HOCKEY PATINES » 2016/2017 » SENIOR FEMENINA

IDA - JORNADA 1 - 02/10/2016 - VUELTA - JORNADA 6 - 18/12/2016 -
02/10/2016 0 - 2 SANTUTXU COMUNICALIA OV. BOOLING 4 - 5 29/01/2017
12.00   10:00
Pista: Sin pista asignada Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO Árbitro:
01/10/2016 11 - 0 HOSTELCUR GIJON HOSTELCUR GIJON B 0 - 3 18/12/2016
13.00   16.30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
02/10/2016 6 - 5 CUENCAS MINERAS C.P. ARECES 5 - 5 05/02/2017
11.00   11:00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
IDA - JORNADA 2 - 23/10/2016 - VUELTA - JORNADA 7 - 15/01/2017 -
23/10/2016 1 - 9 COMUNICALIA OV. BOOLING CUENCAS MINERAS 5 - 0 15/01/2017
11.30   12:30
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
07/01/2017 2 - 1 HOSTELCUR GIJON B SANTUTXU 3 - 2 09/04/2017
13:00   12.00
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
02/05/2017 8 - 0 C.P. ARECES HOSTELCUR GIJON 0 - 3 23/01/2017
18:30   18.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
IDA - JORNADA 3 - 06/11/2016 - VUELTA - JORNADA 8 - 29/01/2017 -
06/11/2016 2 - 4 COMUNICALIA OV. BOOLING HOSTELCUR GIJON B 6 - 5 19/02/2017
12.30   12:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GARROTE ARCELUS, ALBERTO Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
06/11/2016 0 - 9 SANTUTXU C.P. ARECES 5 - 1 29/01/2017
12.00   11:30
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO Árbitro: ARRIETA GONZÁLEZ, MIGUEL
06/11/2016 5 - 1 CUENCAS MINERAS HOSTELCUR GIJON 2 - 3 29/01/2017
12:30   18.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
IDA - JORNADA 4 - 20/11/2016 - VUELTA - JORNADA 9 - 12/02/2017 -
20/11/2016 14 - 3 CUENCAS MINERAS HOSTELCUR GIJON B 2 - 13 12/02/2017
12:30   18.00
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
20/11/2016 8 - 1 C.P. ARECES COMUNICALIA OV. BOOLING 1 - 9 12/02/2017
11.00   12.00
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO
Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
07/01/2017 0 - 1 HOSTELCUR GIJON SANTUTXU 0 - 5 09/04/2017
11:00   13.30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
IDA - JORNADA 5 - 04/12/2016 - VUELTA - JORNADA 10 - 26/02/2017 -
04/12/2016 3 - 5 HOSTELCUR GIJON B C.P. ARECES 6 - 5 26/02/2017
17.00   18:30
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO
Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO Árbitro: GONZALEZ AMBRES, RUBEN
04/12/2016 1 - 4 COMUNICALIA OV. BOOLING HOSTELCUR GIJON 7 - 3 19/02/2017
11.00   13:00
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA
Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO Árbitro: FERNANDEZ RODRIGUEZ, PABLO
19/02/2017 11 - 0 CUENCAS MINERAS SANTUTXU 0 - 6 19/02/2017
13.30   13:30
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Pista: Sin pista asignada
Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport