HOCKEY PATINES » 2016/2017 » BENJAMIN

IDA - JORNADA 1 - 22/10/2016 - VUELTA - JORNADA 16 - 11/02/2017 -
22/10/2016 4 - 6 ROLLER OVIEDO H.C. C.P. PILAR 6 - 1 11/02/2017
13:00         12:30
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
22/10/2016 8 - 3 C.P. LA CORREDORIA C.P. LA CORREDORIA B 3 - 5 10/02/2017
18.00         19.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
22/10/2016 11 - 0 C.P. MIERES C.P. MIERES B 3 - 14 11/02/2017
16.00         18:30
Pista: Sin pista asignada Pista: Sin pista asignada
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
22/10/2016 9 - 11 COMUNICALIDA OV. BOOLING C.P. ARECES 7 - 11 11/02/2017
19.00         11.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
15/10/2016 5 - 2 C.D. PATINALON B C.D. PATINALON 1 - 1 11/02/2017
13:30         16:30
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: RAMOS GORGOJO, PELAYO Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
21/10/2016 1 - 12 HOSTELCUR GIJON B HOSTELCUR GIJON 19 - 2 11/02/2017
18.00         10.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
22/10/2016 0 - 5 CENTRO ASTURIANO CENTRO ASTURIANO B 9 - 0 10/02/2017
16:00         19:00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
IDA - JORNADA 2 - 29/10/2016 - VUELTA - JORNADA 17 - 15/02/2017 -
29/10/2016 12 - 3 C.P. PILAR CENTRO ASTURIANO 1 - 9 17/02/2017
12.00         20.30
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
29/10/2016 1 - 9 C.P. LA CORREDORIA B ROLLER OVIEDO H.C. 9 - 2 14/02/2017
17.30         18:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID Árbitro: RAMOS GORGOJO, PELAYO
29/10/2016 1 - 9 C.P. MIERES B C.P. LA CORREDORIA 3 - 2 15/02/2017
18:.00         19.30
Pista: Sin pista asignada Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
29/10/2016 3 - 11 C.P. ARECES C.P. MIERES 3 - 3 15/02/2017
10.00         19:15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
29/10/2016 2 - 8 C.D. PATINALON C.P. ASTURHOCKEY 6 - 3 19/02/2017
13:30         11:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
29/10/2016 8 - 4 HOSTELCUR GIJON C.D. PATINALON B 1 - 5 17/02/2017
10.00         20:30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
29/10/2016 11 - 1 CENTRO ASTURIANO B HOSTELCUR GIJON B 0 - 11 15/02/2017
17:00         18.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
IDA - JORNADA 3 - 05/11/2016 - VUELTA - JORNADA 18 - 18/02/2017 -
05/11/2016 5 - 2 C.P. PILAR C.P. LA CORREDORIA B 3 - 8 18/02/2017
12:30         17.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
05/11/2016 9 - 1 ROLLER OVIEDO H.C. C.P. MIERES B 6 - 11 18/02/2017
18:00         17:30
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
05/11/2016 6 - 11 C.P. LA CORREDORIA C.P. ARECES 13 - 4 18/02/2017
18.00         11.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID
05/11/2016 9 - 1 COMUNICALIDA OV. BOOLING C.D. PATINALON 1 - 11 18/02/2017
18.30         14:30
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID Árbitro: RAMOS GORGOJO, PELAYO
05/11/2016 6 - 11 C.P. ASTURHOCKEY HOSTELCUR GIJON 4 - 4 18/02/2017
11:00         13.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: RAMOS GORGOJO, PELAYO Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
05/11/2016 1 - 8 C.D. PATINALON B CENTRO ASTURIANO B 3 - 1 18/02/2017
10:00         14.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID
05/11/2016 0 - 4 CENTRO ASTURIANO HOSTELCUR GIJON B 6 - 0 18/02/2017
18:00         11.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
IDA - JORNADA 4 - 12/11/2016 - VUELTA - JORNADA 19 - 25/02/2017 -
12/11/2016 10 - 1 C.P. LA CORREDORIA B CENTRO ASTURIANO 0 - 11 25/02/2017
19.00         19.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: RAMOS GORGOJO, PELAYO Árbitro: GARCIA SUAREZ, DIEGO
12/11/2016 4 - 7 C.P. MIERES B C.P. PILAR 3 - 1 25/02/2017
17.00         16:00
Pista: Sin pista asignada Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
12/11/2016 16 - 5 C.P. ARECES ROLLER OVIEDO H.C. 3 - 10 22/02/2017
10.00         19:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
12/11/2016 0 - 17 C.D. PATINALON C.P. MIERES 14 - 0 25/02/2017
10:00         17:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
12/11/2016 5 - 9 HOSTELCUR GIJON COMUNICALIDA OV. BOOLING 8 - 5 25/02/2017
12.00         18.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
12/11/2016 12 - 1 CENTRO ASTURIANO B C.P. ASTURHOCKEY 2 - 10 25/02/2017
16.00         14:00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: RAMOS GORGOJO, PELAYO
12/11/2016 0 - 7 HOSTELCUR GIJON B C.D. PATINALON B 13 - 1 25/02/2017
15.00         15:15
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
IDA - JORNADA 5 - 16/11/2016 - VUELTA - JORNADA 20 - 04/03/2017 -
16/11/2016 4 - 2 C.P. LA CORREDORIA B C.P. MIERES B 12 - 2 04/03/2017
20:00         16:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
16/11/2016 4 - 11 C.P. PILAR C.P. ARECES 10 - 2 04/03/2017
19:30         10.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
13/11/2016 10 - 0 C.P. LA CORREDORIA C.D. PATINALON 1 - 4 04/03/2017
13.00         18:30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
16/11/2016 10 - 1 C.P. MIERES HOSTELCUR GIJON 0 - 11 04/03/2017
18:10         10.00
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
18/11/2016 4 - 5 COMUNICALIDA OV. BOOLING CENTRO ASTURIANO B 2 - 4 04/03/2017
21.00         15:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
16/11/2016 9 - 4 C.P. ASTURHOCKEY HOSTELCUR GIJON B 1 - 7 04/03/2017
17:00         16.00
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: RAMOS GORGOJO, PELAYO Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
18/11/2016 1 - 18 CENTRO ASTURIANO C.D. PATINALON B 8 - 0 04/03/2017
20.30         16:30
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: GARCIA SUAREZ, DIEGO Árbitro: GARCIA SUAREZ, DIEGO
IDA - JORNADA 6 - 19/11/2016 - VUELTA - JORNADA 21 - 11/03/2017 -
19/11/2016 13 - 0 C.P. MIERES B CENTRO ASTURIANO 1 - 10 11/03/2017
17:45         17.00
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
19/11/2016 17 - 2 C.P. ARECES C.P. LA CORREDORIA B 1 - 11 11/03/2017
11.00         17.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
19/11/2016 0 - 10 C.D. PATINALON ROLLER OVIEDO H.C. 11 - 2 11/03/2017
18.00         15:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
19/11/2016 9 - 9 HOSTELCUR GIJON C.P. LA CORREDORIA 8 - 9 07/04/2017
10.00         17.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: GARCIA SUAREZ, DIEGO
19/11/2016 0 - 6 CENTRO ASTURIANO B C.P. MIERES 4 - 0 11/03/2017
17.00         18:30
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
19/11/2016 0 - 11 HOSTELCUR GIJON B COMUNICALIDA OV. BOOLING 14 - 0 12/05/2017
12.00         21:30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro:
19/11/2016 5 - 4 C.D. PATINALON B C.P. ASTURHOCKEY 7 - 4 11/03/2017
12.00         12:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
IDA - JORNADA 7 - 26/11/2016 - VUELTA - JORNADA 22 - 18/03/2017 -
26/11/2016 3 - 15 C.P. MIERES B C.P. ARECES 12 - 4 18/03/2017
17:30         10.00
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
24/11/2016 9 - 0 C.P. PILAR C.D. PATINALON 2 - 5 18/03/2017
19:30         16:00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
26/11/2016 5 - 8 ROLLER OVIEDO H.C. HOSTELCUR GIJON 10 - 3 18/03/2017
17:00         16:00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN Árbitro: RAMOS GORGOJO, PELAYO
26/11/2016 2 - 6 C.P. LA CORREDORIA CENTRO ASTURIANO B 5 - 1 16/03/2017
16:30         18.45
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
26/11/2016 26 - 0 C.P. MIERES HOSTELCUR GIJON B 0 - 27 18/03/2017
15.30         15:00
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE
Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
26/11/2016 9 - 4 COMUNICALIDA OV. BOOLING C.D. PATINALON B 7 - 13 18/03/2017
18.00         19:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: GARCIA SUAREZ, DIEGO
26/11/2016 0 - 8 CENTRO ASTURIANO C.P. ASTURHOCKEY 9 - 0 18/03/2017
17.00         17:00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
IDA - JORNADA 8 - 03/12/2016 - VUELTA - JORNADA 23 - 25/03/2017 -
28/12/2016 26 - 0 C.P. ARECES CENTRO ASTURIANO 1 - 13 25/03/2017
19:00         18.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
03/12/2016 0 - 6 C.D. PATINALON C.P. LA CORREDORIA B 2 - 1 31/03/2017
15:00         20.30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
03/12/2016 5 - 1 HOSTELCUR GIJON C.P. PILAR 3 - 1 04/04/2017
12.00         18:30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
03/12/2016 7 - 1 CENTRO ASTURIANO B ROLLER OVIEDO H.C. 2 - 7 25/03/2017
14.00         12:00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
03/12/2016 0 - 9 HOSTELCUR GIJON B C.P. LA CORREDORIA 11 - 0 07/04/2017
13.00         19.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: RAMOS GORGOJO, PELAYO Árbitro: GARCIA SUAREZ, DIEGO
03/12/2016 1 - 9 C.D. PATINALON B C.P. MIERES 16 - 0 24/03/2017
17:00         19:45
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID
03/12/2016 2 - 12 C.P. ASTURHOCKEY COMUNICALIDA OV. BOOLING 5 - 3 25/03/2017
18:00         20.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
IDA - JORNADA 9 - 10/12/2016 - VUELTA - JORNADA 24 - 01/04/2017 -
10/12/2016 12 - 3 C.P. MIERES B C.D. PATINALON 2 - 6 01/04/2017
20::00         11:00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
10/12/2016 2 - 11 C.P. LA CORREDORIA B HOSTELCUR GIJON 11 - 2 01/04/2017
20.30         12.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
10/12/2016 2 - 7 C.P. PILAR CENTRO ASTURIANO B 2 - 3 01/04/2017
12:00      18:15
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
10/12/2016 9 - 4 ROLLER OVIEDO H.C. HOSTELCUR GIJON B 5 - 9 01/04/2017
13:00         14.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID
10/12/2016 10 - 5 C.P. LA CORREDORIA C.D. PATINALON B 3 - 1 01/04/2017
16.30         13:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: GARCIA SUAREZ, DIEGO Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
10/12/2016 22 - 0 C.P. MIERES C.P. ASTURHOCKEY 1 - 14 01/04/2017
19:00         12:00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: Sin pista asignada
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
10/12/2016 0 - 11 CENTRO ASTURIANO COMUNICALIDA OV. BOOLING 6 - 1 01/04/2017
18.00         18.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
IDA - JORNADA 10 - 17/12/2016 - VUELTA - JORNADA 25 - 08/04/2017 -
17/12/2016 0 - 14 C.D. PATINALON C.P. ARECES 14 - 0 08/04/2017
16:00         12.00
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
17/12/2016 10 - 2 HOSTELCUR GIJON C.P. MIERES B 4 - 3 08/04/2017
11.00         19:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
17/12/2016 10 - 0 CENTRO ASTURIANO B C.P. LA CORREDORIA B 0 - 12 08/04/2017
17.00         19:00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
17/12/2016 2 - 10 HOSTELCUR GIJON B C.P. PILAR 7 - 0 08/04/2017
15.00         11.30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
17/12/2016 4 - 3 C.D. PATINALON B ROLLER OVIEDO H.C. 8 - 2 08/04/2017
19:00         14:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
17/12/2016 6 - 2 C.P. ASTURHOCKEY C.P. LA CORREDORIA 7 - 2 08/04/2017
11:00         17.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
17/12/2016 0 - 8 COMUNICALIDA OV. BOOLING C.P. MIERES 7 - 3 08/04/2017
17:00         18:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
IDA - JORNADA 11 - 14/01/2017 - VUELTA - JORNADA 26 - 29/04/2017 -
14/01/2017 14 - 7 C.P. ARECES HOSTELCUR GIJON 7 - 8 29/04/2017
13.00         11.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID
14/01/2017 0 - 4 C.P. MIERES B CENTRO ASTURIANO B 4 - 1 29/04/2017
18:15         16.00
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
14/01/2017 4 - 4 C.P. LA CORREDORIA B HOSTELCUR GIJON B 2 - 5 29/04/2017
16.30         13.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID
14/01/2017 3 - 5 C.P. PILAR C.D. PATINALON B 1 - 1 29/04/2017
12:00         14:00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
14/01/2017 6 - 4 ROLLER OVIEDO H.C. C.P. ASTURHOCKEY 3 - 4 05/05/2017
14:00         21:00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
14/01/2017 3 - 9 C.P. LA CORREDORIA COMUNICALIDA OV. BOOLING 12 - 7 29/04/2017
18.30         17.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: GARCIA SUAREZ, DIEGO Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
14/01/2017 0 - 20 CENTRO ASTURIANO C.P. MIERES 20 - 0 29/04/2017
17.00         20:00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: Sin pista asignada
Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
IDA - JORNADA 12 - 21/01/2017 - VUELTA - JORNADA 27 - 06/05/2017 -
21/01/2017 9 - 0 C.D. PATINALON CENTRO ASTURIANO 2 - 6 06/05/2017
12.00         18.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
21/01/2017 5 - 10 CENTRO ASTURIANO B C.P. ARECES 2 - 2 06/05/2017
16.00         12.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
21/01/2017 1 - 13 HOSTELCUR GIJON B C.P. MIERES B 14 - 1 06/05/2017
12.00         15:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
21/01/2017 7 - 3 C.D. PATINALON B C.P. LA CORREDORIA B 2 - 3 06/05/2017
15.00         17.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
21/01/2017 2 - 3 C.P. ASTURHOCKEY C.P. PILAR 2 - 3 06/05/2017
13:00         13:15
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
21/01/2017 13 - 4 COMUNICALIDA OV. BOOLING ROLLER OVIEDO H.C. 2 - 11 09/05/2017
17.30         18:00
Pista: Sin pista asignada Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
21/01/2017 19 - 1 C.P. MIERES C.P. LA CORREDORIA 4 - 5 06/05/2017
17:00         20.00
Pista: Sin pista asignada Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
IDA - JORNADA 13 - 25/01/2017 - VUELTA - JORNADA 28 - 13/05/2017 -
03/02/2017 2 - 7 C.D. PATINALON HOSTELCUR GIJON 9 - 1 13/05/2017
20:45         12.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
31/01/2017 15 - 0 C.P. ARECES HOSTELCUR GIJON B 0 - 6 13/05/2017
18:30         13.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
25/01/2017 2 - 7 C.P. MIERES B C.D. PATINALON B 7 - 6 13/05/2017
19:00         11:00
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
25/01/2017 3 - 6 C.P. LA CORREDORIA B C.P. ASTURHOCKEY 5 - 2 13/05/2017
20.30         12:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
25/01/2017 1 - 11 C.P. PILAR COMUNICALIDA OV. BOOLING 9 - 4 13/05/2017
19:30         18.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
25/01/2017 1 - 15 ROLLER OVIEDO H.C. C.P. MIERES 15 - 1 13/05/2017
19:15         14:45
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: RAMOS GORGOJO, PELAYO Árbitro: RAMOS GORGOJO, PELAYO
27/01/2017 1 - 9 CENTRO ASTURIANO C.P. LA CORREDORIA 11 - 0 13/05/2017
19.45         17.30
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID
IDA - JORNADA 14 - 28/01/2017 - VUELTA - JORNADA 29 - 20/05/2017 -
28/01/2017 0 - 13 CENTRO ASTURIANO HOSTELCUR GIJON 17 - 2 20/05/2017
16.00         12.00
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: RAMOS GORGOJO, PELAYO Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
28/01/2017 7 - 0 CENTRO ASTURIANO B C.D. PATINALON 0 - 7 24/05/2017
17.00         19:15
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
28/01/2017 1 - 6 C.D. PATINALON B C.P. ARECES 10 - 6 20/05/2017
11:30         13:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
28/01/2017 8 - 6 C.P. ASTURHOCKEY C.P. MIERES B 10 - 9 17/05/2017
11:00         19:30
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN
Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
28/01/2017 11 - 0 COMUNICALIDA OV. BOOLING C.P. LA CORREDORIA B 2 - 8 20/05/2017
16.00         18.00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: GARCIA SUAREZ, DIEGO Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
28/01/2017 12 - 2 C.P. MIERES C.P. PILAR 2 - 9 23/05/2017
12:30         20:00
Pista: Sin pista asignada Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO Árbitro: RAMOS GORGOJO, PELAYO
28/01/2017 7 - 1 C.P. LA CORREDORIA ROLLER OVIEDO H.C. 9 - 0 20/05/2017
16.00         13:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA
Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
IDA - JORNADA 15 - 04/02/2017 - VUELTA - JORNADA 30 - 27/05/2017 -
04/02/2017 4 - 3 HOSTELCUR GIJON CENTRO ASTURIANO B 4 - 3 27/05/2017
11:30         18.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID
04/02/2017 7 - 0 C.D. PATINALON HOSTELCUR GIJON B 0 - 3 27/05/2017
14:30         12.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
04/02/2017 12 - 3 C.P. ARECES C.P. ASTURHOCKEY 3 - 11 27/05/2017
10.00         11:00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
04/02/2017 4 - 7 C.P. MIERES B COMUNICALIDA OV. BOOLING 9 - 2 27/05/2017
19:00         17.00
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
04/02/2017 1 - 16 C.P. LA CORREDORIA B C.P. MIERES 14 - 1 27/05/2017
18.00         19:00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Pista: Sin pista asignada
Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
04/02/2017 4 - 3 C.P. PILAR C.P. LA CORREDORIA 6 - 2 27/05/2017
12:00         18.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
04/02/2017 13 - 1 ROLLER OVIEDO H.C. CENTRO ASTURIANO 0 - 12 27/05/2017
15:00         17.00
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO
Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport