HOCKEY PATINES » 2021/2022 » ALEVIN

IDA - 1ª JORNADA - 25/09/2021 - VUELTA - 14ª JORNADA - 22/01/2022 -
25/09/2021 0 - 10 TELECABLE H.C. B TELECABLE H.C. 12 - 0 22/01/2022
12.00         12.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: VELASCO GALÁN, BORJA
25/09/2021 2 - 6 OVIEDO BOOLING B OVIEDO BOOLING 3 - 2 22/01/2022
11.30         17.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
25/09/2021 0 - 3 C. ASTURIANO C.P. LA CORREDORIA 3 - 1 22/01/2022
16.00         17.30
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
25/09/2021 6 - 0 C.P. MIERES C.P. MIERES B 1 - 8 22/01/2022
11.00         18.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI
22/09/2021 1 - 10 A.D. PATINALON C.P. PILAR 10 - 0 22/01/2022
17:00         17.30
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
IDA - 2ª JORNADA - 02/10/2021 - VUELTA - 15ª JORNADA - 29/01/2022 -
02/10/2021 10 - 1 OVIEDO BOOLING TELECABLE H.C. B 2 - 4 29/01/2022
15.30         10.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
02/10/2021 7 - 0 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO BOOLING B 2 - 3 29/01/2022
16.30         17.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
02/10/2021 2 - 7 C.P. MIERES B C. ASTURIANO 6 - 0 29/01/2022
14:15         19:30
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro: VELASCO GALÁN, BORJA
02/10/2021 2 - 13 C.P. PILAR C.P. MIERES 12 - 0 29/01/2022
17:30         14.15
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
02/10/2021 6 - 2 OVIEDO ROLLER A.D. PATINALON 0 - 5 29/01/2022
10:30         11.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI
IDA - 3ª JORNADA - 16/10/2021 - VUELTA - 16ª JORNADA - 05/02/2022 -
16/10/2021 0 - 6 TELECABLE H.C. B C.P. LA CORREDORIA 8 - 0 05/02/2022
10.00         12.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER
16/10/2021 3 - 0 OVIEDO BOOLING B C.P. MIERES B 1 - 3 05/02/2022
16.00         17.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI
16/10/2021 2 - 6 C. ASTURIANO C.P. PILAR 1 - 1 05/02/2022
16.00         17.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
16/10/2021 17 - 1 C.P. MIERES OVIEDO ROLLER 3 - 21 05/02/2022
16.00         14:45
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN
IDA - 4ª JORNADA - 23/10/2021 - VUELTA - 17ª JORNADA - 12/02/2022 -
22/10/2021 1 - 2 C.P. MIERES B TELECABLE H.C. B 6 - 1 12/02/2022
18.15         14.15
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER
23/10/2021 7 - 1 C.P. PILAR OVIEDO BOOLING B 0 - 5 12/02/2022
16:00         18.30
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
23/10/2021 10 - 6 OVIEDO ROLLER C. ASTURIANO 4 - 2 11/02/2022
17:45         19:00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI
23/10/2021 1 - 15 A.D. PATINALON C.P. MIERES 21 - 0 12/02/2022
11:15         18.15
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
IDA - 5ª JORNADA - 06/11/2021 - VUELTA - 18ª JORNADA - 19/02/2022 -
06/11/2021 3 - 5 TELECABLE H.C. OVIEDO BOOLING 6 - 1 19/02/2022
10.00         16.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
06/11/2021 3 - 12 TELECABLE H.C. B C.P. PILAR 7 - 1 19/02/2022
17.00         17.00
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN
06/11/2021 1 - 1 OVIEDO BOOLING B OVIEDO ROLLER 3 - 5 18/02/2022
17.00         20:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI
06/11/2021 8 - 0 C. ASTURIANO A.D. PATINALON 1 - 6 19/02/2022
18:15         10:00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
IDA - 6ª JORNADA - 13/11/2021 - VUELTA - 19ª JORNADA - 26/02/2022 -
14/11/2021 4 - 6 C.P. LA CORREDORIA TELECABLE H.C. 1 - 3 26/02/2022
13:30         12.15
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN
13/11/2021 11 - 2 OVIEDO ROLLER TELECABLE H.C. B 1 - 2 26/02/2022
14:15         10.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: VELASCO GALÁN, BORJA Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN
13/11/2021 3 - 4 A.D. PATINALON OVIEDO BOOLING B 7 - 1 26/02/2022
11:00         16.00
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
13/11/2021 14 - 1 C.P. MIERES C. ASTURIANO 0 - 6 26/02/2022
18.45         16.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: FIDALGO MUÑOZ, MARIA
IDA - 7ª JORNADA - 17/11/2021 - VUELTA - 20ª JORNADA - 05/03/2022 -
21/11/2021 0 - 4 OVIEDO BOOLING C.P. LA CORREDORIA 4 - 1 05/03/2022
10.00         20.30
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER
17/11/2021 11 - 0 TELECABLE H.C. C.P. MIERES B 0 - 10 05/03/2022
18.30         14.15
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
18/11/2021 4 - 5 TELECABLE H.C. B A.D. PATINALON 3 - 4 05/03/2022
19.30         12:30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO
Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
21/11/2021 1 - 14 OVIEDO BOOLING B C.P. MIERES 12 - 0 04/03/2022
15.00         20.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
IDA - 8ª JORNADA - 20/11/2021 - VUELTA - 21ª JORNADA - 12/03/2022 -
22/11/2021 1 - 12 C.P. MIERES B OVIEDO BOOLING 9 - 1 12/03/2022
19.00         15.15
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI
20/11/2021 12 - 4 C.P. PILAR TELECABLE H.C. 4 - 4 12/03/2022
18:15         13.15
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO
20/11/2021 15 - 0 C.P. MIERES TELECABLE H.C. B 0 - 16 12/03/2022
17:45         17.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN
20/11/2021 4 - 1 C. ASTURIANO OVIEDO BOOLING B 2 - 2 13/03/2022
18:00         11.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER
IDA - 9ª JORNADA - 27/11/2021 - VUELTA - 22ª JORNADA - 16/03/2022 -
19/03/2022 6 - 0 C.P. LA CORREDORIA C.P. MIERES B 0 - 7 27/11/2021
19.00         19:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI Árbitro: MARTÍNEZ CAGIDE, OLIVER
27/11/2021 1 - 4 OVIEDO BOOLING C.P. PILAR 4 - 1 16/03/2022
17.00         19.30
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
27/11/2021 7 - 3 TELECABLE H.C. OVIEDO ROLLER 6 - 2 17/03/2022
11.00         20.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
18/03/2022 2 - 6 TELECABLE H.C. B C. ASTURIANO 11 - 1 27/11/2021
19:30         17:45
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
IDA - 10ª JORNADA - 11/12/2021 - VUELTA - 23ª JORNADA - 19/03/2022 -
11/12/2021 3 - 4 C.P. PILAR C.P. LA CORREDORIA 3 - 2 19/03/2022
16:00         10.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
11/12/2021 2 - 3 OVIEDO ROLLER OVIEDO BOOLING 10 - 1 27/03/2022
15:00         10.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI
11/12/2021 1 - 5 A.D. PATINALON TELECABLE H.C. 7 - 0 19/03/2022
19:00         12.30
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
11/12/2021 5 - 1 OVIEDO BOOLING B TELECABLE H.C. B 4 - 5 26/03/2022
17.00         13:30
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN
IDA - 11ª JORNADA - 18/12/2021 - VUELTA - 24ª JORNADA - 26/03/2022 -
08/01/2022 4 - 12 C.P. MIERES B C.P. PILAR 4 - 1 26/03/2022
18:15         12.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER
18/12/2021 7 - 3 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO ROLLER 3 - 9 26/03/2022
16.30         15:30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
18/12/2021 8 - 0 OVIEDO BOOLING A.D. PATINALON 1 - 8 26/03/2022
16.00         12:30
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
18/12/2021 3 - 12 TELECABLE H.C. C.P. MIERES 12 - 2 26/03/2022
12.00         15.15
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO
IDA - 12ª JORNADA - 08/01/2022 - VUELTA - 25ª JORNADA - 02/04/2022 -
08/01/2022 16 - 3 OVIEDO ROLLER C.P. MIERES B 0 - 7 02/04/2022
11:00         14.15
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI
08/01/2022 0 - 8 A.D. PATINALON C.P. LA CORREDORIA 12 - 0 02/04/2022
10:00         19.30
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER
08/01/2022 20 - 2 C.P. MIERES OVIEDO BOOLING 0 - 10 02/04/2022
16.00         17.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: Sin pista asignada
Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
08/01/2022 4 - 2 C. ASTURIANO TELECABLE H.C. 3 - 2 02/04/2022
15:30         13:15
Pista: Sin pista asignada Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
IDA - 13ª JORNADA - 15/01/2022 - VUELTA - 26ª JORNADA - 23/04/2022 -
15/01/2022 6 - 3 C.P. PILAR OVIEDO ROLLER 2 - 12 23/04/2022
17.00         12:00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN
15/01/2022 2 - 3 C.P. MIERES B A.D. PATINALON 3 - 3 23/04/2022
15.15         12:15
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER Árbitro: VELASCO GALÁN, BORJA
15/01/2022 0 - 7 C.P. LA CORREDORIA C.P. MIERES 10 - 0 23/04/2022
17.30         17.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN
15/01/2022 3 - 1 OVIEDO BOOLING C. ASTURIANO 0 - 3 23/04/2022
18.00         18.00
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
15/01/2022 3 - 2 TELECABLE H.C. OVIEDO BOOLING B 3 - 4 23/04/2022
11.15         15.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport