HOCKEY PATINES » 2019/2020 » 2ª ALEVIN

IDA - JORNADA 1 - 05/10/2019 - VUELTA - JORNADA 10 - 11/01/2020 -
05/10/2019 6 - 0 C.P. MIERES C C.P. ARECES B 1 - 6 11/01/2020
13.00         13:30
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
05/10/2019 10 - 0 C. ASTURIANO OVIEDO ROLLER H.C. B 0 - 12 11/01/2020
16.30         12:00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
05/10/2019 2 - 15 OVIEDO BOOLING C.P. B C.P. PILAR B 11 - 2 11/01/2020
20.30         12:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
05/10/2019 12 - 5 C.P. LA CORREDORIA B A.D. PATINALON B 2 - 13 11/01/2020
17.30         12:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI
IDA - JORNADA 2 - 19/10/2019 - VUELTA - JORNADA 11 - 18/01/2020 -
19/10/2019 3 - 7 C.P. ARECES B C.P. LA CORREDORIA B 16 - 1 18/01/2020
10:00         16.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
19/10/2019 3 - 2 OVIEDO ROLLER H.C. B C.P. MIERES C 2 - 2 18/01/2020
12:00         15.30
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
19/10/2019 1 - 4 C.P. PILAR B C. ASTURIANO 9 - 1 18/01/2020
12:00         15.00
Pista: PISTA MARTA GONZALEZ PIQUERO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
19/10/2019 8 - 0 TELECABLE H.C. OVIEDO BOOLING C.P. B 0 - 14 19/01/2020
13.45         10.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
IDA - JORNADA 3 - 26/10/2019 - VUELTA - JORNADA 12 - 25/01/2020 -
26/10/2019 0 - 4 C.P. ARECES B OVIEDO ROLLER H.C. B 9 - 2 25/01/2020
12.00         14:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
26/10/2019 0 - 7 C.P. MIERES C C.P. PILAR B 8 - 1 25/01/2020
14:30         14:45
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER
26/10/2019 5 - 5 C. ASTURIANO TELECABLE H.C. 6 - 6 25/01/2020
17.00         11.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
26/10/2019 1 - 0 OVIEDO BOOLING C.P. B A.D. PATINALON B 1 - 1 25/01/2020
16.30         13:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
IDA - JORNADA 4 - 09/11/2019 - VUELTA - JORNADA 13 - 01/02/2020 -
09/11/2019 3 - 5 OVIEDO ROLLER H.C. B C.P. LA CORREDORIA B 13 - 1 02/02/2020
13:00         11.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
09/11/2019 13 - 0 C.P. PILAR B C.P. ARECES B 1 - 10 01/02/2020
17:30         10.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
09/11/2019 13 - 0 TELECABLE H.C. C.P. MIERES C 0 - 9 01/02/2020
12.00         14.15
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO
09/11/2019 1 - 6 A.D. PATINALON B C. ASTURIANO 15 - 1 01/02/2020
17:30         18:30
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
IDA - JORNADA 5 - 16/11/2019 - VUELTA - JORNADA 14 - 08/02/2020 -
16/11/2019 0 - 12 OVIEDO ROLLER H.C. B C.P. PILAR B 15 - 4 08/02/2020
14:30         11:00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
16/11/2019 1 - 13 C.P. ARECES B TELECABLE H.C. 18 - 0 08/02/2020
13.00         14:15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
16/11/2019 3 - 6 C.P. MIERES C A.D. PATINALON B 6 - 0 08/02/2020
15.15         15:00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO
16/11/2019 9 - 4 C.P. LA CORREDORIA B OVIEDO BOOLING C.P. B 3 - 10 09/02/2020
15.00         10.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
IDA - JORNADA 6 - 23/11/2019 - VUELTA - JORNADA 15 - 15/02/2020 -
13/12/2019 12 - 10 C.P. PILAR B C.P. LA CORREDORIA B 4 - 12 15/02/2020
20:15         15.30
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
23/11/2019 11 - 1 TELECABLE H.C. OVIEDO ROLLER H.C. B 0 - 23 15/02/2020
11.00         14:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
23/11/2019 4 - 0 A.D. PATINALON B C.P. ARECES B 4 - 5 15/02/2020
12:30         10.00
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
24/11/2019 1 - 11 OVIEDO BOOLING C.P. B C. ASTURIANO 21 - 1 14/02/2020
12.30         19.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
IDA - JORNADA 7 - 30/11/2019 - VUELTA - JORNADA 16 - 29/02/2020 -
29/11/2019 2 - 9 C.P. PILAR B TELECABLE H.C. - 14/03/2020
20:15      13:15
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL Árbitro:
30/11/2019 6 - 9 OVIEDO ROLLER H.C. B A.D. PATINALON B 6 - 4 29/02/2020
14:00         10:00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
29/11/2019 6 - 1 C.P. MIERES C OVIEDO BOOLING C.P. B 5 - 6 29/02/2020
17:30         16.30
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
15/12/2019 6 - 7 C.P. LA CORREDORIA B C. ASTURIANO 6 - 0 29/02/2020
10:30         16:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
IDA - JORNADA 8 - 14/12/2019 - VUELTA - JORNADA 17 - 07/03/2020 -
14/12/2019 1 - 5 C.P. LA CORREDORIA B TELECABLE H.C. 15 - 1 07/03/2020
18:00         10.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
14/12/2019 4 - 7 A.D. PATINALON B C.P. PILAR B 12 - 5 07/03/2020
13:45         13:30
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
14/12/2019 4 - 2 OVIEDO BOOLING C.P. B C.P. ARECES B 4 - 2 07/03/2020
15.30         12.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
14/12/2019 7 - 1 C. ASTURIANO C.P. MIERES C 1 - 22 07/03/2020
16.30         10.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
IDA - JORNADA 9 - 21/12/2019 - VUELTA - JORNADA 18 - 14/03/2020 -
21/12/2019 9 - 1 TELECABLE H.C. A.D. PATINALON B - 15/03/2020
13.30      10:30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO Árbitro:
21/12/2019 11 - 2 OVIEDO ROLLER H.C. B OVIEDO BOOLING C.P. B - 15/03/2020
13:00      13.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN Árbitro:
21/12/2019 0 - 12 C.P. ARECES B C. ASTURIANO - 15/03/2020
12.00      12.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR Árbitro:
21/12/2019 5 - 9 C.P. MIERES C C.P. LA CORREDORIA B - 14/03/2020
16.45      19.45
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO Árbitro:
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport