HOCKEY PATINES » 2019/2020 » SUB 13 FEMENINO

IDA - JORNADA 1 - 06/10/2019 - VUELTA - JORNADA 8 - 12/01/2020 -
06/10/2019 4 - 0 C. ASTURIANO C.P. ARECES 2 - 1 12/01/2020
17.00         10.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
06/10/2019 0 - 16 C.P. LA CORREDORIA TELECABLE H.C. 7 - 0 02/02/2020
11.00         10:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
06/10/2019 9 - 4 FLORES MAITE CLUB PATIN MIERES A.D. PATINALON 1 - 10 12/01/2020
15.00         10:00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
IDA - JORNADA 2 - 20/10/2019 - VUELTA - JORNADA 9 - 26/01/2020 -
20/10/2019 0 - 5 C.P. ARECES FLORES MAITE CLUB PATIN MIERES 3 - 0 31/01/2020
09:30         19:15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
20/10/2019 5 - 0 TELECABLE H.C. C. ASTURIANO 3 - 4 26/01/2020
16.00         16.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
20/10/2019 2 - 10 A.D. PATINALON OVIEDO ROLLER H.C. 9 - 0 26/01/2020
10.00         10:30
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
IDA - JORNADA 3 - 27/10/2019 - VUELTA - JORNADA 10 - 09/02/2020 -
27/10/2019 1 - 6 C.P. ARECES TELECABLE H.C. 4 - 0 08/03/2020
10.00         17:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GONZALEZ DEL RIEGO, GONZALO Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
27/10/2019 3 - 9 C.P. LA CORREDORIA A.D. PATINALON 5 - 3 09/02/2020
13.00         13:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, RUBÉN
27/10/2019 10 - 1 FLORES MAITE CLUB PATIN MIERES OVIEDO ROLLER H.C. 0 - 10 09/02/2020
11.00         12:00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER
IDA - JORNADA 4 - 10/11/2019 - VUELTA - JORNADA 11 - 16/02/2020 -
10/11/2019 2 - 3 TELECABLE H.C. FLORES MAITE CLUB PATIN MIERES 6 - 2 16/02/2020
16.30         12.15
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
10/11/2019 3 - 4 A.D. PATINALON C. ASTURIANO 8 - 5 16/02/2020
11:00         14.15
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
10/11/2019 12 - 1 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. LA CORREDORIA 3 - 12 16/02/2020
14:00         11.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
IDA - JORNADA 5 - 24/11/2019 - VUELTA - JORNADA 12 - 23/02/2020 -
24/11/2019 0 - 3 C.P. ARECES A.D. PATINALON 2 - 1 23/02/2020
10.00         10:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: PRADA MONTAMARTA, AITOR Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
24/11/2019 2 - 8 C. ASTURIANO OVIEDO ROLLER H.C. 4 - 0 01/03/2020
17.00         12:30
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN
24/11/2019 9 - 1 FLORES MAITE CLUB PATIN MIERES C.P. LA CORREDORIA - 15/03/2020
10.30      11.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR Árbitro:
IDA - JORNADA 6 - 15/12/2019 - VUELTA - JORNADA 13 - 08/03/2020 -
15/12/2019 1 - 13 A.D. PATINALON TELECABLE H.C. 11 - 0 08/03/2020
10:00         10.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO
15/12/2019 4 - 1 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. ARECES 1 - 6 08/03/2020
14:30         10.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
15/12/2019 3 - 8 C.P. LA CORREDORIA C. ASTURIANO 6 - 4 08/03/2020
11.45         18:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro: MATA CASADO, MIGUEL ANGEL
IDA - JORNADA 7 - 22/12/2019 - VUELTA - JORNADA 14 - 22/03/2020 -
22/12/2019 10 - 3 TELECABLE H.C. OVIEDO ROLLER H.C. - 12/03/2020
13.30      19:15
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO Árbitro:
01/12/2019 2 - 2 C.P. ARECES C.P. LA CORREDORIA - 13/03/2020
10.00      17.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: Árbitro:
22/12/2019 3 - 10 C. ASTURIANO FLORES MAITE CLUB PATIN MIERES - 22/03/2020
18.00      00.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, RUBÉN Árbitro:
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport