HOCKEY PATINES » 2019/2020 » PREBENJAMIN

IDA - JORNADA 1 - 26/10/2019 - VUELTA - JORNADA 14 - 29/02/2020 -
26/10/2019 3 - 0 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. LA CORREDORIA 0 - 3 29/02/2020
15:00         16.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, RUBÉN Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER
26/10/2019 1 - 2 C.P. ARECES C.P. MIERES 2 - 1 29/02/2020
10.00         13.15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
26/10/2019 0 - 3 A.D. PATINALON B A.D. PATINALON 3 - 0 29/02/2020
11:00         15:00
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL
26/10/2019 0 - 3 OVIEDO ROLLER H.C. B COL. SAGR. FAM. EL PILAR 3 - 0 29/02/2020
16:00         10:30
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, RUBÉN Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
27/10/2019 3 - 0 TELECABLE H.C. TELECABLE H.C. B 2 - 3 21/02/2020
16.30         17.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: PRADA MONTAMARTA, AITOR Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO
IDA - JORNADA 2 - 09/11/2019 - VUELTA - JORNADA 15 - 07/03/2020 -
10/11/2019 2 - 1 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO BOOLING 2 - 1 08/03/2020
11:.30         12. 00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: MATA CASADO, MIGUEL ANGEL Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
09/11/2019 2 - 1 A.D. PATINALON C.P. ARECES 0 - 3 07/03/2020
16:30         10.00
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER
09/11/2019 3 - 0 COL. SAGR. FAM. EL PILAR A.D. PATINALON B 0 - 3 07/03/2020
16:30         12:15
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: CANDANEDO FERNÁNDEZ, ALVARO Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI
09/11/2019 1 - 2 TELECABLE H.C. B OVIEDO ROLLER H.C. B 2 - 2 07/03/2020
10.00         11:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, RUBÉN
IDA - JORNADA 3 - 16/11/2019 - VUELTA - JORNADA 16 - 14/03/2020 -
16/11/2019 3 - 0 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. MIERES - 14/03/2020
12:30      10.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER Árbitro:
16/11/2019 1 - 3 C.P. ARECES COL. SAGR. FAM. EL PILAR - 14/03/2020
10.00      17:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO Árbitro:
16/11/2019 1 - 3 A.D. PATINALON B TELECABLE H.C. B - 14/03/2020
13:00      11.15
Pista: Sin pista asignada Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro:
15/03/2020 - OVIEDO BOOLING TELECABLE H.C. 0 - 3 16/11/2019
11:00      10:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, RUBÉN
IDA - JORNADA 4 - 23/11/2019 - VUELTA - JORNADA 17 - 21/03/2020 -
23/11/2019 2 - 1 C.P. MIERES C.P. LA CORREDORIA - 29/03/2020
17.45      12.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER Árbitro:
23/11/2019 2 - 2 A.D. PATINALON OVIEDO ROLLER H.C. - 21/03/2020
10:00      13:00
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER Árbitro:
24/11/2019 0 - 3 TELECABLE H.C. B C.P. ARECES - 21/03/2020
12.00     
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: MATA CASADO, MIGUEL ANGEL Árbitro:
23/11/2019 3 - 0 TELECABLE H.C. OVIEDO ROLLER H.C. B - 27/03/2020
10.00      18:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN Árbitro:
IDA - JORNADA 5 - 30/11/2019 - VUELTA - JORNADA 18 - 28/03/2020 -
30/11/2019 2 - 3 C.P. LA CORREDORIA A.D. PATINALON - 28/03/2020
19.30      00.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO Árbitro:
30/11/2019 3 - 0 OVIEDO ROLLER H.C. COL. SAGR. FAM. EL PILAR - 28/03/2020
12:00      00.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: CANDANEDO FERNÁNDEZ, ALVARO Árbitro:
30/11/2019 0 - 3 A.D. PATINALON B TELECABLE H.C. - 28/03/2020
12:15      00.00
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, RUBÉN Árbitro:
30/11/2019 2 - 1 OVIEDO BOOLING OVIEDO ROLLER H.C. B - 28/03/2020
15.30      00.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL Árbitro:
IDA - JORNADA 6 - 14/12/2019 - VUELTA - JORNADA 19 - 04/04/2020 -
14/12/2019 2 - 1 C.P. MIERES OVIEDO BOOLING - 04/04/2020
14.15      00.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: Sin pista asignada
Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN Árbitro:
14/12/2019 3 - 0 COL. SAGR. FAM. EL PILAR C.P. LA CORREDORIA - 04/04/2020
17:00      00.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: Sin pista asignada
Árbitro: SELGAS DÍAZ, PELAYO Árbitro:
14/12/2019 0 - 3 TELECABLE H.C. B OVIEDO ROLLER H.C. - 04/04/2020
14.00      00.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro:
14/12/2019 0 - 3 TELECABLE H.C. C.P. ARECES - 04/04/2020
12.00      10.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro:
14/12/2019 2 - 2 OVIEDO ROLLER H.C. B A.D. PATINALON B - 04/04/2020
12:00      00.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: MATA CASADO, MIGUEL ANGEL Árbitro:
IDA - JORNADA 7 - 21/12/2019 - VUELTA - JORNADA 20 - 18/04/2020 -
21/12/2019 3 - 2 C.P. MIERES A.D. PATINALON - 18/04/2020
19.00      00.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: Sin pista asignada
Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL Árbitro:
21/12/2019 3 - 0 C.P. LA CORREDORIA TELECABLE H.C. B - 18/04/2020
16.30      00.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO Árbitro:
21/12/2019 1 - 2 C.P. ARECES OVIEDO ROLLER H.C. B - 18/04/2020
11:00      00.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR Árbitro:
21/12/2019 3 - 0 OVIEDO BOOLING A.D. PATINALON B - 18/04/2020
15.30      00.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI Árbitro:
IDA - JORNADA 8 - 11/01/2020 - VUELTA - JORNADA 21 - 25/04/2020 -
11/01/2020 3 - 0 A.D. PATINALON OVIEDO BOOLING - 25/04/2020
13:15      00.00
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: PRADA MONTAMARTA, AITOR Árbitro:
11/01/2020 1 - 3 COL. SAGR. FAM. EL PILAR C.P. MIERES - 25/04/2020
10:00      00.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: Sin pista asignada
Árbitro: MATA CASADO, MIGUEL ANGEL Árbitro:
11/01/2020 0 - 3 TELECABLE H.C. OVIEDO ROLLER H.C. - 25/04/2020
12.00      00.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL Árbitro:
11/01/2020 0 - 3 A.D. PATINALON B C.P. ARECES - 25/04/2020
10:00      10.00
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI Árbitro:
IDA - JORNADA 9 - 18/01/2020 - VUELTA - JORNADA 22 - 02/05/2020 -
18/01/2020 2 - 1 A.D. PATINALON COL. SAGR. FAM. EL PILAR - 02/05/2020
11:00      00.00
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER Árbitro:
18/01/2020 3 - 0 C.P. MIERES TELECABLE H.C. B - 02/05/2020
19.15      00.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: Sin pista asignada
Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO Árbitro:
19/01/2020 3 - 0 C.P. LA CORREDORIA TELECABLE H.C. - 02/05/2020
11.00      00.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro:
17/01/2020 3 - 0 OVIEDO ROLLER H.C. OVIEDO ROLLER H.C. B - 02/05/2020
18:00      00.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL Árbitro:
16/02/2020 3 - 0 OVIEDO BOOLING C.P. ARECES - 02/05/2020
10:00      00:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER Árbitro:
IDA - JORNADA 10 - 25/01/2020 - VUELTA - JORNADA 23 - 09/05/2020 -
25/01/2020 1 - 2 COL. SAGR. FAM. EL PILAR OVIEDO BOOLING - 09/05/2020
13:15      00.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: Sin pista asignada
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro:
26/01/2020 0 - 3 TELECABLE H.C. B A.D. PATINALON - 09/05/2020
10.00      00.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN Árbitro:
25/01/2020 1 - 2 OVIEDO ROLLER H.C. B C.P. LA CORREDORIA - 09/05/2020
13:00      00.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER Árbitro:
25/01/2020 0 - 3 A.D. PATINALON B OVIEDO ROLLER H.C. - 09/05/2020
11:00      00.00
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: PEREZ BERNARDO, DANIEL Árbitro:
IDA - JORNADA 11 - 01/02/2020 - VUELTA - JORNADA 24 - 16/05/2020 -
01/02/2020 3 - 0 COL. SAGR. FAM. EL PILAR TELECABLE H.C. B - 16/05/2020
12:00      00.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: Sin pista asignada
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, RUBÉN Árbitro:
01/02/2020 3 - 0 C.P. MIERES TELECABLE H.C. - 16/05/2020
16.45      00.00
Pista: Sin pista asignada Pista: Sin pista asignada
Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO Árbitro:
01/02/2020 2 - 1 C.P. LA CORREDORIA A.D. PATINALON B - 16/05/2020
15.30      00.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro:
01/02/2020 3 - 0 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. ARECES - 16/05/2020
16:00      10.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI Árbitro:
IDA - JORNADA 12 - 08/02/2020 - VUELTA - JORNADA 25 - 23/05/2020 -
08/02/2020 3 - 0 OVIEDO BOOLING TELECABLE H.C. B - 23/05/2020
16.30      00.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN Árbitro:
08/02/2020 0 - 3 TELECABLE H.C. A.D. PATINALON - 23/05/2020
11.00      00.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: MATA CASADO, MIGUEL ANGEL Árbitro:
08/02/2020 0 - 3 OVIEDO ROLLER H.C. B C.P. MIERES - 23/05/2020
16:00      00.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO Árbitro:
08/02/2020 1 - 2 C.P. ARECES C.P. LA CORREDORIA - 23/05/2020
10.00      00.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: CANDANEDO FERNÁNDEZ, ALVARO Árbitro:
IDA - JORNADA 13 - 15/02/2020 - VUELTA - JORNADA 26 - 30/05/2020 -
15/02/2020 3 - 0 COL. SAGR. FAM. EL PILAR TELECABLE H.C. - 30/05/2020
10:30      00.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: Sin pista asignada
Árbitro: MATA CASADO, MIGUEL ANGEL Árbitro:
15/02/2020 3 - 0 A.D. PATINALON OVIEDO ROLLER H.C. B - 30/05/2020
16:00      00.00
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER Árbitro:
15/02/2020 3 - 0 C.P. MIERES A.D. PATINALON B - 30/05/2020
14.15      00.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: Sin pista asignada
Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN Árbitro:
15/02/2020 3 - 0 OVIEDO ROLLER H.C. OVIEDO BOOLING - 30/05/2020
12:00      00.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, RUBÉN Árbitro:
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport