HOCKEY PATINES » 2021/2022 » 2ª BENJAMIN

1ª JORNADA - 06/11/2021 -
06/11/2021 17.45 C.P. LA CORREDORIA C.P. ARECES PAVITEK 3 - 9  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER
06/11/2021 12:00 A.D. PATINALON OVIEDO ROLLER H.C. 2 - 19  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: FIDALGO MUÑOZ, MARIA
06/11/2021 15:30 TELECABLE H.C. B TELECABLE H.C. C 11 - 1  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
2ª JORNADA - 13/11/2021 -
13/11/2021 12.00 C.P. ARECES PAVITEK TELECABLE H.C. B 11 - 9  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: FUEYO AMIEVA, MARIO
13/11/2021 13:15 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. LA CORREDORIA 7 - 3  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: FERNANDEZ ALVAREZ, SERGIO
13/11/2021 12.15 TELECABLE H.C. C A.D. PATINALON 1 - 1  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO
3ª JORNADA - 20/11/2021 -
20/11/2021 12.15 C.P. ARECES PAVITEK OVIEDO ROLLER H.C. 11 - 6  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
22/01/2022 15:45 C.P. LA CORREDORIA TELECABLE H.C. C 2 - 1  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: FERNANDEZ ALVAREZ, SERGIO
20/11/2021 12:00 TELECABLE H.C. B A.D. PATINALON 7 - 0  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
4ª JORNADA - 27/11/2021 -
27/11/2021 15.00 TELECABLE H.C. B OVIEDO ROLLER H.C. 3 - 6  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: FERNANDEZ ALVAREZ, SERGIO
27/11/2021 16.00 TELECABLE H.C. C C.P. ARECES PAVITEK 1 - 12  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: FERNANDEZ ALVAREZ, SERGIO
27/11/2021 17:00 A.D. PATINALON C.P. LA CORREDORIA 0 - 6  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: COBIAN ENRIQUE, JUDITH
5ª JORNADA - 11/12/2021 -
11/12/2021 14:00 OVIEDO ROLLER H.C. TELECABLE H.C. C 8 - 1  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: COBIAN ENRIQUE, JUDITH
11/12/2021 12.00 C.P. ARECES PAVITEK A.D. PATINALON 13 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: FUEYO AMIEVA, MARIO
11/12/2021 16.30 C.P. LA CORREDORIA TELECABLE H.C. B 2 - 9  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: FERNANDEZ ALVAREZ, SERGIO
6ª JORNADA - 18/12/2021 -
18/12/2021 10.00 C.P. ARECES PAVITEK C.P. LA CORREDORIA 5 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
18/12/2021 14:15 OVIEDO ROLLER H.C. A.D. PATINALON 16 - 0  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: VELASCO GALÁN, BORJA
21/12/2021 17:45 TELECABLE H.C. C TELECABLE H.C. B 0 - 5  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
7ª JORNADA - 15/01/2022 -
15/01/2022 14.15 TELECABLE H.C. B C.P. ARECES PAVITEK 11 - 11  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: FERNANDEZ ALVAREZ, SERGIO
15/01/2022 15.45 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO ROLLER H.C. 0 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER
15/01/2022 12:00 A.D. PATINALON TELECABLE H.C. C 0 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO
8ª JORNADA - 22/01/2022 -
22/01/2022 13:00 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. ARECES PAVITEK 6 - 7  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: LESMES GRANDA, MIGUEL
20/11/2021 11:00 TELECABLE H.C. C C.P. LA CORREDORIA 3 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
22/01/2022 12:00 A.D. PATINALON TELECABLE H.C. B 1 - 9  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER
9ª JORNADA - 29/01/2022 -
29/01/2022 12:00 OVIEDO ROLLER H.C. TELECABLE H.C. B 4 - 2  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO
29/01/2022 10.00 C.P. ARECES PAVITEK TELECABLE H.C. C 3 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
29/01/2022 16.30 C.P. LA CORREDORIA A.D. PATINALON 7 - 0  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN
10ª JORNADA - 05/02/2022 -
05/02/2022 14.00 TELECABLE H.C. C OVIEDO ROLLER H.C. 2 - 6  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO
05/02/2022 10:00 A.D. PATINALON C.P. ARECES PAVITEK 0 - 12  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: FERNANDEZ ALVAREZ, SERGIO
19/03/2022 14:30 TELECABLE H.C. B C.P. LA CORREDORIA 2 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO
11ª JORNADA - 12/02/2022 -
26/03/2022 13:00 C.P. LA CORREDORIA C.P. ARECES PAVITEK 4 - 5  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: FIDALGO MUÑOZ, MARIA
12/02/2022 12:00 A.D. PATINALON OVIEDO ROLLER H.C. 1 - 10  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO
12/02/2022 12.00 TELECABLE H.C. B TELECABLE H.C. C 2 - 0  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
12ª JORNADA - 19/02/2022 -
25/02/2022 18:00 C.P. ARECES PAVITEK TELECABLE H.C. B 4 - 8  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
16/02/2022 19:15 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. LA CORREDORIA 7 - 4  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: FERNANDEZ ALVAREZ, SERGIO
19/02/2022 12.00 TELECABLE H.C. C A.D. PATINALON 1 - 0  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER
13ª JORNADA - 05/03/2022 -
05/03/2022 12.00 C.P. ARECES PAVITEK OVIEDO ROLLER H.C. 2 - 7  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: FERNANDEZ ALVAREZ, SERGIO
05/03/2022 16.00 C.P. LA CORREDORIA TELECABLE H.C. C 4 - 1  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: VELASCO GALÁN, BORJA
05/03/2022 11.00 TELECABLE H.C. B A.D. PATINALON 5 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: LESMES GRANDA, MIGUEL
14ª JORNADA - 12/03/2022 -
12/03/2022 10.00 TELECABLE H.C. B OVIEDO ROLLER H.C. 6 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: VELASCO GALÁN, BORJA
12/03/2022 12.15 TELECABLE H.C. C C.P. ARECES PAVITEK 1 - 4  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: GARCÍA CONCHA, ANTONIO
13/03/2022 12:00 A.D. PATINALON C.P. LA CORREDORIA 1 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: COBIAN ENRIQUE, JUDITH
15ª JORNADA - 19/03/2022 -
19/03/2022 12:00 OVIEDO ROLLER H.C. TELECABLE H.C. C 6 - 0  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN
19/03/2022 12:15 C.P. ARECES PAVITEK A.D. PATINALON 11 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: FUEYO AMIEVA, MARIO
05/02/2022 11.00 C.P. LA CORREDORIA TELECABLE H.C. B 2 - 5  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER
16ª JORNADA - 26/03/2022 -
12/02/2022 11:00 C.P. ARECES PAVITEK C.P. LA CORREDORIA 8 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: FIDALGO MUÑOZ, MARIA
26/03/2022 14:30 OVIEDO ROLLER H.C. A.D. PATINALON 7 - 1  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
26/03/2022 16.00 TELECABLE H.C. C TELECABLE H.C. B 1 - 12  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN
17ª JORNADA - 02/04/2022 -
03/04/2022 11.00 TELECABLE H.C. B C.P. ARECES PAVITEK 7 - 5  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: FIDALGO MUÑOZ, MARIA
02/04/2022 12.30 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO ROLLER H.C. 2 - 6  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: FERNANDEZ ALVAREZ, SERGIO
02/04/2022 12:30 A.D. PATINALON TELECABLE H.C. C 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: GONZALEZ MORO, JUAN
18ª JORNADA - 23/04/2022 -
23/04/2022 11:00 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. ARECES PAVITEK 3 - 7  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: FIDALGO MUÑOZ, MARIA
23/04/2022 13.30 TELECABLE H.C. C C.P. LA CORREDORIA 1 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: SANCHEZ BELTRE, ANGEL YEFRI
23/04/2022 11:00 A.D. PATINALON TELECABLE H.C. B 1 - 7  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: COBIAN ENRIQUE, JUDITH
19ª JORNADA - 07/05/2022 -
07/05/2022 14:00 OVIEDO ROLLER H.C. TELECABLE H.C. B 2 - 9  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
30/04/2022 14:00 C.P. ARECES PAVITEK TELECABLE H.C. C 9 - 4  
Pista: PALACIO DE DEPORTES LA GUIA Árbitro: FIDALGO MUÑOZ, MARIA
07/05/2022 12.45 C.P. LA CORREDORIA A.D. PATINALON 7 - 1  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: ÁLVAREZ ANTUÑA, JAVIER
20ª JORNADA - 14/05/2022 -
14/05/2022 13.00 TELECABLE H.C. C OVIEDO ROLLER H.C. 5 - 10  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: FIDALGO MUÑOZ, MARIA
14/05/2022 18:00 A.D. PATINALON C.P. ARECES PAVITEK 1 - 9  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: FERNANDEZ ALVAREZ, SERGIO
14/05/2022 12.00 TELECABLE H.C. B C.P. LA CORREDORIA 11 - 0  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: FIDALGO MUÑOZ, MARIA
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport