HOCKEY PATINES » 2021/2022 » JUNIOR

1ª JORNADA - 02/10/2021 -
02/10/2021 13.00 OVIEDO BOOLING TELECABLE H.C. 3 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
2ª JORNADA - 16/10/2021 -
3ª JORNADA - 23/10/2021 -
23/10/2021 14.15 TELECABLE H.C. OVIEDO ROLLER H.C. 2 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
4ª JORNADA - 06/11/2021 -
02/11/2021 20:30 C.P. MIERES TELECABLE H.C. 2 - 6  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
5ª JORNADA - 13/11/2021 -
14/11/2021 13:30 TELECABLE H.C. C.P. ARECES PAVITEK 13 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
6ª JORNADA - 20/11/2021 -
20/11/2021 17:00 A.D. PATINALON TELECABLE H.C. 3 - 11  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: VELASCO GALÁN, BORJA
7ª JORNADA - 11/12/2021 -
11/12/2021 10.30 TELECABLE H.C. C. ASTURIANO 1 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
8ª JORNADA - 18/12/2021 -
25/02/2022 19:45 TELECABLE H.C. OVIEDO BOOLING 4 - 4  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
9ª JORNADA - 08/01/2022 -
10ª JORNADA - 15/01/2022 -
15/01/2022 12:30 OVIEDO ROLLER H.C. TELECABLE H.C. 3 - 3  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
11ª JORNADA - 22/01/2022 -
22/01/2022 13.00 TELECABLE H.C. C.P. MIERES 3 - 1  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: VELASCO GALÁN, BORJA
12ª JORNADA - 05/02/2022 -
07/02/2022 20:00 C.P. ARECES PAVITEK TELECABLE H.C. 6 - 5  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
13ª JORNADA - 12/02/2022 -
12/02/2022 16:30 TELECABLE H.C. A.D. PATINALON 6 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: VELASCO GALÁN, BORJA
14ª JORNADA - 19/02/2022 -
04/03/2022 21:15 C. ASTURIANO TELECABLE H.C. 3 - 6  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
15ª JORNADA - 26/02/2022 -
23/04/2022 17:15 OVIEDO BOOLING TELECABLE H.C. 6 - 8  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
16ª JORNADA - 05/03/2022 -
17ª JORNADA - 12/03/2022 -
12/03/2022 11.00 TELECABLE H.C. OVIEDO ROLLER H.C. 4 - 5  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: VELASCO GALÁN, BORJA
18ª JORNADA - 19/03/2022 -
19/03/2022 13.15 C.P. MIERES TELECABLE H.C. 3 - 8  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
19ª JORNADA - 26/03/2022 -
26/03/2022 12.15 TELECABLE H.C. C.P. ARECES PAVITEK 10 - 0  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
20ª JORNADA - 02/04/2022 -
02/04/2022 10:00 A.D. PATINALON TELECABLE H.C. 4 - 5  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
21ª JORNADA - 23/04/2022 -
24/04/2022 11.00 TELECABLE H.C. C. ASTURIANO 9 - 4  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport