HOCKEY PATINES » 2017/2018 » BENJAMIN 2ª DIVISION

JORNADA 1 - 28/10/2017 -
28/10/2017 18:00 C.P. MIERES C C. ASTURIANO 11 - 2  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
28/10/2017 16.00 C.P. LA CORREDORIA B C.P. ARECES 7 - 0  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
28/10/2017 17.00 HOSTELCUR B C.P. PILAR 2 - 11  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
JORNADA 2 - 11/11/2017 -
11/11/2017 18.00 C. ASTURIANO A.D. PATINALON B 4 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
11/11/2017 11.00 C.P. ARECES C.P. MIERES C 0 - 11  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
11/11/2017 12:30 C.P. PILAR C.P. LA CORREDORIA B 3 - 10  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID
JORNADA 3 - 18/11/2017 -
18/11/2017 17.30 C. ASTURIANO C.P. ARECES 5 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
18/11/2017 20:00 C.P. MIERES C C.P. PILAR 7 - 3  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
18/11/2017 16:00 A.D. PATINALON B HOSTELCUR B 10 - 1  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
JORNADA 4 - 25/11/2017 -
26/11/2017 17.00 C.P. ARECES A.D. PATINALON B 0 - 8  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
25/11/2017 20:00 C.P. PILAR C. ASTURIANO 4 - 2  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
25/11/2017 16.00 HOSTELCUR B C.P. LA CORREDORIA B 1 - 9  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
JORNADA 5 - 02/12/2017 -
02/12/2017 15.00 C.P. ARECES C.P. PILAR 4 - 6  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
02/12/2017 20.00 C.P. MIERES C HOSTELCUR B 19 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
02/12/2017 13:00 A.D. PATINALON B C.P. LA CORREDORIA B 5 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
JORNADA 6 - 16/12/2017 -
16/12/2017 13:00 A.D. PATINALON B C.P. PILAR 6 - 4  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
16/12/2017 15.00 HOSTELCUR B C. ASTURIANO 1 - 11  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
16/12/2017 18.00 C.P. LA CORREDORIA B C.P. MIERES C 6 - 5  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
JORNADA 7 - 13/01/2018 -
13/01/2018 11.00 C.P. ARECES HOSTELCUR B 9 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
10/03/2018 20:00 C. ASTURIANO C.P. LA CORREDORIA B 2 - 2  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
13/01/2018 17:00 C.P. MIERES C A.D. PATINALON B 6 - 4  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
JORNADA 8 - 20/01/2018 -
20/01/2018 18.00 C. ASTURIANO C.P. MIERES C 2 - 11  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
20/01/2018 11.00 C.P. ARECES C.P. LA CORREDORIA B 2 - 11  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
20/01/2018 13:00 C.P. PILAR HOSTELCUR B 12 - 3  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
JORNADA 9 - 27/01/2018 -
27/01/2018 11:00 A.D. PATINALON B C. ASTURIANO 2 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
27/01/2018 16.30 C.P. MIERES C C.P. ARECES 13 - 3  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
27/01/2018 17.00 C.P. LA CORREDORIA B C.P. PILAR 0 - 5  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, YAGO
JORNADA 10 - 03/02/2018 -
03/02/2018 10.00 C.P. ARECES C. ASTURIANO 0 - 4  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
03/02/2018 11:00 C.P. PILAR C.P. MIERES C 4 - 16  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, ADRIÁN
03/02/2018 18.00 HOSTELCUR B A.D. PATINALON B 2 - 7  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID
JORNADA 11 - 17/02/2018 -
17/02/2018 14:00 A.D. PATINALON B C.P. ARECES 2 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
17/02/2018 17.00 C. ASTURIANO C.P. PILAR 10 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
17/02/2018 18.00 C.P. LA CORREDORIA B HOSTELCUR B 10 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
JORNADA 12 - 24/02/2018 -
24/02/2018 11:00 C.P. PILAR C.P. ARECES 4 - 5  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
24/02/2018 13.00 HOSTELCUR B C.P. MIERES C 0 - 15  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
24/02/2018 19.00 C.P. LA CORREDORIA B A.D. PATINALON B 3 - 0  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, ADRIÁN
JORNADA 13 - 03/03/2018 -
03/03/2018 12:00 C.P. PILAR A.D. PATINALON B 1 - 9  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
11/03/2018 19.00 C. ASTURIANO HOSTELCUR B 6 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
03/03/2018 16.30 C.P. MIERES C C.P. LA CORREDORIA B 7 - 4  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
JORNADA 14 - 10/03/2018 -
10/03/2018 15.15 HOSTELCUR B C.P. ARECES 3 - 8  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
13/01/2018 17.00 C.P. LA CORREDORIA B C. ASTURIANO 6 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
10/03/2018 14:15 A.D. PATINALON B C.P. MIERES C 4 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
JORNADA 15 - 17/03/2018 -
17/03/2018 16.30 C.P. MIERES C C. ASTURIANO 6 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: FERNANDEZ SILVA, JAVIER
17/03/2018 19.00 C.P. LA CORREDORIA B C.P. ARECES 5 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
17/03/2018 13.00 HOSTELCUR B C.P. PILAR 5 - 4  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
JORNADA 16 - 24/03/2018 -
24/03/2018 18.00 C. ASTURIANO A.D. PATINALON B 3 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
24/03/2018 13:00 C.P. ARECES C.P. MIERES C 2 - 9  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
23/03/2018 19:00 C.P. PILAR C.P. LA CORREDORIA B 0 - 6  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
JORNADA 17 - 07/04/2018 -
07/04/2018 19.00 C. ASTURIANO C.P. ARECES 3 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: SANCHEZ GARCIA, JONATHAN
27/04/2018 20:00 C.P. MIERES C C.P. PILAR 7 - 3  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
07/04/2018 12:00 A.D. PATINALON B HOSTELCUR B 4 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
JORNADA 18 - 28/04/2018 -
02/05/2018 18.30 C.P. ARECES A.D. PATINALON B 1 - 8  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
28/04/2018 13:00 C.P. PILAR C. ASTURIANO 5 - 1  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
28/04/2018 12.00 HOSTELCUR B C.P. LA CORREDORIA B 0 - 8  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
JORNADA 19 - 05/05/2018 -
02/05/2018 19.30 C.P. ARECES C.P. PILAR 6 - 5  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
05/05/2018 16:30 C.P. MIERES C HOSTELCUR B 15 - 3  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, YAGO
05/05/2018 12:00 A.D. PATINALON B C.P. LA CORREDORIA B 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
JORNADA 20 - 12/05/2018 -
12/05/2018 11:00 A.D. PATINALON B C.P. PILAR 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
12/05/2018 13.00 HOSTELCUR B C. ASTURIANO 1 - 9  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
12/05/2018 17.00 C.P. LA CORREDORIA B C.P. MIERES C 1 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
JORNADA 21 - 19/05/2018 -
19/05/2018 16.00 C.P. ARECES HOSTELCUR B 6 - 5  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
19/05/2018 17.00 C. ASTURIANO C.P. LA CORREDORIA B 3 - 4  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, YAGO
17/05/2018 18:45 C.P. MIERES C A.D. PATINALON B 6 - 1  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport