/2020
17:45         15:30
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
30/11/2019 2 - 5 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO BOOLING C.P. 5 - 7 07/02/2020
16:15         22.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
IDA - JORNADA 6 - 23/11/2019 - VUELTA - JORNADA 15 - 15/02/2020 -
24/11/2019 4 - 1 OVIEDO BOOLING C.P. B C.P. LA CORREDORIA 1 - 8 08/02/2020
15.00         17.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
23/11/2019 0 - 14 TELECABLE H.C. OVIEDO ROLLER H.C. 16 - 5 15/02/2020
13.30         16:30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
23/11/2019 4 - 7 A.D. PATINALON C.P. ARECES 8 - 3 15/02/2020
16:15         13.45
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
23/11/2019 0 - 18 TELECABLE H.C. B C.P. MIERES 17 - 2 15/02/2020
16.15         13.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
23/11/2019 5 - 6 OVIEDO BOOLING C.P. C. ASTURIANO 5 - 1 15/02/2020
17.45         18.15
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
IDA - JORNADA 7 - 30/11/2019 - VUELTA - JORNADA 16 - 29/02/2020 -
01/12/2019 3 - 2 OVIEDO BOOLING C.P. B TELECABLE H.C. 4 - 8 28/02/2020
10.00         19:45
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
30/11/2019 14 - 1 OVIEDO ROLLER H.C. A.D. PATINALON 1 - 9 29/02/2020
17:45         13:45
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
30/11/2019 5 - 0 C.P. ARECES TELECABLE H.C. B 5 - 6 05/03/2020
12.00         21:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
29/11/2019 12 - 0 C.P. MIERES OVIEDO BOOLING C.P. 4 - 4 06/03/2020
21:15         22.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
29/11/2019 2 - 10 C.P. LA CORREDORIA C. ASTURIANO 7 - 3 29/02/2020
21.30         18:30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
IDA - JORNADA 8 - 14/12/2019 - VUELTA - JORNADA 17 - 07/03/2020 -
14/12/2019 4 - 4 C.P. LA CORREDORIA TELECABLE H.C. 5 - 3 07/03/2020
16:45         12:30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
07/03/2020 0 - 9 A.D. PATINALON OVIEDO BOOLING C.P. B 11 - 0 13/12/2019
13:30         21.45
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
14/12/2019 2 - 14 TELECABLE H.C. B OVIEDO ROLLER H.C. 14 - 0 07/03/2020
15.00         14:30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
14/12/2019 3 - 3 OVIEDO BOOLING C.P. C.P. ARECES 12 - 4 07/03/2020
16:30         14:30
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
14/12/2019 5 - 5 C. ASTURIANO C.P. MIERES 6 - 13 07/03/2020
18.45         12.30
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
IDA - JORNADA 9 - 21/12/2019 - VUELTA - JORNADA 18 - 14/03/2020 -
21/12/2019 7 - 5 TELECABLE H.C. A.D. PATINALON - 14/03/2020
11.00      17:15
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO Árbitro:
20/12/2019 8 - 0 OVIEDO BOOLING C.P. B TELECABLE H.C. B - 14/03/2020
21.45      10.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro:
21/12/2019 17 - 0 OVIEDO ROLLER H.C. OVIEDO BOOLING C.P. - 13/03/2020
16:45      20.45
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: MARTÍNEZ CAGIDE, OLIVER Árbitro:
13/12/2019 5 - 4 C.P. ARECES C. ASTURIANO - 12/03/2020
20.15      21:15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN Árbitro:
21/12/2019 10 - 1 C.P. MIERES C.P. LA CORREDORIA - 14/03/2020
13.00      18.30
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro:
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport