HOCKEY PATINES » 2017/2018 » PREBENJAMIN A 1ª DIVISION

JORNADA 1 - 28/10/2017 -
28/10/2017 16:00 C.P. MIERES C. ASTURIANO 3 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
28/10/2017 18.00 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO BOOLING 1 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: GARMENDIA CANO, IGNACIO
28/10/2017 10.00 HOSTELCUR OVIEDO ROLLER H.C. 0 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
28/10/2017 11:00 A.D. PATINALON ASTURHOCKEY C.P. 0 - 3  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
JORNADA 2 - 11/11/2017 -
11/11/2017 17.00 C. ASTURIANO A.D. PATINALON 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
11/11/2017 16.30 OVIEDO BOOLING C.P. MIERES 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
11/11/2017 15:00 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. LA CORREDORIA 1 - 2  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
11/11/2017 14.00 ASTURHOCKEY C.P. HOSTELCUR 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
JORNADA 3 - 18/11/2017 -
18/11/2017 16.30 C. ASTURIANO OVIEDO BOOLING 1 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
18/11/2017 14:00 C.P. MIERES OVIEDO ROLLER H.C. 3 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
18/11/2017 16:.30 C.P. LA CORREDORIA ASTURHOCKEY C.P. 2 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
18/11/2017 18:00 A.D. PATINALON HOSTELCUR 3 - 1  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
JORNADA 4 - 25/11/2017 -
25/11/2017 18.00 OVIEDO BOOLING A.D. PATINALON 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
25/11/2017 16:00 OVIEDO ROLLER H.C. C. ASTURIANO 3 - 0  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
25/11/2017 12.00 ASTURHOCKEY C.P. C.P. MIERES 1 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
25/11/2017 13.00 HOSTELCUR C.P. LA CORREDORIA 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, YAGO
JORNADA 5 - 02/12/2017 -
02/12/2017 18.00 OVIEDO BOOLING OVIEDO ROLLER H.C. 2 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
02/12/2017 18.00 C. ASTURIANO ASTURHOCKEY C.P. 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
02/12/2017 18.00 C.P. MIERES HOSTELCUR 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO VISIOLA ROLLAN Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
02/12/2017 10:00 A.D. PATINALON C.P. LA CORREDORIA 1 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
JORNADA 6 - 16/12/2017 -
16/12/2017 10:00 A.D. PATINALON OVIEDO ROLLER H.C. 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
16/12/2017 13:00 ASTURHOCKEY C.P. OVIEDO BOOLING 2 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, YAGO
16/12/2017 16.00 HOSTELCUR C. ASTURIANO 2 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
16/12/2017 17.00 C.P. LA CORREDORIA C.P. MIERES 0 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
JORNADA 7 - 13/01/2018 -
13/01/2018 15:15 OVIEDO ROLLER H.C. ASTURHOCKEY C.P. 0 - 3  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
13/01/2018 17.00 OVIEDO BOOLING HOSTELCUR 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
10/03/2018 19:00 C. ASTURIANO C.P. LA CORREDORIA 0 - 3  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
13/01/2018 16:00 C.P. MIERES A.D. PATINALON 3 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
JORNADA 8 - 20/01/2018 -
20/01/2018 17.00 C. ASTURIANO C.P. MIERES 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
20/01/2018 18.00 OVIEDO BOOLING C.P. LA CORREDORIA 2 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
20/01/2018 17:00 OVIEDO ROLLER H.C. HOSTELCUR 3 - 0  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
20/01/2018 14.00 ASTURHOCKEY C.P. A.D. PATINALON 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID
JORNADA 9 - 27/01/2018 -
27/01/2018 13:00 A.D. PATINALON C. ASTURIANO 1 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
27/01/2018 15.30 C.P. MIERES OVIEDO BOOLING 3 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
27/01/2018 19.00 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO ROLLER H.C. 2 - 1  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
27/01/2018 12.00 HOSTELCUR ASTURHOCKEY C.P. 0 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
JORNADA 10 - 03/02/2018 -
03/02/2018 18.00 OVIEDO BOOLING C. ASTURIANO 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
03/02/2018 13:00 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. MIERES 0 - 3  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
03/02/2018 13.00 ASTURHOCKEY C.P. C.P. LA CORREDORIA 3 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
03/02/2018 17.00 HOSTELCUR A.D. PATINALON 1 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
JORNADA 11 - 17/02/2018 -
17/02/2018 16:00 A.D. PATINALON OVIEDO BOOLING 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, YAGO
17/02/2018 16.00 C. ASTURIANO OVIEDO ROLLER H.C. 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
17/02/2018 16:45 C.P. MIERES ASTURHOCKEY C.P. 3 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
17/02/2018 17.00 C.P. LA CORREDORIA HOSTELCUR 3 - 0  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
JORNADA 12 - 24/02/2018 -
24/02/2018 18:00 OVIEDO ROLLER H.C. OVIEDO BOOLING 1 - 2  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
24/02/2018 11.00 ASTURHOCKEY C.P. C. ASTURIANO 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
24/02/2018 10.00 HOSTELCUR C.P. MIERES 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
24/02/2018 18.00 C.P. LA CORREDORIA A.D. PATINALON 3 - 0  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, ADRIÁN
JORNADA 13 - 03/03/2018 -
03/03/2018 17:15 OVIEDO ROLLER H.C. A.D. PATINALON 3 - 0  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
04/03/2018 12.00 OVIEDO BOOLING ASTURHOCKEY C.P. 1 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
11/03/2018 18.00 C. ASTURIANO HOSTELCUR 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
03/03/2018 14.30 C.P. MIERES C.P. LA CORREDORIA 3 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
JORNADA 14 - 10/03/2018 -
10/03/2018 17.00 ASTURHOCKEY C.P. OVIEDO ROLLER H.C. 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
10/03/2018 13.15 HOSTELCUR OVIEDO BOOLING 0 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
13/01/2018 16.00 C.P. LA CORREDORIA C. ASTURIANO 3 - 0  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
10/03/2018 15:15 A.D. PATINALON C.P. MIERES 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
JORNADA 15 - 17/03/2018 -
17/03/2018 14.30 C.P. MIERES C. ASTURIANO 3 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
17/03/2018 16.00 C.P. LA CORREDORIA OVIEDO BOOLING 0 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
17/03/2018 10.00 HOSTELCUR OVIEDO ROLLER H.C. 0 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
17/03/2018 11:00 A.D. PATINALON ASTURHOCKEY C.P. 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID
JORNADA 16 - 24/03/2018 -
24/03/2018 17.00 C. ASTURIANO A.D. PATINALON 2 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
24/03/2018 17.00 OVIEDO BOOLING C.P. MIERES 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
24/03/2018 15:00 OVIEDO ROLLER H.C. C.P. LA CORREDORIA 2 - 2  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
25/03/2018 13:00 ASTURHOCKEY C.P. HOSTELCUR 3 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
JORNADA 17 - 07/04/2018 -
07/04/2018 18.00 C. ASTURIANO OVIEDO BOOLING 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
07/04/2018 12:00 C.P. MIERES OVIEDO ROLLER H.C. 3 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
07/04/2018 17.00 C.P. LA CORREDORIA ASTURHOCKEY C.P. 1 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
07/04/2018 13:00 A.D. PATINALON HOSTELCUR 2 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
JORNADA 18 - 28/04/2018 -
28/04/2018 17.00 OVIEDO BOOLING A.D. PATINALON 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
28/04/2018 13:00 OVIEDO ROLLER H.C. C. ASTURIANO 3 - 1  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
28/04/2018 12.00 ASTURHOCKEY C.P. C.P. MIERES 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
28/04/2018 11.00 HOSTELCUR C.P. LA CORREDORIA 0 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
JORNADA 19 - 05/05/2018 -
05/05/2018 17.00 OVIEDO BOOLING OVIEDO ROLLER H.C. 3 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
10/05/2018 19.00 C. ASTURIANO ASTURHOCKEY C.P. 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
05/05/2018 14:30 C.P. MIERES HOSTELCUR 3 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: NICIEZA ELOSEGUI, PABLO
05/05/2018 13:00 A.D. PATINALON C.P. LA CORREDORIA 1 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
JORNADA 20 - 12/05/2018 -
12/05/2018 12:00 A.D. PATINALON OVIEDO ROLLER H.C. 1 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
12/05/2018 13:00 ASTURHOCKEY C.P. OVIEDO BOOLING 2 - 1  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
12/05/2018 11.00 HOSTELCUR C. ASTURIANO 0 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
12/05/2018 16.00 C.P. LA CORREDORIA C.P. MIERES 0 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA CORREDORIA Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
JORNADA 21 - 19/05/2018 -
19/05/2018 14:00 OVIEDO ROLLER H.C. ASTURHOCKEY C.P. 2 - 3  
Pista: COLEGIO PUBLICO DE VILLAFRIA Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
19/05/2018 17.00 OVIEDO BOOLING HOSTELCUR 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
19/05/2018 16.00 C. ASTURIANO C.P. LA CORREDORIA 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, YAGO
19/05/2018 14:30 C.P. MIERES A.D. PATINALON 3 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport