HOCKEY PATINES » 2021/2022 » SUB 13 FEMENINO

1ª JORNADA - 03/10/2021 -
03/10/2021 10:00 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. ARECES ECOPILAS ASTURHOCKEY 6 - 6  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
03/10/2021 12.00 TELECABLE H.C. B TELECABLE H.C. 1 - 11  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro:
2ª JORNADA - 17/10/2021 -
17/10/2021 12.00 TELECABLE H.C. OVIEDO ROLLER H.C. 8 - 0  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
17/10/2021 17.00 C. ASTURIANO A.D. PATINALON 2 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI
3ª JORNADA - 24/10/2021 -
24/10/2021 10:00 C.P. ARECES ECOPILAS ASTURHOCKEY TELECABLE H.C. 1 - 14  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO
24/10/2021 16.00 TELECABLE H.C. B C. ASTURIANO 3 - 8  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
4ª JORNADA - 07/11/2021 -
07/11/2021 17:00 C. ASTURIANO OVIEDO ROLLER H.C. 7 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO
07/11/2021 10:00 A.D. PATINALON TELECABLE H.C. B 8 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: FERNANDEZ ALVAREZ, SERGIO
5ª JORNADA - 14/11/2021 -
14/11/2021 13.00 C.P. ARECES ECOPILAS ASTURHOCKEY C. ASTURIANO 4 - 6  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO
14/11/2021 10:00 OVIEDO ROLLER H.C. A.D. PATINALON 1 - 2  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
6ª JORNADA - 21/11/2021 -
21/11/2021 16.00 C. ASTURIANO TELECABLE H.C. 1 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: COBIAN ENRIQUE, JUDITH
04/12/2021 16:00 A.D. PATINALON C.P. ARECES ECOPILAS ASTURHOCKEY 6 - 4  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO
21/11/2021 12.00 TELECABLE H.C. B OVIEDO ROLLER H.C. 2 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: FIDALGO MUÑOZ, MARIA
7ª JORNADA - 28/11/2021 -
28/11/2021 11:30 TELECABLE H.C. A.D. PATINALON 7 - 1  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER
05/12/2021 12:00 C.P. ARECES ECOPILAS ASTURHOCKEY TELECABLE H.C. B 11 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO
8ª JORNADA - 12/12/2021 -
16/01/2022 11:00 C.P. ARECES ECOPILAS ASTURHOCKEY OVIEDO ROLLER H.C. 8 - 8  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: FIDALGO MUÑOZ, MARIA
12/12/2021 12.00 TELECABLE H.C. TELECABLE H.C. B 6 - 0  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
9ª JORNADA - 19/12/2021 -
27/02/2022 14:30 OVIEDO ROLLER H.C. TELECABLE H.C. 0 - 2  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
12/12/2021 10:30 A.D. PATINALON C. ASTURIANO 2 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
10ª JORNADA - 08/01/2022 -
09/01/2022 11.00 TELECABLE H.C. C.P. ARECES ECOPILAS ASTURHOCKEY 9 - 1  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: FIDALGO MUÑOZ, MARIA
09/01/2022 17.00 C. ASTURIANO TELECABLE H.C. B 7 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: COBIAN ENRIQUE, JUDITH
11ª JORNADA - 16/01/2022 -
14/01/2022 20:00 OVIEDO ROLLER H.C. C. ASTURIANO 7 - 3  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: PEÑARROYA ÁLVAREZ, MATEO
16/01/2022 12.00 TELECABLE H.C. B A.D. PATINALON 0 - 8  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: COBIAN ENRIQUE, JUDITH
12ª JORNADA - 23/01/2022 -
23/01/2022 17:00 C. ASTURIANO C.P. ARECES ECOPILAS ASTURHOCKEY 4 - 5  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: COBIAN ENRIQUE, JUDITH
23/01/2022 10:30 A.D. PATINALON OVIEDO ROLLER H.C. 5 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: FIDALGO MUÑOZ, MARIA
13ª JORNADA - 30/01/2022 -
30/01/2022 12.00 TELECABLE H.C. C. ASTURIANO 4 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
13/02/2022 10:30 C.P. ARECES ECOPILAS ASTURHOCKEY A.D. PATINALON 2 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
30/01/2022 11:00 OVIEDO ROLLER H.C. TELECABLE H.C. B 2 - 1  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN
14ª JORNADA - 06/02/2022 -
16/02/2022 18:30 A.D. PATINALON TELECABLE H.C. 1 - 4  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER
06/02/2022 10.30 TELECABLE H.C. B C.P. ARECES ECOPILAS ASTURHOCKEY 4 - 11  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: FUEYO AMIEVA, MARIO
15ª JORNADA - 20/02/2022 -
20/02/2022 11:00 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. ARECES ECOPILAS ASTURHOCKEY 5 - 10  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN
20/02/2022 12.30 TELECABLE H.C. B TELECABLE H.C. 1 - 13  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
16ª JORNADA - 27/02/2022 -
19/12/2021 10:30 TELECABLE H.C. OVIEDO ROLLER H.C. 12 - 0  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: LESMES GRANDA, MIGUEL
27/02/2022 14.45 C. ASTURIANO A.D. PATINALON 4 - 4  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: LESMES GRANDA, MIGUEL
17ª JORNADA - 06/03/2022 -
06/03/2022 11.00 C.P. ARECES ECOPILAS ASTURHOCKEY TELECABLE H.C. 0 - 8  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: FIDALGO MUÑOZ, MARIA
06/03/2022 12.00 TELECABLE H.C. B C. ASTURIANO 2 - 8  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: COBIAN ENRIQUE, JUDITH
18ª JORNADA - 20/03/2022 -
20/03/2022 14.45 C. ASTURIANO OVIEDO ROLLER H.C. 1 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: FUEYO AMIEVA, MARIO
20/03/2022 9:30 A.D. PATINALON TELECABLE H.C. B 6 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: FERNANDEZ ALVAREZ, SERGIO
19ª JORNADA - 27/03/2022 -
27/03/2022 11.00 C.P. ARECES ECOPILAS ASTURHOCKEY C. ASTURIANO 4 - 7  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: FUEYO AMIEVA, MARIO
27/03/2022 14:00 OVIEDO ROLLER H.C. A.D. PATINALON 0 - 1  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: LESMES GRANDA, MIGUEL
20ª JORNADA - 03/04/2022 -
03/04/2022 14:45 C. ASTURIANO TELECABLE H.C. 0 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: COBIAN ENRIQUE, JUDITH
03/04/2022 12:00 A.D. PATINALON C.P. ARECES ECOPILAS ASTURHOCKEY 6 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
03/04/2022 12.00 TELECABLE H.C. B OVIEDO ROLLER H.C. 1 - 4  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: FIDALGO MUÑOZ, MARIA
21ª JORNADA - 24/04/2022 -
24/04/2022 10.00 TELECABLE H.C. A.D. PATINALON 6 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
24/04/2022 11.00 C.P. ARECES ECOPILAS ASTURHOCKEY TELECABLE H.C. B 8 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport