HOCKEY PATINES » 2019/2020 » 2ª INFANTIL

JORNADA 1 - 28/09/2019 -
28/09/2019 13.00 C.P. MIERES C C.P. PILAR 6 - 6  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
28/09/2019 17.30 OVIEDO BOOLING B C.P. LA CORREDORIA B 0 - 5  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
JORNADA 2 - 05/10/2019 -
05/10/2019 11:00 C.P. PILAR OVIEDO BOOLING B 14 - 2  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
05/10/2019 15.30 C.P. LA CORREDORIA B TELECABLE H.C. B 10 - 1  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
JORNADA 3 - 19/10/2019 -
19/10/2019 14.30 C.P. MIERES C C.P. LA CORREDORIA B 2 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
24/11/2019 13:45 OVIEDO BOOLING B TELECABLE H.C. B 5 - 4  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
JORNADA 4 - 26/10/2019 -
26/10/2019 18.30 C.P. LA CORREDORIA B C.P. PILAR 2 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
26/10/2019 11.00 TELECABLE H.C. B C.P. MIERES C 1 - 5  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
JORNADA 5 - 09/11/2019 -
09/11/2019 18:30 C.P. PILAR TELECABLE H.C. B 7 - 1  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
08/11/2019 18.20 C.P. MIERES C OVIEDO BOOLING B 9 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
JORNADA 6 - 16/11/2019 -
16/11/2019 11:00 C.P. PILAR C.P. MIERES C 5 - 7  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
16/11/2019 16.15 C.P. LA CORREDORIA B OVIEDO BOOLING B 7 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
JORNADA 7 - 20/11/2019 -
24/11/2019 10.00 OVIEDO BOOLING B C.P. PILAR 0 - 11  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
20/11/2019 20.00 TELECABLE H.C. B C.P. LA CORREDORIA B 2 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
JORNADA 8 - 23/11/2019 -
24/01/2020 17:30 C.P. LA CORREDORIA B C.P. MIERES C 2 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
19/10/2019 15.00 TELECABLE H.C. B OVIEDO BOOLING B 8 - 1  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
JORNADA 9 - 30/11/2019 -
27/11/2019 18:30 C.P. PILAR C.P. LA CORREDORIA B 3 - 3  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
25/01/2020 14:00 C.P. MIERES C TELECABLE H.C. B 7 - 4  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
JORNADA 10 - 14/12/2019 -
13/12/2019 19.00 TELECABLE H.C. B C.P. PILAR 3 - 10  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO
14/12/2019 19:15 OVIEDO BOOLING B C.P. MIERES C 1 - 8  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
JORNADA 11 - 21/12/2019 -
17/01/2020 18.15 C.P. MIERES C C.P. PILAR 1 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
21/12/2019 17.30 OVIEDO BOOLING B C.P. LA CORREDORIA B 1 - 5  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI
JORNADA 12 - 11/01/2020 -
11/01/2020 13:00 C.P. PILAR OVIEDO BOOLING B 6 - 1  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
11/01/2020 16.00 C.P. LA CORREDORIA B TELECABLE H.C. B 5 - 1  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
JORNADA 13 - 18/01/2020 -
23/11/2019 15.30 C.P. MIERES C C.P. LA CORREDORIA B 7 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
19/01/2020 12.30 OVIEDO BOOLING B TELECABLE H.C. B 5 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
JORNADA 14 - 25/01/2020 -
07/03/2020 15:30 C.P. LA CORREDORIA B C.P. PILAR 4 - 2  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
30/11/2019 11.00 TELECABLE H.C. B C.P. MIERES C 2 - 5  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
JORNADA 15 - 01/02/2020 -
01/02/2020 11:00 C.P. PILAR TELECABLE H.C. B 9 - 4  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
01/02/2020 15.30 C.P. MIERES C OVIEDO BOOLING B 10 - 2  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO
JORNADA 16 - 08/02/2020 -
08/02/2020 13:15 C.P. PILAR C.P. MIERES C 2 - 6  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
08/02/2020 15.45 C.P. LA CORREDORIA B OVIEDO BOOLING B 9 - 0  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
JORNADA 17 - 15/02/2020 -
16/02/2020 13.15 OVIEDO BOOLING B C.P. PILAR 1 - 11  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
15/02/2020 11.00 TELECABLE H.C. B C.P. LA CORREDORIA B 3 - 4  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
JORNADA 18 - 29/02/2020 -
29/02/2020 19.15 C.P. LA CORREDORIA B C.P. MIERES C 5 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
06/03/2020 19.00 TELECABLE H.C. B OVIEDO BOOLING B 5 - 4  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
JORNADA 19 - 07/03/2020 -
25/01/2020 11:00 C.P. PILAR C.P. LA CORREDORIA B 4 - 1  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
07/03/2020 15.00 C.P. MIERES C TELECABLE H.C. B 5 - 1  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
JORNADA 20 - 14/03/2020 -
14/03/2020 14.30 TELECABLE H.C. B C.P. PILAR -  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro:
15/03/2020 14.00 OVIEDO BOOLING B C.P. MIERES C -  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro:
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport