HOCKEY PATINES » 2017/2018 » PREBENJAMIN A 2ª DIVISION

JORNADA 1 - 28/10/2017 -
28/10/2017 15:00 C.P. MIERES B C. ASTURIANO B 1 - 3  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
28/10/2017 11:00 C.P. ARECES OVIEDO BOOLING B 1 - 2  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID
28/10/2017 16.00 HOSTELCUR B C.P. EL ALMACEN DE LENA 0 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
28/10/2017 12:30 A.D. PATINALON B ASTURHOCKEY C.P. B 0 - 3  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
JORNADA 2 - 11/11/2017 -
11/11/2017 16.00 C. ASTURIANO B A.D. PATINALON B 2 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
11/11/2017 15.30 OVIEDO BOOLING B C.P. MIERES B 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
11/11/2017 13:30 C.P. EL ALMACEN DE LENA C.P. ARECES 3 - 0  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID
11/11/2017 13.00 ASTURHOCKEY C.P. B HOSTELCUR B 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
JORNADA 3 - 18/11/2017 -
18/11/2017 15.30 C. ASTURIANO B OVIEDO BOOLING B 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
18/11/2017 19.00 C.P. MIERES B C.P. EL ALMACEN DE LENA 0 - 3  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
18/11/2017 12.00 C.P. ARECES ASTURHOCKEY C.P. B 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID
18/11/2017 15:00 A.D. PATINALON B HOSTELCUR B 2 - 1  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
JORNADA 4 - 25/11/2017 -
25/11/2017 16.00 OVIEDO BOOLING B A.D. PATINALON B 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
25/11/2017 19:00 C.P. EL ALMACEN DE LENA C. ASTURIANO B 3 - 2  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
25/11/2017 11.00 ASTURHOCKEY C.P. B C.P. MIERES B 3 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
25/11/2017 17.00 HOSTELCUR B C.P. ARECES 1 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
JORNADA 5 - 02/12/2017 -
02/12/2017 17.00 OVIEDO BOOLING B C.P. EL ALMACEN DE LENA 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, YAGO
02/12/2017 17.00 C. ASTURIANO B ASTURHOCKEY C.P. B 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
02/12/2017 17.00 C.P. MIERES B HOSTELCUR B 3 - 1  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: LOPEZ FANDOS, ALEJANDRO
02/12/2017 12:00 A.D. PATINALON B C.P. ARECES 2 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
JORNADA 6 - 16/12/2017 -
16/12/2017 12:00 A.D. PATINALON B C.P. EL ALMACEN DE LENA 1 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
16/12/2017 11.00 ASTURHOCKEY C.P. B OVIEDO BOOLING B 3 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
16/12/2017 17.00 HOSTELCUR B C. ASTURIANO B 0 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
16/12/2017 14.00 C.P. ARECES C.P. MIERES B 2 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
JORNADA 7 - 13/01/2018 -
13/01/2018 10:00 C.P. EL ALMACEN DE LENA ASTURHOCKEY C.P. B 3 - 1  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
13/01/2018 16.00 OVIEDO BOOLING B HOSTELCUR B 1 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
13/01/2018 17.00 C. ASTURIANO B C.P. ARECES 3 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
13/01/2018 15:00 C.P. MIERES B A.D. PATINALON B 3 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
JORNADA 8 - 20/01/2018 -
20/01/2018 16.00 C. ASTURIANO B C.P. MIERES B 3 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
20/01/2018 17.00 OVIEDO BOOLING B C.P. ARECES 1 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, YAGO
20/01/2018 12:00 C.P. EL ALMACEN DE LENA HOSTELCUR B 3 - 0  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
20/01/2018 13.00 ASTURHOCKEY C.P. B A.D. PATINALON B 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
JORNADA 9 - 27/01/2018 -
27/01/2018 12:00 A.D. PATINALON B C. ASTURIANO B 1 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
27/01/2018 14.30 C.P. MIERES B OVIEDO BOOLING B 3 - 1  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
27/01/2018 14.00 C.P. ARECES C.P. EL ALMACEN DE LENA 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
27/01/2018 13.00 HOSTELCUR B ASTURHOCKEY C.P. B 0 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
JORNADA 10 - 03/02/2018 -
03/02/2018 17.00 OVIEDO BOOLING B C. ASTURIANO B 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
03/02/2018 12:00 C.P. EL ALMACEN DE LENA C.P. MIERES B 3 - 0  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, ADRIÁN
03/02/2018 11.00 ASTURHOCKEY C.P. B C.P. ARECES 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
03/02/2018 16.00 HOSTELCUR B A.D. PATINALON B 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
JORNADA 11 - 17/02/2018 -
17/02/2018 13:00 A.D. PATINALON B OVIEDO BOOLING B 1 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
17/02/2018 18.00 C. ASTURIANO B C.P. EL ALMACEN DE LENA 1 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
17/02/2018 15:45 C.P. MIERES B ASTURHOCKEY C.P. B 1 - 2  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
17/02/2018 11.00 C.P. ARECES HOSTELCUR B 3 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
JORNADA 12 - 24/02/2018 -
24/02/2018 10:00 C.P. EL ALMACEN DE LENA OVIEDO BOOLING B 3 - 0  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
26/04/2018 19:00 ASTURHOCKEY C.P. B C. ASTURIANO B 3 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
24/02/2018 11.00 HOSTELCUR B C.P. MIERES B 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: GRANERO ALONSO, JORGE
24/02/2018 15.00 C.P. ARECES A.D. PATINALON B 2 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GARMENDIA CANO, NACHO
JORNADA 13 - 03/03/2018 -
03/03/2018 11:00 C.P. EL ALMACEN DE LENA A.D. PATINALON B 3 - 0  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
04/03/2018 11.00 OVIEDO BOOLING B ASTURHOCKEY C.P. B 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: CANDANEDO LEAL, AARON
11/03/2018 17.00 C. ASTURIANO B HOSTELCUR B 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
03/03/2018 15:30 C.P. MIERES B C.P. ARECES 3 - 2  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: LAFUENTE DE JUAN, ASTOR
JORNADA 14 - 10/03/2018 -
10/03/2018 16.00 ASTURHOCKEY C.P. B C.P. EL ALMACEN DE LENA 1 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
10/03/2018 14.15 HOSTELCUR B OVIEDO BOOLING B 1 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
10/03/2018 10.00 C.P. ARECES C. ASTURIANO B 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
10/03/2018 13:15 A.D. PATINALON B C.P. MIERES B 2 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
JORNADA 15 - 17/03/2018 -
17/03/2018 13.30 C.P. MIERES B C. ASTURIANO B 0 - 3  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
17/03/2018 11.00 C.P. ARECES OVIEDO BOOLING B 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MATA JOVE Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
17/03/2018 12.00 HOSTELCUR B C.P. EL ALMACEN DE LENA 0 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
17/03/2018 10:00 A.D. PATINALON B ASTURHOCKEY C.P. B 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: TARÍN MARTÍNEZ, DAVID
JORNADA 16 - 24/03/2018 -
24/03/2018 16.00 C. ASTURIANO B A.D. PATINALON B 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
24/03/2018 16.00 OVIEDO BOOLING B C.P. MIERES B 2 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
24/03/2018 10:00 C.P. EL ALMACEN DE LENA C.P. ARECES 3 - 0  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
24/03/2018 15.00 ASTURHOCKEY C.P. B HOSTELCUR B 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JOSE MANUEL
JORNADA 17 - 07/04/2018 -
07/04/2018 17.00 C. ASTURIANO B OVIEDO BOOLING B 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
27/04/2018 19:00 C.P. MIERES B C.P. EL ALMACEN DE LENA 0 - 3  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
07/04/2018 12.00 C.P. ARECES ASTURHOCKEY C.P. B 1 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
07/04/2018 11:00 A.D. PATINALON B HOSTELCUR B 2 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: SECADES LOPEZ-CANCIO, LUIS JAVIER
JORNADA 18 - 28/04/2018 -
28/04/2018 16.00 OVIEDO BOOLING B A.D. PATINALON B 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
28/04/2018 12:00 C.P. EL ALMACEN DE LENA C. ASTURIANO B 3 - 1  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
28/04/2018 11.00 ASTURHOCKEY C.P. B C.P. MIERES B 2 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
30/04/2018 18.30 HOSTELCUR B C.P. ARECES 2 - 2  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: NÚÑEZ HAGOBIÁN, JUAN JOSÉ
JORNADA 19 - 05/05/2018 -
05/05/2018 16.00 OVIEDO BOOLING B C.P. EL ALMACEN DE LENA 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: GONZALEZ ABOL, ENRIQUE
10/05/2018 18.00 C. ASTURIANO B ASTURHOCKEY C.P. B 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: RODRIGUEZ FERRERO, MARTIN
05/05/2018 13.30 C.P. MIERES B HOSTELCUR B 3 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: NICIEZA, PABLO
05/05/2018 11:00 A.D. PATINALON B C.P. ARECES 3 - 2  
Pista: POLIDEPORTIVO DE RIAÑO Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
JORNADA 20 - 12/05/2018 -
12/05/2018 10:00 A.D. PATINALON B C.P. EL ALMACEN DE LENA 0 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA FELGUERA Árbitro: MIER SÁNCHEZ, LUIS
12/05/2018 12:00 ASTURHOCKEY C.P. B OVIEDO BOOLING B 2 - 1  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
12/05/2018 12.00 HOSTELCUR B C. ASTURIANO B 0 - 3  
Pista: PISTA POLIDEPORTIVA DE LA ALGODONERA Árbitro: PEREZ CERRA, MARCOS
12/05/2018 10.00 C.P. ARECES C.P. MIERES B 1 - 3  
Pista: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GRADO Árbitro: GARCIA SUAREZ, PABLO
JORNADA 21 - 19/05/2018 -
19/05/2018 10:00 C.P. EL ALMACEN DE LENA ASTURHOCKEY C.P. B 3 - 0  
Pista: COLEGIO SAGRADA FAMILIA EL PILAR Árbitro: GONZALEZ LOLO, ELENA
19/05/2018 16.00 OVIEDO BOOLING B HOSTELCUR B 3 - 0  
Pista: POLIDEPORTIVO PEPIN MORENO Árbitro: RODRIGUEZ NOGUEIRA, MIGUEL
18/05/2018 19.30 C. ASTURIANO B C.P. ARECES 2 - 1  
Pista: POLIDEPORTIVO CENTRO ASTURIANO Árbitro: ESPINA LASTRA, JOSE
19/05/2018 15:30 C.P. MIERES B A.D. PATINALON B 3 - 0  
Pista: Sin pista asignada Árbitro: PÉREZ OLIVEIRA, SERGIO
Patrocinadores: Colaboradores:
Deporte Asturiano Reno Universidad de Oviedo A&L Correduria Assyssport
Federación de Patinaje del Principado de Asturias · Avda. Julián Clavería, 11 · 33006 - Oviedo · secretaria.fdppa@gmail.com Diseño Assyssport