HOCKEY PATINES » 2016/2017 » INFANTIL

IDA - JORNADA 1 - 01/10/2016 - VUELTA - JORNADA 12 - 17/12/2016 -
27/09/2015 0 - 11 CENTRO ASTURIANO CENTRO ASTURIANO B 12 - 1 15/12/2016
20:30         20.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
01/10/2016 1 - 9 HOSTELCUR GIJON B HOSTELCUR GIJON 11 - 1 17/12/2016
12.00         13.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
01/10/2016 0 - 15 C.P. MIERES ROLLER OVIEDO H.C. 18 - 0 16/12/2016
17:00         20:00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: RAMOS GORGOJO, PELAYO Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
01/10/2016 7 - 2 C.D. PATINALON C.P. LA CORREDORIA 8 - 6 09/12/2016
11.15         20.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
01/10/2016 10 - 0 COMUNICALIA OV. BOOLING COMUNICALIA OV. BOOLING B 0 - 12 17/12/2016
18.30         19.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
01/10/2016 3 - 6 C.P. ARECES C.P. PILAR 0 - 9 13/01/2017
12.00         19:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
IDA - JORNADA 2 - 08/10/2016 - VUELTA - JORNADA 13 - 14/01/2017 -
08/10/2016 5 - 1 CENTRO ASTURIANO B C.P. ARECES 0 - 3 14/01/2017
17:00         14.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
08/10/2016 7 - 5 HOSTELCUR GIJON CENTRO ASTURIANO 3 - 2 14/01/2017
12.00         19.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: GARROTE ARCELUS, ALBERTO Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
08/10/2016 21 - 0 ROLLER OVIEDO H.C. HOSTELCUR GIJON B 0 - 20 14/01/2017
18:00         16.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO Árbitro: RAMOS GORGOJO, PELAYO
08/10/2016 9 - 0 C.P. LA CORREDORIA C.P. MIERES 3 - 4 14/01/2017
18.00         19:15
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
08/10/2016 7 - 7 COMUNICALIA OV. BOOLING B C.D. PATINALON 5 - 8 17/03/2017
19:00         18:45
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
08/10/2016 3 - 7 C.P. PILAR COMUNICALIA OV. BOOLING 13 - 3 14/01/2017
12.00         17.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
IDA - JORNADA 3 - 22/10/2016 - VUELTA - JORNADA 14 - 21/01/2017 -
22/10/2016 7 - 1 CENTRO ASTURIANO B HOSTELCUR GIJON 2 - 10 21/01/2017
19.00         11.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
22/10/2016 1 - 16 CENTRO ASTURIANO ROLLER OVIEDO H.C. 13 - 0 21/01/2017
18.00         18:45
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
22/10/2016 1 - 6 HOSTELCUR GIJON B C.P. LA CORREDORIA 1 - 4 21/01/2017
13.00         20.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
22/10/2016 2 - 8 C.P. MIERES COMUNICALIA OV. BOOLING B 11 - 4 21/01/2017
18.00         18.30
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
22/10/2016 5 - 20 C.D. PATINALON C.P. PILAR 14 - 3 21/01/2017
15:30         17:00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
22/10/2016 4 - 9 C.P. ARECES COMUNICALIA OV. BOOLING 10 - 1 21/01/2017
11.00         20.30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
IDA - JORNADA 4 - 29/10/2016 - VUELTA - JORNADA 15 - 28/01/2017 -
10/11/2016 2 - 4 HOSTELCUR GIJON C.P. ARECES 8 - 1 28/01/2017
19:00         15.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
29/10/2016 5 - 6 ROLLER OVIEDO H.C. CENTRO ASTURIANO B 3 - 7 28/01/2017
13:00         20.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
28/10/2016 3 - 1 C.P. LA CORREDORIA CENTRO ASTURIANO 1 - 1 28/01/2017
20.00         19.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
29/10/2016 7 - 3 COMUNICALIA OV. BOOLING B HOSTELCUR GIJON B 1 - 7 28/01/2017
16.00         10.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
29/10/2016 22 - 2 C.P. PILAR C.P. MIERES 1 - 21 28/01/2017
17.00         18:45
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
29/10/2016 18 - 2 COMUNICALIA OV. BOOLING C.D. PATINALON 3 - 18 28/01/2017
18.00         13:30
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
IDA - JORNADA 5 - 05/11/2016 - VUELTA - JORNADA 16 - 04/02/2017 -
15/11/2016 0 - 12 HOSTELCUR GIJON ROLLER OVIEDO H.C. 12 - 0 04/02/2017
19:00         17:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: SANCHEZ GARCIA, JONATHAN
05/11/2016 6 - 2 CENTRO ASTURIANO B C.P. LA CORREDORIA 0 - 10 04/02/2017
20:00         20.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
05/11/2016 2 - 6 CENTRO ASTURIANO COMUNICALIA OV. BOOLING B 9 - 1 04/02/2017
19:00         18.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
05/11/2016 2 - 14 HOSTELCUR GIJON B C.P. PILAR 9 - 0 04/02/2017
11.00         17:30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: RAMOS GORGOJO, PELAYO
05/11/2016 0 - 23 C.P. MIERES COMUNICALIA OV. BOOLING 29 - 1 04/02/2017
17:30         17.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
05/11/2016 19 - 2 C.P. ARECES C.D. PATINALON 1 - 7 04/02/2017
15.00         12:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
IDA - JORNADA 6 - 09/11/2016 - VUELTA - JORNADA 17 - 11/02/2017 -
08/11/2016 8 - 0 ROLLER OVIEDO H.C. C.P. ARECES 1 - 11 11/02/2017
19.00         13:00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
11/11/2016 2 - 6 C.P. LA CORREDORIA HOSTELCUR GIJON 9 - 3 21/02/2017
20.00         19:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
13/11/2016 0 - 3 COMUNICALIA OV. BOOLING B CENTRO ASTURIANO B 14 - 0 11/02/2017
12.00      19:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
09/11/2016 9 - 1 C.P. PILAR CENTRO ASTURIANO 1 - 12 11/02/2017
19:30         18:00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
13/11/2016 23 - 0 COMUNICALIA OV. BOOLING HOSTELCUR GIJON B 2 - 23 17/03/2017
13.00         20:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
09/11/2016 8 - 6 C.D. PATINALON C.P. MIERES 5 - 14 11/02/2017
19:30         13:30
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO Árbitro: SANCHEZ GARCIA, JONATHAN
IDA - JORNADA 7 - 12/11/2016 - VUELTA - JORNADA 18 - 18/02/2017 -
12/11/2016 12 - 0 ROLLER OVIEDO H.C. C.P. LA CORREDORIA 0 - 9 17/02/2017
17:00         20.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: DIAZ COSME, MIGUEL
12/11/2016 3 - 5 HOSTELCUR GIJON COMUNICALIA OV. BOOLING B 5 - 8 18/02/2017
13.00         15.30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
12/11/2016 8 - 3 CENTRO ASTURIANO B C.P. PILAR 3 - 8 18/02/2017
19.00         11:00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
12/11/2016 0 - 18 CENTRO ASTURIANO COMUNICALIA OV. BOOLING 15 - 1 18/02/2017
18.00         17.30
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
30/11/2016 10 - 7 HOSTELCUR GIJON B C.D. PATINALON 7 - 7 18/02/2017
18:30         17:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
12/11/2016 13 - 1 C.P. ARECES C.P. MIERES 2 - 8 18/02/2017
13.00         16:15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
IDA - JORNADA 8 - 19/11/2016 - VUELTA - JORNADA 19 - 25/02/2017 -
25/02/2017 2 - 4 C.P. LA CORREDORIA C.P. ARECES 8 - 2 19/11/2016
17:00         13.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
19/11/2016 0 - 11 COMUNICALIA OV. BOOLING B ROLLER OVIEDO H.C. 17 - 1 21/02/2017
18.00         20:30
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: RAMOS GORGOJO, PELAYO Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID
19/11/2016 5 - 2 C.P. PILAR HOSTELCUR GIJON 4 - 8 25/02/2017
10:00         13.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
19/11/2016 7 - 0 COMUNICALIA OV. BOOLING CENTRO ASTURIANO B 2 - 11 25/02/2017
17.00         16.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: RAMOS GORGOJO, PELAYO Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
19/11/2016 3 - 7 C.D. PATINALON CENTRO ASTURIANO 2 - 7 23/02/2017
15.00         20.15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
19/11/2016 3 - 7 C.P. MIERES HOSTELCUR GIJON B 8 - 3 25/02/2017
18:45         11.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
IDA - JORNADA 9 - 26/11/2016 - VUELTA - JORNADA 20 - 04/03/2017 -
26/11/2016 3 - 2 C.P. LA CORREDORIA COMUNICALIA OV. BOOLING B 6 - 5 04/03/2017
19.00         19.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: RAMOS GORGOJO, PELAYO
26/11/2016 5 - 1 ROLLER OVIEDO H.C. C.P. PILAR 1 - 8 04/03/2017
19:00         18:00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
26/11/2016 2 - 15 HOSTELCUR GIJON COMUNICALIA OV. BOOLING 12 - 1 04/03/2017
11.00         16.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
26/11/2016 18 - 2 CENTRO ASTURIANO B C.D. PATINALON 2 - 16 04/03/2017
20.00         12:30
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
26/11/2016 8 - 4 CENTRO ASTURIANO C.P. MIERES 3 - 6 03/03/2017
19.00         19:30
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
26/11/2016 16 - 2 C.P. ARECES HOSTELCUR GIJON B 1 - 11 04/03/2017
11.00         13.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
IDA - JORNADA 10 - 03/12/2016 - VUELTA - JORNADA 21 - 11/03/2017 -
03/12/2016 5 - 3 C.P. ARECES COMUNICALIA OV. BOOLING B 2 - 9 10/03/2017
12.00         22.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
03/12/2016 11 - 4 C.P. PILAR C.P. LA CORREDORIA 2 - 11 17/03/2017
18:00         21.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID
03/12/2016 3 - 3 COMUNICALIA OV. BOOLING ROLLER OVIEDO H.C. 3 - 3 11/03/2017
16.30         17:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
03/12/2016 6 - 7 C.D. PATINALON HOSTELCUR GIJON 9 - 4 06/03/2017
11:00         18:15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
03/12/2016 0 - 22 C.P. MIERES CENTRO ASTURIANO B 19 - 0 11/03/2017
19:45         18.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
03/12/2016 1 - 7 HOSTELCUR GIJON B CENTRO ASTURIANO 2 - 1 07/03/2017
15.00         20:15
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: RAMOS GORGOJO, PELAYO Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
IDA - JORNADA 11 - 07/12/2016 - VUELTA - JORNADA 22 - 18/03/2017 -
04/12/2016 3 - 5 COMUNICALIA OV. BOOLING B C.P. PILAR 14 - 4 18/03/2017
10.00         18:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
02/12/2016 1 - 21 C.P. LA CORREDORIA COMUNICALIA OV. BOOLING 13 - 2 18/03/2017
20.00         17.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: SANCHEZ GARCIA, JONATHAN
06/12/2016 18 - 1 ROLLER OVIEDO H.C. C.D. PATINALON 1 - 6 18/03/2017
19:00         12:00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
07/12/2016 14 - 0 HOSTELCUR GIJON C.P. MIERES 4 - 10 18/03/2017
18.30         19:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
06/12/2016 19 - 2 CENTRO ASTURIANO B HOSTELCUR GIJON B 2 - 19 18/03/2017
12.00         11:00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
01/12/2016 1 - 12 CENTRO ASTURIANO C.P. ARECES 7 - 1 18/03/2017
19.45         13.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport