HOCKEY PATINES » 2021/2022 » INFANTIL

IDA - 1ª JORNADA - 25/09/2021 - VUELTA - 14ª JORNADA - 22/01/2022 -
25/09/2021 1 - 17 C.P. ARECES PAVITEK ENE OPOSICIONES - LENA 8 - 1 22/01/2022
12.00         15:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO
25/09/2021 0 - 14 TELECABLE H.C. B TELECABLE H.C. 12 - 0 22/01/2022
13.00         17.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
25/09/2021 1 - 3 C. ASTURIANO C.P. LA CORREDORIA 3 - 1 22/01/2022
17.30         18.30
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
25/09/2021 17 - 0 C.P. MIERES C.P. MIERES B 0 - 15 22/01/2022
12.15         19.15
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI
22/09/2021 5 - 4 A.D. PATINALON C.P. PILAR 5 - 6 22/01/2022
18:00         18.45
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
25/09/2021 1 - 8 OVIEDO ROLLER B OVIEDO ROLLER 11 - 1 20/01/2022
11:00         20:00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
IDA - 2ª JORNADA - 02/10/2021 - VUELTA - 15ª JORNADA - 29/01/2022 -
02/10/2021 17 - 1 ENE OPOSICIONES - LENA OVIEDO ROLLER B 4 - 11 25/01/2022
15:30         20:15
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER
02/10/2021 18 - 2 TELECABLE H.C. C.P. ARECES PAVITEK 3 - 11 29/01/2022
11.15         11.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
02/10/2021 26 - 1 OVIEDO BOOLING TELECABLE H.C. B 4 - 16 29/01/2022
14.15         11.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
02/10/2021 0 - 11 C.P. MIERES B C. ASTURIANO 6 - 0 29/01/2022
13:00         18:15
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro: VELASCO GALÁN, BORJA
02/10/2021 3 - 10 C.P. PILAR C.P. MIERES 5 - 3 29/01/2022
18:30         15.30
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
02/10/2021 3 - 6 OVIEDO ROLLER A.D. PATINALON 5 - 4 18/02/2022
11:30         20:15
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
IDA - 3ª JORNADA - 16/10/2021 - VUELTA - 16ª JORNADA - 05/02/2022 -
16/10/2021 5 - 3 ENE OPOSICIONES - LENA TELECABLE H.C. 2 - 3 07/02/2022
14:45         18:30
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO
16/10/2021 2 - 18 C.P. ARECES PAVITEK OVIEDO BOOLING 15 - 0 05/02/2022
10.00         17.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
16/10/2021 2 - 16 TELECABLE H.C. B C.P. LA CORREDORIA 16 - 1 05/02/2022
11.00         13.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER
16/10/2021 1 - 3 C. ASTURIANO C.P. PILAR 3 - 0 05/02/2022
17.15         18.15
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
16/10/2021 10 - 2 C.P. MIERES OVIEDO ROLLER 0 - 10 05/02/2022
17.00         15:45
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN
16/10/2021 0 - 13 OVIEDO ROLLER B A.D. PATINALON 5 - 2 05/02/2022
13:30         11:15
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
IDA - 4ª JORNADA - 23/10/2021 - VUELTA - 17ª JORNADA - 12/02/2022 -
23/10/2021 14 - 0 TELECABLE H.C. OVIEDO ROLLER B 1 - 7 12/02/2022
11.45         11:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
30/10/2021 2 - 4 OVIEDO BOOLING ENE OPOSICIONES - LENA 4 - 3 12/02/2022
11:00         19:30
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
22/10/2021 17 - 1 C.P. LA CORREDORIA C.P. ARECES PAVITEK 0 - 10 12/02/2022
18.00         12.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
22/10/2021 1 - 5 C.P. MIERES B TELECABLE H.C. B 4 - 4 12/02/2022
19.30         13.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER
23/10/2021 0 - 4 OVIEDO ROLLER C. ASTURIANO 4 - 2 11/02/2022
16:30         20:00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI
23/10/2021 2 - 11 A.D. PATINALON C.P. MIERES 12 - 1 12/02/2022
12:30         13.15
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
IDA - 5ª JORNADA - 06/11/2021 - VUELTA - 18ª JORNADA - 19/02/2022 -
06/11/2021 7 - 9 TELECABLE H.C. OVIEDO BOOLING 6 - 3 19/02/2022
11.00         17.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
04/11/2021 6 - 4 ENE OPOSICIONES - LENA C.P. LA CORREDORIA 7 - 3 19/02/2022
20:30         11.30
Pista: PISTA MARTA GONZALEZ PIQUERO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
06/11/2021 3 - 3 C.P. ARECES PAVITEK C.P. MIERES B 7 - 2 19/02/2022
10.00         16.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: VELASCO GALÁN, BORJA Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
06/11/2021 0 - 18 TELECABLE H.C. B C.P. PILAR 10 - 4 19/02/2022
18.00         18.00
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
06/11/2021 3 - 2 C. ASTURIANO A.D. PATINALON 4 - 4 19/02/2022
17:00         11:15
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
06/11/2021 0 - 28 OVIEDO ROLLER B C.P. MIERES 30 - 1 19/02/2022
12:30         17:15
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: VELASCO GALÁN, BORJA
IDA - 6ª JORNADA - 13/11/2021 - VUELTA - 19ª JORNADA - 26/02/2022 -
13/11/2021 15 - 1 OVIEDO BOOLING OVIEDO ROLLER B 0 - 16 26/02/2022
17.00         14:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
14/11/2021 4 - 6 C.P. LA CORREDORIA TELECABLE H.C. 0 - 1 26/02/2022
12:30         13.15
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI
13/11/2021 2 - 10 C.P. MIERES B ENE OPOSICIONES - LENA 7 - 1 26/02/2022
20.00         12:00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
13/11/2021 17 - 3 C.P. PILAR C.P. ARECES PAVITEK 1 - 18 26/02/2022
11:00         11.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: MARTÍNEZ CAGIDE, OLIVER Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
13/11/2021 15 - 0 OVIEDO ROLLER TELECABLE H.C. B 2 - 9 26/02/2022
15:15         11.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: VELASCO GALÁN, BORJA Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN
13/11/2021 5 - 0 C.P. MIERES C. ASTURIANO 2 - 7 26/02/2022
17.30         17:15
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
IDA - 7ª JORNADA - 17/11/2021 - VUELTA - 20ª JORNADA - 05/03/2022 -
21/11/2021 9 - 3 OVIEDO BOOLING C.P. LA CORREDORIA 1 - 4 05/03/2022
11.00         19.15
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER
17/11/2021 10 - 2 TELECABLE H.C. C.P. MIERES B 0 - 11 05/03/2022
19.30         15.30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
17/11/2021 7 - 3 ENE OPOSICIONES - LENA C.P. PILAR 5 - 5 04/03/2022
20:15         18.45
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI
17/11/2021 1 - 9 C.P. ARECES PAVITEK OVIEDO ROLLER 12 - 0 05/03/2022
19.30         15:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
18/11/2021 2 - 13 TELECABLE H.C. B A.D. PATINALON 6 - 0 05/03/2022
18.15         13:45
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
16/11/2021 1 - 9 OVIEDO ROLLER B C. ASTURIANO 8 - 0 04/03/2022
20:00         20.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
IDA - 8ª JORNADA - 20/11/2021 - VUELTA - 21ª JORNADA - 12/03/2022 -
20/11/2021 11 - 2 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO ROLLER B 4 - 10 12/03/2022
19.00         13:15
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
22/11/2021 2 - 16 C.P. MIERES B OVIEDO BOOLING 15 - 0 12/03/2022
20.00         16.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI
21/12/2021 4 - 8 C.P. PILAR TELECABLE H.C. 5 - 4 12/03/2022
19:15         14.15
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
02/12/2021 3 - 5 OVIEDO ROLLER ENE OPOSICIONES - LENA 8 - 2 10/03/2022
20:15         19:15
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: PISTA MARTA GONZALEZ PIQUERO
Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER
20/11/2021 11 - 1 A.D. PATINALON C.P. ARECES PAVITEK 4 - 12 12/03/2022
12:30         11.00
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
20/11/2021 23 - 0 C.P. MIERES TELECABLE H.C. B 0 - 20 12/03/2022
19:00         18.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN
IDA - 9ª JORNADA - 27/11/2021 - VUELTA - 22ª JORNADA - 16/03/2022 -
19/03/2022 10 - 1 C.P. LA CORREDORIA C.P. MIERES B 0 - 13 27/11/2021
18:00         20:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI Árbitro: MARTÍNEZ CAGIDE, OLIVER
27/11/2021 14 - 5 OVIEDO BOOLING C.P. PILAR 6 - 12 16/03/2022
18.00         18.15
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: VELASCO GALÁN, BORJA Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
27/11/2021 9 - 3 TELECABLE H.C. OVIEDO ROLLER 2 - 10 15/03/2022
12.00         20.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
24/11/2021 3 - 2 ENE OPOSICIONES - LENA A.D. PATINALON 3 - 1 04/04/2022
20:15         18:30
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
26/11/2021 0 - 15 C.P. ARECES PAVITEK C.P. MIERES 19 - 0 16/03/2022
18:30         20:15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI
18/03/2022 2 - 12 TELECABLE H.C. B C. ASTURIANO 12 - 2 27/11/2021
20:30         16:30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
IDA - 10ª JORNADA - 11/12/2021 - VUELTA - 23ª JORNADA - 19/03/2022 -
11/12/2021 6 - 3 C.P. MIERES B OVIEDO ROLLER B 5 - 9 19/03/2022
17.15         13:00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN
11/12/2021 6 - 11 C.P. PILAR C.P. LA CORREDORIA 7 - 1 19/03/2022
17:15         11.15
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
11/12/2021 4 - 7 OVIEDO ROLLER OVIEDO BOOLING 10 - 1 19/03/2022
16:00         17.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
22/12/2021 3 - 2 A.D. PATINALON TELECABLE H.C. 3 - 3 19/03/2022
18:30         11.15
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
15/12/2021 7 - 5 C.P. MIERES ENE OPOSICIONES - LENA 0 - 5 30/03/2022
20:15         20:15
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
11/12/2021 11 - 1 C. ASTURIANO C.P. ARECES PAVITEK 1 - 12 19/03/2022
16:45         11.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: VELASCO GALÁN, BORJA Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
IDA - 11ª JORNADA - 18/12/2021 - VUELTA - 24ª JORNADA - 26/03/2022 -
18/12/2021 2 - 13 C.P. MIERES B C.P. PILAR 9 - 0 26/03/2022
19.15         11.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER
18/12/2021 6 - 2 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO ROLLER 4 - 8 26/03/2022
17.30         16:45
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
17/12/2021 6 - 3 OVIEDO BOOLING A.D. PATINALON 2 - 3 26/03/2022
21.00         10:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: VELASCO GALÁN, BORJA
18/12/2021 2 - 7 TELECABLE H.C. C.P. MIERES 8 - 4 26/03/2022
13.00         16.15
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO
16/12/2021 3 - 2 ENE OPOSICIONES - LENA C. ASTURIANO 6 - 5 24/03/2022
20:15         20.15
Pista: PISTA MARTA GONZALEZ PIQUERO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
18/12/2021 10 - 4 OVIEDO ROLLER B TELECABLE H.C. B 4 - 6 26/03/2022
11:00         11.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
IDA - 12ª JORNADA - 08/01/2022 - VUELTA - 25ª JORNADA - 02/04/2022 -
08/01/2022 1 - 22 OVIEDO ROLLER B C.P. PILAR 10 - 0 02/04/2022
13:15         18.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: VELASCO GALÁN, BORJA
08/01/2022 20 - 1 OVIEDO ROLLER C.P. MIERES B 2 - 8 02/04/2022
12:00         13.15
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI
08/01/2022 3 - 3 A.D. PATINALON C.P. LA CORREDORIA 2 - 3 02/04/2022
11:15         18.30
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER
08/01/2022 5 - 5 C.P. MIERES OVIEDO BOOLING 3 - 10 02/04/2022
13.00         16.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: Sin pista asignada
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
08/01/2022 1 - 6 C. ASTURIANO TELECABLE H.C. 2 - 2 02/04/2022
16:45         12.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
08/01/2022 6 - 13 TELECABLE H.C. B C.P. ARECES PAVITEK 4 - 8 02/04/2022
11.00         11.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
IDA - 13ª JORNADA - 15/01/2022 - VUELTA - 26ª JORNADA - 23/04/2022 -
15/01/2022 9 - 10 C.P. PILAR OVIEDO ROLLER 11 - 14 23/04/2022
18.15         13:00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
15/01/2022 1 - 12 C.P. MIERES B A.D. PATINALON 8 - 0 23/04/2022
13.00         13:30
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro: VELASCO GALÁN, BORJA
15/01/2022 2 - 4 C.P. LA CORREDORIA C.P. MIERES 9 - 5 23/04/2022
18.30         18.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
15/01/2022 10 - 0 OVIEDO BOOLING C. ASTURIANO 1 - 4 23/04/2022
17.00         19:15
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
21/02/2022 9 - 0 ENE OPOSICIONES - LENA TELECABLE H.C. B 0 - 9 23/04/2022
20:00         14.30
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI
15/01/2022 4 - 8 C.P. ARECES PAVITEK OVIEDO ROLLER B 7 - 2 23/04/2022
11.00         14:15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: VELASCO GALÁN, BORJA Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport