HOCKEY LINEA » 2021/2022 » BENJAMIN

1ª JORNADA - 15/01/2022 -
16/01/2022 9:00 C.P. LINEA GIJON - RAPOSINOS ROJO C.P. LINEA GIJON - RAPOSINOS AZUL 3 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: GALÁN VARELA, GONZALO
16/01/2022 12:00 C.H. ISLA PANCHA C.P. LINEA BARREDO - ASTURDEMONS 4 - 9  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: ALONSO SUAREZ, ANDRES
2ª JORNADA - 15/01/2022 -
16/01/2022 15:00 C.P. LINEA GIJON - RAPOSINOS AZUL C.H. ISLA PANCHA 1 - 11  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: ALONSO SUAREZ, ANDRES
16/01/2022 17:00 C.P. LINEA BARREDO - ASTURDEMONS C.P. LINEA ASTURIAS - CASTRILLON 8 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: GALÁN VARELA, GONZALO
3ª JORNADA - 12/02/2022 -
13/03/2022 11:00 C.P. LINEA GIJON - RAPOSINOS ROJO C.P. LINEA BARREDO - ASTURDEMONS 1 - 1
(1 - 0)
 
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: PEREZ PALLARES, ELISABET
13/02/2022 12:00 C.H. ISLA PANCHA C.P. LINEA ASTURIAS - CASTRILLON 3 - 7  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: PEREZ PALLARES, ELISABET
4ª JORNADA - 12/02/2022 -
13/03/2022 12:30 C.P. LINEA BARREDO - ASTURDEMONS C.P. LINEA GIJON - RAPOSINOS AZUL 3 - 4  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: PEREZ PALLARES, ELISABET
13/02/2022 16:30 C.P. LINEA ASTURIAS - CASTRILLON C.P. LINEA GIJON - RAPOSINOS ROJO 0 - 7  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: GALÁN VARELA, GONZALO
5ª JORNADA - 26/02/2022 -
06/03/2022 12:30 C.P. LINEA GIJON - RAPOSINOS AZUL C.P. LINEA ASTURIAS - CASTRILLON 5 - 3  
Pista: PABELLON DANIEL CORDIDO Árbitro: GALÁN VARELA, GONZALO
06/03/2022 10:40 C.P. LINEA GIJON - RAPOSINOS ROJO C.H. ISLA PANCHA 4 - 5  
Pista: PABELLON DANIEL CORDIDO Árbitro: GALÁN VARELA, GONZALO
6ª JORNADA - 26/02/2022 -
06/03/2022 15:00 C.P. LINEA GIJON - RAPOSINOS AZUL C.P. LINEA GIJON - RAPOSINOS ROJO 6 - 5  
Pista: PABELLON DANIEL CORDIDO Árbitro: CORDOBA DIAZ DE LASPRA, RAMON
06/03/2022 17:00 C.P. LINEA BARREDO - ASTURDEMONS C.H. ISLA PANCHA 6 - 7  
Pista: PABELLON DANIEL CORDIDO Árbitro: GALÁN VARELA, GONZALO
7ª JORNADA - 12/03/2022 -
27/03/2022 17:00 C.H. ISLA PANCHA C.P. LINEA GIJON - RAPOSINOS AZUL 2 - 10  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: GALÁN VARELA, GONZALO
27/03/2022 18:00 C.P. LINEA ASTURIAS - CASTRILLON C.P. LINEA BARREDO - ASTURDEMONS 3 - 5  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: GALÁN VARELA, GONZALO
8ª JORNADA - 12/03/2022 -
27/03/2022 11:15 C.P. LINEA BARREDO - ASTURDEMONS C.P. LINEA GIJON - RAPOSINOS ROJO 1 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: GALÁN VARELA, GONZALO
27/03/2022 15:00 C.P. LINEA ASTURIAS - CASTRILLON C.H. ISLA PANCHA 1 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: CORDOBA DIAZ DE LASPRA, RAMON
9ª JORNADA - 26/03/2022 -
03/04/2022 11:00 C.P. LINEA GIJON - RAPOSINOS AZUL C.P. LINEA BARREDO - ASTURDEMONS 3 - 5  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: GALÁN VARELA, GONZALO
03/04/2022 10:00 C.P. LINEA GIJON - RAPOSINOS ROJO C.P. LINEA ASTURIAS - CASTRILLON 3 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: GALÁN VARELA, GONZALO
10ª JORNADA - 26/03/2022 -
03/04/2022 15:00 C.P. LINEA ASTURIAS - CASTRILLON C.P. LINEA GIJON - RAPOSINOS AZUL 2 - 11  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: GALÁN VARELA, GONZALO
03/04/2022 16:00 C.H. ISLA PANCHA C.P. LINEA GIJON - RAPOSINOS ROJO 2 - 5  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: PEREZ PALLARES, ELISABET
11ª JORNADA - 02/04/2022 -
24/04/2022 12:00 C.P. LINEA GIJON - RAPOSINOS ROJO C.P. LINEA GIJON - RAPOSINOS AZUL 4 - 6  
Pista: PISTA MARTA GONZALEZ PIQUERO Árbitro: GALÁN VARELA, GONZALO
29/05/2022 10:00 C.H. ISLA PANCHA C.P. LINEA BARREDO - ASTURDEMONS 4 - 7  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: CORDOBA DIAZ DE LASPRA, RAMON
12ª JORNADA - 02/04/2022 -
08/05/2022 17:30 C.P. LINEA GIJON - RAPOSINOS AZUL C.H. ISLA PANCHA 9 - 4  
Pista: PABELLON DANIEL CORDIDO Árbitro: GALÁN VARELA, GONZALO
24/04/2022 15:00 C.P. LINEA BARREDO - ASTURDEMONS C.P. LINEA ASTURIAS - CASTRILLON 7 - 1  
Pista: PISTA MARTA GONZALEZ PIQUERO Árbitro: GALÁN VARELA, GONZALO
13ª JORNADA - 23/04/2022 -
08/05/2022 12:15 C.P. LINEA GIJON - RAPOSINOS ROJO C.P. LINEA BARREDO - ASTURDEMONS 1 - 2  
Pista: PABELLON DANIEL CORDIDO Árbitro: PEREZ PALLARES, ELISABET
08/05/2022 10:15 C.H. ISLA PANCHA C.P. LINEA ASTURIAS - CASTRILLON 7 - 3  
Pista: PABELLON DANIEL CORDIDO Árbitro: GALÁN VARELA, GONZALO
14ª JORNADA - 23/04/2022 -
08/05/2022 14:30 C.P. LINEA BARREDO - ASTURDEMONS C.P. LINEA GIJON - RAPOSINOS AZUL 3 - 3
(1 - 2)
 
Pista: PABELLON DANIEL CORDIDO Árbitro: GALÁN VARELA, GONZALO
08/05/2022 16:30 C.P. LINEA ASTURIAS - CASTRILLON C.P. LINEA GIJON - RAPOSINOS ROJO 3 - 4  
Pista: PABELLON DANIEL CORDIDO Árbitro: PEREZ PALLARES, ELISABET
15ª JORNADA - 07/05/2022 -
29/05/2022 11:50 C.P. LINEA GIJON - RAPOSINOS AZUL C.P. LINEA ASTURIAS - CASTRILLON 9 - 5  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: GALÁN VARELA, GONZALO
29/05/2022 12:50 C.P. LINEA GIJON - RAPOSINOS ROJO C.H. ISLA PANCHA 2 - 8  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: GALÁN VARELA, GONZALO
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport