HOCKEY PATINES » 2022/2023 » SENIOR FEMENINA

1ª JORNADA - 02/10/2022 -
02/10/2022 17:00 TELECABLE HC. OVIEDO ROLLER H.C. 8 - 1  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
16/10/2022 10:00 A.D. PATINALON C.P. LA CORREDORIA 2 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
02/10/2022 16:00 C.P. LENA - C. MINERAS C.D. OBERENA 6 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
2ª JORNADA - 09/10/2022 -
09/10/2022 11:00 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. LENA - C. MINERAS 11 - 7  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: VELASCO GALÁN, BORJA
09/10/2022 10.30 C.P. LA CORREDORIA TELECABLE HC. 1 - 5  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: LESMES GRANDA, MIGUEL
02/10/2022 12:00 C.D. OBERENA A.D. PATINALON 1 - 4  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
3ª JORNADA - 23/10/2022 -
23/10/2022 10:00 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. LA CORREDORIA 8 - 1  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
20/11/2022 16:30 TELECABLE HC. C.D. OBERENA 10 - 1  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
22/12/2022 18:30 C.P. LENA - C. MINERAS A.D. PATINALON -  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro:
4ª JORNADA - 13/11/2022 -
12/11/2022 18:30 C.P. LENA - C. MINERAS C.P. LA CORREDORIA 5 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
C.D. OBERENA OVIEDO ROLLER H.C. -  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro:
13/11/2022 10:00 A.D. PATINALON TELECABLE HC. 3 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
5ª JORNADA - 20/11/2022 -
20/11/2022 12.00 C.P. LA CORREDORIA C.D. OBERENA 1 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
20/11/2022 12:00 OVIEDO ROLLER H.C. A.D. PATINALON 2 - 4  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
20/11/2022 13:00 TELECABLE HC. C.P. LENA - C. MINERAS 14 - 1  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
6ª JORNADA - 18/12/2022 -
18/12/2022 00.00 OVIEDO ROLLER H.C. TELECABLE HC. -  
Pista: Sin pista asignada Árbitro:
18/12/2022 12:00 C.P. LA CORREDORIA A.D. PATINALON -  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro:
18/12/2022 00.00 C.D. OBERENA C.P. LENA - C. MINERAS -  
Pista: Sin pista asignada Árbitro:
7ª JORNADA - 22/01/2023 -
22/01/2023 00.00 C.P. LENA - C. MINERAS OVIEDO ROLLER H.C. -  
Pista: Sin pista asignada Árbitro:
22/01/2023 00.00 TELECABLE HC. C.P. LA CORREDORIA -  
Pista: Sin pista asignada Árbitro:
22/01/2023 00.00 A.D. PATINALON C.D. OBERENA -  
Pista: Sin pista asignada Árbitro:
8ª JORNADA - 29/01/2023 -
29/01/2023 00.00 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO ROLLER H.C. -  
Pista: Sin pista asignada Árbitro:
29/01/2023 00.00 C.D. OBERENA TELECABLE HC. -  
Pista: Sin pista asignada Árbitro:
29/01/2023 00.00 A.D. PATINALON C.P. LENA - C. MINERAS -  
Pista: Sin pista asignada Árbitro:
9ª JORNADA - 12/02/2023 -
12/02/2023 00.00 C.P. LA CORREDORIA C.P. LENA - C. MINERAS -  
Pista: Sin pista asignada Árbitro:
12/02/2023 00.00 OVIEDO ROLLER H.C. C.D. OBERENA -  
Pista: Sin pista asignada Árbitro:
12/02/2023 00.00 TELECABLE HC. A.D. PATINALON -  
Pista: Sin pista asignada Árbitro:
10ª JORNADA - 19/02/2023 -
19/02/2023 00.00 C.D. OBERENA C.P. LA CORREDORIA -  
Pista: Sin pista asignada Árbitro:
19/02/2023 00.00 A.D. PATINALON OVIEDO ROLLER H.C. -  
Pista: Sin pista asignada Árbitro:
19/02/2023 00.00 C.P. LENA - C. MINERAS TELECABLE HC. -  
Pista: Sin pista asignada Árbitro:
11ª JORNADA - 05/03/2023 -
05/03/2023 00.00 A.D. PATINALON C.P. LENA - C. MINERAS -  
Pista: Sin pista asignada Árbitro:
05/03/2023 00.00 C.P. LA CORREDORIA TELECABLE HC. -  
Pista: Sin pista asignada Árbitro:
05/03/2023 00.00 OVIEDO ROLLER H.C. C.D. OBERENA -  
Pista: Sin pista asignada Árbitro:
12ª JORNADA - 19/03/2023 -
19/03/2023 00.00 C.P. LENA - C. MINERAS OVIEDO ROLLER H.C. -  
Pista: Sin pista asignada Árbitro:
19/03/2023 00.00 TELECABLE HC. A.D. PATINALON -  
Pista: Sin pista asignada Árbitro:
19/03/2023 00.00 C.D. OBERENA C.P. LA CORREDORIA -  
Pista: Sin pista asignada Árbitro:
13ª JORNADA - 16/04/2023 -
16/04/2023 00.00 C.P. LENA - C. MINERAS TELECABLE HC. -  
Pista: Sin pista asignada Árbitro:
16/04/2023 00.00 A.D. PATINALON C.D. OBERENA -  
Pista: Sin pista asignada Árbitro:
16/04/2023 00.00 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. LA CORREDORIA -  
Pista: Sin pista asignada Árbitro:
14ª JORNADA - 23/04/2023 -
23/04/2023 00.00 OVIEDO ROLLER H.C. TELECABLE HC. -  
Pista: Sin pista asignada Árbitro:
23/04/2023 00.00 C.D. OBERENA C.P. LENA - C. MINERAS -  
Pista: Sin pista asignada Árbitro:
23/04/2023 00.00 C.P. LA CORREDORIA A.D. PATINALON -  
Pista: Sin pista asignada Árbitro:
15ª JORNADA - 30/04/2023 -
30/04/2023 00.00 TELECABLE HC. C.D. OBERENA -  
Pista: Sin pista asignada Árbitro:
30/04/2023 00.00 C.P. LENA - C. MINERAS C.P. LA CORREDORIA -  
Pista: Sin pista asignada Árbitro:
30/04/2023 00.00 A.D. PATINALON OVIEDO ROLLER H.C. -  
Pista: Sin pista asignada Árbitro:
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport