HOCKEY PATINES » 2019/2020 » 1ª ALEVIN

IDA - JORNADA 1 - 05/10/2019 - VUELTA - JORNADA 10 - 11/01/2020 -
05/10/2019 4 - 4 C.P. MIERES C.P. ARECES 1 - 7 20/01/2020
15.00         18:30
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
05/10/2019 3 - 11 OVIEDO BOOLING C.P. C.P. MIERES B 10 - 1 24/01/2020
17.30         18:45
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
05/10/2019 7 - 2 C.P. LA CORREDORIA A.D. PATINALON 6 - 8 11/01/2020
18.30         15:15
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
IDA - JORNADA 2 - 19/10/2019 - VUELTA - JORNADA 11 - 18/01/2020 -
19/10/2019 6 - 3 C.P. ARECES C.P. LA CORREDORIA 2 - 5 18/01/2020
11:00         19.45
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
19/10/2019 4 - 11 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. MIERES 7 - 0 18/01/2020
13:00         18.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
19/10/2019 3 - 22 A.D. PATINALON C.P. PILAR 20 - 2 18/01/2020
11:00         16:00
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI
IDA - JORNADA 3 - 26/10/2019 - VUELTA - JORNADA 12 - 25/01/2020 -
26/10/2019 7 - 3 C.P. ARECES OVIEDO ROLLER H.C. 3 - 2 25/01/2020
13.00         15:15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
25/10/2019 2 - 14 C.P. MIERES C.P. MIERES B 9 - 2 22/01/2020
17.00         19:40
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
26/10/2019 13 - 4 OVIEDO BOOLING C.P. A.D. PATINALON 5 - 13 25/01/2020
17.30         16:45
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
26/10/2019 3 - 9 C.P. LA CORREDORIA C.P. PILAR 4 - 0 25/01/2020
19.30         10:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
IDA - JORNADA 4 - 09/11/2019 - VUELTA - JORNADA 13 - 01/02/2020 -
09/11/2019 3 - 4 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. LA CORREDORIA 9 - 9 01/02/2020
14:15         18.30
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
09/11/2019 10 - 3 C.P. MIERES B C.P. ARECES 0 - 8 01/02/2020
13.15         11.15
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
08/11/2019 6 - 12 C.P. PILAR OVIEDO BOOLING C.P. 12 - 4 01/02/2020
20:15         18.30
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
IDA - JORNADA 5 - 16/11/2019 - VUELTA - JORNADA 14 - 08/02/2020 -
16/11/2019 1 - 18 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. MIERES B 20 - 2 08/02/2020
15:45         13.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
16/11/2019 10 - 2 C.P. MIERES A.D. PATINALON 2 - 10 08/02/2020
18:15         16:15
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO
08/02/2020 6 - 6 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO BOOLING C.P. 6 - 4 16/11/2019
18:15         17:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
IDA - JORNADA 6 - 23/11/2019 - VUELTA - JORNADA 15 - 15/02/2020 -
23/11/2019 12 - 3 C.P. MIERES B C.P. LA CORREDORIA 2 - 11 15/02/2020
13.00         19:30
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
23/11/2019 3 - 11 A.D. PATINALON C.P. ARECES 4 - 1 15/02/2020
13:45         11.15
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
23/11/2019 3 - 4 C.P. PILAR C.P. MIERES 7 - 5 14/02/2020
12:30         20:00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
IDA - JORNADA 7 - 30/11/2019 - VUELTA - JORNADA 16 - 29/02/2020 -
30/11/2019 13 - 5 OVIEDO ROLLER H.C. A.D. PATINALON 2 - 10 29/02/2020
15:15         11:15
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
02/12/2019 6 - 3 C.P. ARECES C.P. PILAR 3 - 1 29/02/2020
18:30         11:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
29/11/2019 3 - 3 C.P. MIERES OVIEDO BOOLING C.P. 7 - 5 29/02/2020
18:45         15.30
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
IDA - JORNADA 8 - 14/12/2019 - VUELTA - JORNADA 17 - 07/03/2020 -
14/12/2019 0 - 15 A.D. PATINALON C.P. MIERES B 22 - 0 06/03/2020
11:15         18.00
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: PRADA MONTAMARTA, AITOR Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
14/12/2019 13 - 0 C.P. PILAR OVIEDO ROLLER H.C. 5 - 15 07/03/2020
19:15         13:15
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, RUBÉN
10/01/2020 8 - 4 OVIEDO BOOLING C.P. C.P. ARECES 1 - 7 28/02/2020
20:45         17:45
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
IDA - JORNADA 9 - 21/12/2019 - VUELTA - JORNADA 18 - 14/03/2020 -
21/12/2019 18 - 4 C.P. MIERES B C.P. PILAR - 13/03/2020
15:30      18:30
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO Árbitro:
21/12/2019 4 - 14 OVIEDO ROLLER H.C. OVIEDO BOOLING C.P. - 14/03/2020
14:15      16.30
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN Árbitro:
10/01/2020 7 - 6 C.P. MIERES C.P. LA CORREDORIA - 14/03/2020
20:30      16.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro:
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport